Фото клуб "ZOOOM"

  • Фотоклуб / Каталог цифровых фотоаппаратов / Цифровой фотоаппарат CASIO Exilim Zoom EX-Z330

  • Цифровой фотоаппарат CASIO Exilim Zoom EX-Z330

    CASIO Exilim Zoom EX-Z330 CASIO Exilim Zoom EX-Z330 CASIO Exilim Zoom EX-Z330

    Элегантная компактная камера с 12-мегапиксельной матрицей, 3-кратным стандартным зумом, 2,7-дюймовым ЖК-дисплеем и HD-видеосъемкой.

    Дизайн

    Цифровая камера Casio Exilim Zoom EX-Z330 выполнена в традиционном для фотокамер Casio серии Exilim «карманном» формате. Камера имеет необычную форму с изящно выгнутым торцом, которая придает модели стильный, современный вид, а также позволяет удерживать миниатюрный фотоаппарат с максимальным комфортом и надежностью. Привлекает внимание и гармоничное сочетание полированных и матовых металлических поверхностей. В остальном дизайн модели традиционен, удобен и практичен. Металлический корпус надежно защищает внутренние узлы и механизмы аппарата от ударов и других механических воздействий, поэтому камеру можно с удобством носить с собой, просто положив в карман. Модель доступна в нескольких эффектных цветовых вариантах: синем, лиловом, золотом, серебристом и черном.

    Элементы управления для обращения к основным функциям (переключение между режимами съемки и воспроизведения, вызов меню и доступ к библиотеке сюжетных программ BEST SHOT) удобно расположены в пределах досягаемости большого пальца правой руки. Кроме них на задней панели находятся кнопка, отвечающая за старт видеосъемки, и многофункциональный джойстик с кнопкой SET в центре. На верхней панели EX-Z330 расположена спусковая кнопка с кольцевым поводком зума и кнопка включения/выключения камеры. Камера оснащена высококачественным ЖК-дисплеем с диагональю 2,7” и разрешением 230400 точек. Отличные характеристики ЖК-дисплея (широкий угол обзора, высокий уровень контраста, превосходная яркость) позволяют с удобством визировать изображение при съемке даже на ярком солнце, просматривать уже сделанные кадры, а также изменять настройки меню. Модель питается от компактного литий-ионного аккумулятора, один заряд которого позволяет сделать до 260 снимков. В качестве носителей информации используются карты памяти стандарта SD/SDHC. Также у камеры есть собственная встроенная память объемом приблизительно 35 МБ.

    Объектив, матрица

    Оптическая схема 3-кратного объектива EX-Z330 предусматривает 6 линз в 5 группах. В число оптических элементов объектива включены асферические линзы, которые, при сохранении компактных размеров оптики, обеспечивают равномерно резкое изображение по полю кадра и высокое качество снимков при любом значении фокусного расстояния. Стандартный диапазон фокусных расстояний 36 – 107 мм (в эквиваленте для пленочных камер) позволяет с успехом фотографировать в любом жанре (от пейзажей и архитектуры до портретов с красиво размытым фоном), а также дает возможность приближать удаленные на небольшое расстояние объекты. Помимо оптического, у камеры имеется возможность и цифрового увеличения 4х, что позволяет, при сокращении разрешения, «приблизить» объект съемки в совокупности в 12 раз. Для съемки мелких объектов крупных планом подойдет режим макросъемки, минимальное расстояние фокусировки в котором составляет всего 10 см.

    12-мегапиксельная матрица фотоаппарата позволяет получать снимки максимальным разрешением до 4000x3000 точек. Такое разрешение допускает как печать снимка в большом формате (более 30х40 с разрешением 300 dpi), так и значительное кадрирование с последующей печатью фрагмента в традиционном любительском формате 10х15. Для удобства просмотра снимков на экранах с различными пропорциями, а также для печати в различных форматах без необходимости обрезать фотоснимки камера предлагает возможность получать фотографии с различным соотношением сторон: 3:2, 4:3 или 16:9.

    Модель EX-Z330 оборудована высокопроизводительным процессором EXILIM 5.0, который обеспечивает высокое быстродействие, мгновенный отклик модели и ее низкое энергопотребление. Мощность процессора позволяет ему с успехом производить коррекцию цветового тона для оптимизации передачи темных зон, направленное шумоподавление в критических цветовых областях и эффективную обработку изображений.

    Функции

    Модель EX-Z330 – это простой и удобный компактный фотоаппарат, который превращает фотосъемку в настоящее удовольствие и предлагает огромное количество интересных автоматических функций, которые дают возможность без лишних усилий получать незабываемые кадры великолепного качества. Как все современные камеры, модель EX-Z330 поддерживает технологию фокусировки с приоритетом лица, которая позволяет фотоаппарату самостоятельно определить наличие в кадре человека и соответствующим образом настроить резкость, экспопараметры и баланс белого. Стандартные возможности режима приоритета лица дополнены и новыми полезными функциями портретной съемки. Например, функция «Макияж» автоматически ретуширует портретные снимки, делая менее заметными мелкие недостатки кожи модели. При этом пользователь может самостоятельно регулировать степень воздействия функции по 12 ступеням, контролируя результат по ЖК-дисплею камеры. Интересны и возможности съемки пейзажей в соответствующем режиме – камера поддерживает новые режимы «Живой пейзаж» (усиливает наиболее выразительные цвета сюжета) и «Удаление дымки» (удаляет легкий туман и дымку, увеличивая четкость контуров, «проясняя» линию горизонта и усиливая яркость цвета неба). Адаптировать настройки камеры к другим условиям съемки позволяет обширный набор сюжетных программ BEST SHOT, в котором предусмотрены как традиционные установки (Ночной сюжет, Пляж), так и более редкие (Закат, Ретро) – в общей сложности 32 программы. Выбор нужного режима камера может сделать и самостоятельно, однако ручная работа с этими интересными функциями открывает фотографу огромный простор для экспериментов. Например, в режиме «Динамичное фото» камера делает несколько снимков движущегося объекта и создает из них анимированный клип, который можно разместить на фоне любого другого неподвижного изображения. Более опытные фотографы могут настроить некоторые параметры съемки вручную – например, выбрать нужный режим фокусировки или экспозамера, применить функцию экспокоррекции или настроить баланс белого. Модель способна осуществлять HD-видеозапись с разрешением 1280x720 пикселей, то есть делает видеоролики, оптимально подходящие для большинства широкоэкранных телевизоров. Однако пользователь может снимать видеоклипы и меньшего размера, которые лучше подойдут для загрузки в интернет. Например, камера может давать видеоролики, которые оптимально подходят для размещения на популярном видеоблоге YouTube, причем для упрощения этого процесса в комплект поставки входит специальное программное обеспечение.


    Технические характеристики:

    Основные

    Дата выхода на рынок 2010 г.
    Тип камеры Компакт-камера

    Конструкция

    Вес 100 гр.
    Длина 56 мм
    Ширина 96 мм
    Толщина 19 мм
    Крепление для штатива +
    Материал корпуса металл

    Работа с изображением

    Количество активных пикселей 12.1 Мп
    Максимальное разрешение 4000x3000
    Оптический zoom 3 x
    Цифровой zoom 4 x
    Возможность съемки видео +
    Максимальное разрешение видео 1280 x 720
    Макс. кол-во кадров в секунду 30

    Матрица

    Физический размер 1/2.3" (8.8x6.6 мм)
    Тип матрицы CCD
    Мин. чувствительность (ISO) 64
    Макс. чувствительность (ISO) 1

    Объектив

    Возможность смены объектива -
    Автоматическая фокусировка +
    Ручная фокусировка +
    Светосила 3.1-5.6
    Минимальное фокусное расстояние 6.3 мм
    Максимальное фокусное расстояние 18.9 мм
    Мин. дистанция фокусировки 0.1 м
    Стабилизация изображения -

    Вспышка

    Крепление внешней вспышки -
    Встроенная вспышка +
    Ведущее число вспышки 3.2 м

    Аккумулятор

    Тип аккумулятора Li-ion

    Экран

    Тип экрана Цветной
    Количество пикселов экрана 230400 пик.
    Размер экрана 2.7 "

    Экспозиция и затвор

    Тип экспозамера точечный, центрально-взвешенный, матричный
    Приоритет диафрагмы +
    Приоритет выдержки +
    Ручная выдержка / диафрагма -
    Коррекция экспозиции -2EV; +2EV с шагом в 1/3EV
    Баланс белого 6 режимов; ручная настройка
    Сюжетные программы +
    Минимальная выдержка 1/2000 с
    Максимальная выдержка 4 с

    Режимы съемки

    Запись в формате RAW -
    Дистанционный контроль -

    Память

    Поддержка карт памяти SD,SDHC
    (35Mb встроенной памяти)

    Работа со звуком

    Диктофон +

    Обмен данных и интернет

    Кабель к ПК +
    Видео выход +
    Диктофон +
    FireWire (IEEE 1394) -

    Обсуждение фотоаппарата CASIO Exilim Zoom EX-Z330 в нашем форуме

    CASIO Exilim Zoom EX-Z330

    Администратор (11.10.2010)

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

    Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •