Фото клуб "ZOOOM"

  • Фотоклуб / Каталог цифровых фотоаппаратов / Цифровой фотоаппарат CANON EOS 7D

  • Цифровой фотоаппарат CANON EOS 7D

    CANON EOS 7D CANON EOS 7D CANON EOS 7D CANON EOS 7D CANON EOS 7D CANON EOS 7D

    Обладатели:

    Alex68, AngorSTV, APS, dkart, FLE, Frod, IgorUS, JuniperM, kill, klepa, leonid, marihh, Mike76, nagiev70, Nikk, potyomki, Selena66, SergIQ, Shaytan, Stas, tolrita, valent10, Wert,

    Фото участников: 1462 фото

    Топовая зеркальная цифровая камера с 18-мегапиксельной матрицей APS-C, новой 19-точечной системой автофокусировки, 3-дюймовым ЖК-дисплеем, серийной съемкой 8 кадров/сек. и видеосъемкой в формате Full HD.

    Дизайн

    Корпус модели Canon 7D изготовлен из прочного и легкого магниевого сплава и герметизирован, благодаря чему камера не боится ни мелкого дождя, ни пыли, ни сыпучего песка. По сравнению с предыдущими моделями линейки, камера имеет усовершенствованную эргономику. Форма наплыва под правую руку фотографа изменилась, а размеры кнопок увеличились – теперь с камерой можно с удобством работать даже в холодное время года, не снимая перчаток. Включение и остановка видеозаписи осуществляются с помощью специальной кнопки, которая расположена на задней панели в пределах досягаемости большого пальца правой руки. Камера имеет довольно значительный вес (примерно на 100 гр тяжелее EOS 50D), что делает ее более устойчивой и позволяет сохранять баланс при работе с тяжелой оптикой. Затвор камеры гарантированно обеспечивает бесперебойную работу до 150000 циклов. Визирование изображения при фото- и видеосъемке может происходить как через оптический видоискатель, так и через ЖК-дисплей, в режиме LiveView. Яркий и удобный видоискатель охватывает 100% площади кадра, а с объективом 50мм отображает «картинку» в масштабе 1:1. Предусмотрена возможность диоптрийной коррекции. ЖК-дисплей видоискателя показывает полную информацию о режимах и настройках камеры. Основной ЖК-дисплей камеры имеет размер 3” по диагонали и разрешение 920000 пикселей. Зазор между защитным покрытием ЖК-дисплея и жидкокристаллическим слоем отсутствует, благодаря чему монитор практически застрахован от появления бликов. Яркость ЖК-дисплея регулируется автоматически в соответствии с показателями специального датчика окружающей освещенности. Первая из моделей серии Canon EOS, 7D оборудована двуосным электронным уровнем, который можно видеть как на матовом стекле видоискателя, так и на дисплее. Это удобное решение позволяет предотвратить наклон горизонта на фотографиях, а при работе с объективами, имеющими возможность наклона и сдвига оптической оси, вообще будет жизненно необходимо. В качестве накопителей информации камера использует карты памяти формата CompactFlash (тип O, II).

    Объектив, матрица

    Кроп-фактор для модели EOS 7D составляет 1,6х. Камера может использоваться как с традиционной оптикой EF, так и с оптимизированными для цифровых камер объективами EF-S – последнее, конечно, будет более предпочтительно. Для согласованной работы с камерой и исключения проблемы бэк-фокуса модель позволяет сделать одинаковую настройку для всех объективов или выполнить индивидуальную настройку для каждой единицы оптики (до 20 объективов).

    Модель Canon EOS 7D оснащена новой 18-мегапиксельной CMOS-матрицей формата APS-C. Отличительной особенностью этого сенсора является усовершенствованная конструкция ячеек со светодиодами и микролинз. Конструкторы уменьшили расстояние между микролинзой и светоприемником, благодаря чему удалось добиться более точной фокусировки светового луча и свести к минимуму светопотерю. Следствием этого стало улучшение соотношения сигнал/шум, а это в свою очередь позволило в несколько раз сократить количество артефактов изображения по сравнению со светочувствительными датчиками такого размера, использовавшимися ранее. В результате, несмотря на увеличенное разрешение, модель Canon 7D отнюдь не отстает по светочувствительности от лучших представителей своего класса, а некоторых даже и превосходит. Стандартный диапазон светочувствительности камеры простирается от ISO 100 до ISO 6400, а в расширенном режиме пользователю доступно и значение ISO 12800. Датчик изображения имеет защиту от пыли, предусматривающую несколько составляющих: антистатическое флюориновое покрытие, высокочастотную вибрацию матрицы и специальное программное обеспечение, позволяющее отследить и устранить дефекты, связанные с попаданием пыли на сенсор, при компьютерной обработке изображения. Снятый со светочувствительного датчика сигнал поступает в два процессора DIGIC 4, которые обеспечивают превосходное качество изображения при максимальной скорости его обработки. Скорострельность камеры достойна особого упоминания: без использования каких-либо дополнительных принадлежностей модель способна осуществлять серийную съемку со скоростью 8 кадров/сек., причем в формате JPEG может записать непрерывную серию из 126 кадров (для формата RAW максимальная продолжительность серии составляет 15 кадров).

    Функции

    Функциональные возможности Canon EOS 7D задают новую планку для топовых полупрофессиональных DSLR-камер. Автофокусировку камера осуществляет с помощью 19 крестообразных датчиков, причем нужная точка может выбираться как автоматически, так и вручную, а наведение резкости возможно не только по отдельным точкам, но и по большим зонам. Впервые для зеркальных камер Canon датчик экспозамера учитывает не только количество света, но и его спектральный состав и способен определять разницу между естественным и искусственным, дневным и вечерним светом. Новая система iFCL разработана таким образом, что данные системы экспозамера дополняются данными системы автофокусировки, поэтому точность определения экспозиции находится на высочайшем уровне. Баланс белого может быть установлен как автоматически, так и вручную через предустановки производителя, пользовательскую настройку или численное значение цветовой температуры. Возможна коррекция баланса белого +/-9 шагов в диапазонах синий/янтарный, малиновый/зеленый. При необходимости можно использовать брекетинг баланса белого и экспобрекетинг, а также функцию экспокоррекции (в диапазоне +/-5 EV с шагом 1/3 или 1/2 ступени). Отработка экспозиции возможна в стандартных «зеркальных» режимах P, S, A, M и режиме CA (Creative Auto), который позволяет быстро оптимизировать глубину резкости и яркость изображения. Пользователь может создать и несколько собственных установок, для чего у камеры имеется три свободных программных места. Качество изображения можно регулировать с использованием большого количества режимов и функций, среди которых: приоритет светлых оттенков (Highlight Tone Priority), автоматический оптимизатор освещения (4 настройки), подавление шума при длительной экспозиции, подавление шума при высокой чувствительности ISO (4 настройки), автоматическая коррекция периферийной освещенности объектива.

    Отдельного внимания достойны функциональные возможности встроенной вспышки Canon EOS 7D. Впервые в системе Canon EOS встроенная вспышка может использоваться как управляющая для вынесенных согласованных вспышек Canon Speedlite. Под управлением встроенной вспышки могут работать до трех групп внешних вспышек с заданным соотношением мощности импульса и экспозицией, определяемой по системе E-TTL II. Таким образом, камера позволяет создать компактную и мобильную систему освещения, которая может действовать без дополнительной настройки мощности импульса.

    Среди репортажных особенностей камеры стоит отметить возможность беспроводной передачи файлов на совместимый сервер. Кроме того, используя беспроводной передатчик файлов WFT-E5, камеру можно сделать управляющей для других аналогичных камер – то есть обеспечить практически одновременное срабатывание затвора управляющей и управляемых камер (до 10 аппаратов).

    Одним из несомненных достоинств модели Canon 7D является также режим видеосъемки. Видеозапись возможна с применением кодека H.264 в формате Full HD (1920x1080 точек), причем частоту съемки фотограф может задавать самостоятельно (кинематографическая частота 24 кадр/сек., увеличенная частота 25 кадр/сек. для видео в системе PAL или 30 кадр/сек. для видео в системе NTSC). Учитывая знаменитое качество оптики Canon, а также возможность регулировки при видеозаписи глубины резкости и фокусировки, характеристики модели EOS 7D вполне позволяют ей выдавать видео практически профессионального качества.

    Технические характеристики:

    Основные

    Дата выхода на рынок 2009 г.
    Тип камеры Зеркальная камера

    Конструкция

    Вес 820 гр.
    Длина 110 мм
    Ширина 148 мм
    Толщина 73 мм
    Крепление для штатива
    Материал корпуса металл

    Работа с изображением

    Количество активных пикселей 17.9 Мп
    Максимальное разрешение 5184x3456
    Возможность съемки видео +
    Максимальное разрешение видео 1920 x 1080
    Макс. кол-во кадров в секунду 30

    Матрица

    Физический размер 1.6 crop (22.3 x 14.9 mm)
    Тип матрицы CMOS
    Мин. чувствительность (ISO) 100
    Макс. чувствительность (ISO) 12

    Объектив

    Возможность смены объектива +
    Автоматическая фокусировка 19-point all cross-type AF (f/2.8 at center: Dual Cross Sen
    Ручная фокусировка +
    Стабилизация изображения -

    Вспышка

    Крепление внешней вспышки +
    Встроенная вспышка +
    Ведущее число вспышки 12 м (ISO 100)
    Регулировка мощности вспышки +

    Аккумулятор

    Тип аккумулятора Li-ion (LP-E6)

    Экран

    Тип экрана Цветной
    Количество пикселов экрана 920000 пик.
    Размер экрана 3 "
    Постоянное визирование по ЖК-дисплею с автофокусом

    Экспозиция и затвор

    Тип экспозамера точечный, центрально-взвешенный, оценочный (63-zone SPC TTL)
    Приоритет диафрагмы +
    Приоритет выдержки +
    Ручная выдержка / диафрагма +
    Коррекция экспозиции
    Баланс белого
    Сюжетные программы
    Минимальная выдержка 1/8000 с
    Максимальная выдержка 30 с

    Режимы съемки

    Скорость съемки 8 к/сек
    Запись в формате RAW +
    Дистанционный контроль -

    Память

    Поддержка карт памяти CompactFlash

    Работа со звуком

    Диктофон +

    Обмен данных и интернет

    Кабель к ПК +
    Видео выход +
    HDMI-выход +
    Диктофон +
    FireWire (IEEE 1394) -

    Обсуждение фотоаппарата CANON EOS 7D в нашем форуме

    CANON EOS 7D

    Администратор (11.10.2010)

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

    Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •