Фото клуб "ZOOOM"

  • Фотоклуб / Каталог цифровых фотоаппаратов / Цифровой фотоаппарат CANON PowerShot G11

  • Цифровой фотоаппарат CANON PowerShot G11

    CANON PowerShot G11 CANON PowerShot G11 CANON PowerShot G11 CANON PowerShot G11 CANON PowerShot G11

    Обладатели:

    LNG,

    Высококачественная камера продвинутого класса с 10-мегапиксельной матрицей с широким динамическим диапазоном, 5-кратным широкоугольным зумом, оптическим стабилизатором, поворотным 2,8-дюймовым ЖК-дисплеем и возможностью ручной настройки.

    Дизайн

    Модель PowerShot G11 выполнена в классическом эргономичном дизайне, обеспечивающем максимальное удобство работы. Черный цвет и угловатые очертания корпуса с первого же взгляда оставляют впечатление солидности и надежности. На корпусе предусмотрен удобный выступ с антискользящей поверхностью, который позволяет удерживать аппарат с максимальной устойчивостью. Системой организации элементов управления модель напоминает цифровую зеркальную камеру. G11 имеет большое количество «физических» элементов, которые гарантируют мгновенный доступ ко всем самым необходимым настройкам. Например, на верхней панели, помимо обычной спусковой кнопки, у G11 находится сразу три управляющих диска – для выбора режимов, переключения значения ISO и установки величины экспопоправки. При этом все диски расположены на разных уровнях, благодаря чему фотограф может уверенно управлять настройками камеры даже на ощупь, не отрываясь от видоискателя. Элементы на задней панели также организованы таким образом, чтобы обеспечить удобство работы для пользователя, предпочитающего ручные настройки. Например, традиционный 4-позиционный джойстик у G11 выполнен с настроечным кольцом, которое позволяет быстро устанавливать экспопараметры и контролировать другие функции. Остальные элементы на задней панели более традиционны: здесь находятся кнопки доступа в меню, управления режимами дисплея, включения оптической стабилизации, перехода между режимами съемки и воспроизведения и другие. Модель G11 оснащена крупным 2,8-дюймовым ЖК-дисплеем PureColor LCD II с великолепным разрешением 461 000 пикс., который обеспечивает отличную яркость и детальность изображения. Поворотная конструкция ЖК-дисплея позволяет с удобством осуществлять съемку в самых необычных ракурсах. Дисплей охватывает 100% кадра, поэтому дает возможность точно выстраивать композицию. Помимо дисплея, у камеры есть и удобный оптический видоискатель. Благодаря наличию «горячего башмака», модель может работать с внешними вспышками. Питается камера от литий-ионного аккумулятора высокой емкости NB-7L, который входит в комплект поставки. В качестве носителей информации могут использоваться карты памяти SD, SDHC и MMC, а также MMCplus и HC MMCplus объемом до 32 ГБ.

    Матрица, объектив

    Пятикратный объектив G11 охватывает диапазон 28-140 мм в эквиваленте для пленочной камеры и имеет исключительно высокое качество оптики. Минимальное фокусное расстояние объектива имеет широкоугольное значение, что позволяет эффективно использовать камеру для съемки в тесных помещениях. В конструкции предусмотрена двусторонняя асферическая линза, благодаря которой объектив, несмотря на свои миниатюрные размеры, гарантирует высокое качество и равномерную яркость изображения при любом фокусном расстоянии. Дополнительное SR-покрытие линз практически исключает эффект ореола и сводит к минимуму возможность появления хроматической аберрации. Светосила объектива составляет f/2,8-4,5, в зависимости от установленного фокусного расстояния. Минимальная дистанция фокусировки составляет всего 1 см, что позволяет с высоким качеством снимать самые миниатюрные объекты. Камера оснащена оптическим стабилизатором, который дает возможность без смазывания изображения при неблагоприятных условиях освещения увеличить выдержки на четыре ступени по сравнению с максимально допустимыми в этих же условиях без стабилизации.

    Матрица модели обеспечивает снимки максимальным размером до 10 Мпикс. Хотя разрешение матрицы на сегодняшний день не рекордно, его вполне достаточно для печати фотографий практически в любых любительских форматах даже после значительного кадрирования. А крупные физические размеры матрицы и ее увеличенный динамический диапазон гарантируют превосходную детализацию и высокое качество фотографий в любых условиях съемки. Имеется возможность записи в формате RAW и запись в форматах RAW и JPEG одновременно, что предоставляет гибкие возможности обработки изображений. Прилагаемое программное обеспечение ZoomBrowser с функцией RAW Image Task обеспечивает максимальную точность настроек, в т.ч. компенсации экспозиции, баланса белого, градационной кривой и цветовой температуры. Также камера совместима с профессиональной программой для работы с RAW-файлами Digital Photo Professional (DPP). Мощный процессор последнего поколения DIGIC 4 с высокой скоростью обрабатывает большие файлы изображения, а также вносит свой вклад в качество снимков – следит за правильностью цветопередачи и борется с цветовым шумом. Для работы с высокими значениями светочувствительности у камеры имеется двойная система шумоподавления, которая в два раза более эффективна по сравнению с аналогичными системами у предыдущих камер линейки G (в частности, моделью G10). Максимальным же значением ISO является 3200, что позволяет без вспышки осуществлять съемку в практически полной темноте. В режиме «Низкая освещенность» можно фотографировать со значением ISO 12800, правда разрешение матрицы при этом составляет лишь 2,5 Мпикс.

    Функции

    Модель G11 предназначена для опытных фотографов, а благодаря широкой функциональности подойдет и профессионалу в качестве «путевой» камеры. Тем не менее, камера имеет очень точную автоматику и дружелюбна к пользователю, поэтому сможет открыть увлекательный мир цифровой фотографии даже новичку. Камера поддерживает технологию приоритета лица, которая позволяет ей при портретной съемке быстро и правильно устанавливать оптимальную для изображения людей резкость, экспозицию, баланс белого и мощность вспышки (последнее очень полезно при съемке с близкого расстояния). Камера способна «различить» до 35 людей (в том числе, если некоторые из них находятся в профиль), а благодаря функции запоминания лиц (Face Select and Track) фотограф может «указать» камере нужного человека, и в дальнейшем она будет отслеживать его перемещение по полю кадра, не позволяя выйти из зоны резкости. В режиме FaceSelf камера автоматически спускает затвор, когда в кадре появляется новое лицо. С технологией приоритета лица связана функция подавления эффекта «красных глаз» - камера программным методом корректирует этот неприятный дефект сразу после записи кадра.

    Режимы отработки экспозиции у G11 весьма разнообразны. Вниманию пользователя, помимо автоматического режима, предлагаются «продвинутые» настройки PSAM (программный автомат, приоритет выдержки и диафрагмы, ручной режим), а также большой выбор сюжетных программ (портрет, пейзаж, ночная сцена, спорт, ночная съемка, дети и животные, съемка в помещении, закат, листва, снег, пляж, фейерверк, аквариум, подводная съемка, режим акцентирования цветом, замены цвета, съемка панорамы). В режиме Smart Auto камера, анализируя расстояние до объекта, его тип и динамику движения, цвет, яркость и общую освещенность сюжета способна установить любую из сюжетных программ самостоятельно. Пользователь может создавать и сохранять собственные наборы настроек – для доступа к ним на диске выбора режимов предусмотрены два «вакантных» места. Измерение экспозиции происходит интегрально по большому количеству зон, через центральновзвешенный режим или по точке, согласованной с зоной автофокусировки. При съемке высококонтрастных сюжетов будет полезна интеллектуальная функция i-Contrast, которая повышает детализацию теневых участков снимка, не оказывая «выбеливающего» эффекта на «света». Камера оснащена цифровым 3-ступенчатым нейтрально-серым фильтром (ND), который позволяет ослабить количество попадающего в объектив света, обеспечивая возможность качественной съемки ярких объектов. Для украшения изображений пользователь может применять различные цифровые эффекты. Видеосъемка возможна с разрешением 640x480 точек при частоте 30 кадров/сек.


    Технические характеристики:

    Основные

    Дата выхода на рынок 2009 г.
    Тип камеры Компакт-камера

    Конструкция

    Вес 355 гр.
    Длина 76 мм
    Ширина 112 мм
    Толщина 48 мм
    Крепление для штатива +
    Материал корпуса пластик

    Работа с изображением

    Количество активных пикселей 10 Мп
    Максимальное разрешение 3648x2736
    Оптический zoom 5 x
    Цифровой zoom 4 x
    Возможность съемки видео +
    Максимальное разрешение видео 640 x 480
    Макс. кол-во кадров в секунду 30

    Матрица

    Физический размер 1/1.7" (7.6x5.7 мм)
    Тип матрицы CCD
    Мин. чувствительность (ISO) 80
    Макс. чувствительность (ISO) 3

    Объектив

    Возможность смены объектива -
    Автоматическая фокусировка +
    Ручная фокусировка +
    Светосила 2.8-4.5
    Минимальное фокусное расстояние 6.1 мм
    Максимальное фокусное расстояние 30.5 мм
    Мин. дистанция фокусировки 0.01 м
    Стабилизация изображения +

    Вспышка

    Крепление внешней вспышки +
    Встроенная вспышка +
    Ведущее число вспышки 4.6 м

    Аккумулятор

    Тип аккумулятора Li-ion (NB-7L)

    Экран

    Тип экрана Цветной
    Количество пикселов экрана 461000 пик.
    Размер экрана 2.8 "
    Поворотный экран +

    Экспозиция и затвор

    Тип экспозамера точечный, центрально-взвешенный, оценочный
    Приоритет диафрагмы +
    Приоритет выдержки +
    Ручная выдержка / диафрагма +
    Коррекция экспозиции -2EV; +2EV с шагом в 1/3EV
    Баланс белого 8 режимов; ручная настройка
    Сюжетные программы +
    Минимальная выдержка 1/4000 с
    Максимальная выдержка 15 с

    Режимы съемки

    Скорость съемки 1.3 к/сек
    Запись в формате RAW +
    Дистанционный контроль -

    Память

    Поддержка карт памяти MMC,MMCplus,HCMMCplus,SD,SDHC

    Обмен данных и интернет

    Кабель к ПК +
    Видео выход +
    Диктофон
    FireWire (IEEE 1394) -

    Обсуждение фотоаппарата CANON PowerShot G11 в нашем форуме

    CANON PowerShot G11

    Администратор (11.10.2010)

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

    Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •