Фото клуб "ZOOOM"

  • Фотоклуб / Каталог цифровых фотоаппаратов / Цифровой фотоаппарат CASIO Exilim Zoom EX-Z2000

  • Цифровой фотоаппарат CASIO Exilim Zoom EX-Z2000

    CASIO Exilim Zoom EX-Z2000 CASIO Exilim Zoom EX-Z2000 CASIO Exilim Zoom EX-Z2000 CASIO Exilim Zoom EX-Z2000 CASIO Exilim Zoom EX-Z2000 CASIO Exilim Zoom EX-Z2000

    Компактная стильная камера с 14-мегапиксельной матрицей, 5-кратным широкоугольным зумом, оптическим стабилизатором, 3-дюймовым ЖК-дисплеем и HD-видеосъемкой.

    Дизайн

    Модель Casio EX-Z2000 компактна, эргономична и проста в эксплуатации. Камера имеет обтекаемые очертания, благодаря которым с удобством разместится не только в сумке, но и в кармане. Модель доступна в нескольких вариантах расцветки корпуса: розовой, фиолетовой, пурпурной, серебристой и черной. Элементы управления удачно вписаны в конструкцию корпуса камеры, таким образом, что поддерживают общую концепцию дизайна, но при этом полностью отвечают всем требованиям удобства управления и обеспечивают интуитивную легкость обращения с камерой.
    На верхней панели EX-Z2000, помимо обычных элементов (кнопки включения/отключения питания и спусковой кнопки с кольцевым поводком зума), расположены также кнопки включения режима AUTO и режима BESTSHOT. Остальные кнопки находятся на задней панели, справа от ЖК-дисплея. Основную часть панели управления занимает четырехпозиционный джойстик, который необходим для навигации по пунктам меню, выбора нужного кадра при воспроизведении и быстрого вызова функций. Сверху и снизу от него находятся четыре кнопки, отвечающие за прямое начало видеозаписи, переключение режимов съемка/воспроизведение и вызов меню. ЖК-дисплей камеры имеет большие размеры, высокое разрешение (3" по диагонали, 460800 точек), отличных контраст и выполнен по технологии Super Clear LCD, благодаря чему позволяет видеть изображение при взгляде под любым углом. Превосходные характеристики монитора позволяют с удобством осуществлять съемку и точно оценивать качество изображения, а возможность настройки яркости экрана поможет с комфортом работать с камерой как при недостаточной освещенности, так и на ярком солнце. В качестве носителей информации камера использует карты памяти стандарта SD/SDHC. Также у модели есть собственная встроенная память объемом 73,8 МБ. Несмотря на большой и яркий дисплей, модель отличается низкой энергоемкостью – на одном заряде своего компактного и мощного литий-ионного аккумулятора она способна сделать до 580 кадров.

    Объектив, матрица

    Оптическая схема 5-кратного объектива EX-Z2000 предусматривает 7 линз в 5 группах. В число оптических элементов объектива включены асферические линзы, которые, при сохранении компактных размеров оптики, обеспечивают равномерно резкое изображение по полю кадра и высокое качество снимков при любом значении фокусного расстояния. Диапазон фокусных расстояний 26 – 130 мм (в эквиваленте для пленочных камер) позволяет с успехом снимать пейзажи и удаленные на небольшое расстояние объекты, а также отлично подходит для съемки портретов – как одиночных, так и групповых. Широкоугольное фокусное расстояние дает возможность эффективно использовать камеру для съемки в тесном помещении или на узкой улочке. Помимо оптического, у камеры имеется возможность и цифрового увеличения 4х, что позволяет «приблизить» объект съемки в совокупности в 20 раз. Для съемки мелких объектов крупных планом подойдет режим макросъемки, минимальное расстояние съемки в котором составляет всего 5 см.
    14-мегапиксельная матрица фотоаппарата позволяет получать снимки максимальным разрешением до 4320x3240. Такое разрешение допускает как печать снимка в большом формате (более 50х60 с разрешением 300 dpi), так и значительное кадрирование (в том числе с использованием только возможностей камеры, без помощи компьютера) с последующей печатью фрагмента в традиционном любительском формате 10х15. Модель EX-Z2000 поддерживает технологию оптической стабилизации изображения, основанную на компенсирующем сдвиге матрицы в противофазе к нежелательным микроперемещениям камеры. Это позволяет при съемке с недостаточным освещением для получения ярких кадров увеличивать выдержку на 2-3 ступени, не опасаясь смазывания изображения. Светочувствительность матрицы изменяется в пределах ISO 64 – 3000 и может устанавливаться как автоматически, так и вручную. Камера оборудована высокопроизводительным процессором EXILIM 5.0, который обеспечивает высокое быстродействие, мгновенный отклик модели и ее низкое энергопотребление. Мощность процессора позволяет ему с успехом производить коррекцию цветового тона для оптимизации передачи темных зон, эффективно подавлять муар и устранять цифровой шум без снижения детальности изображений. Кроме того, именно мощный процессор обеспечивает поддержку инновационных интересных функций модели.

    Функции

    Модель EX-Z2000 имеет точную автоматику, благодаря которой гарантирует превосходное качество снимков в любой съемочной ситуации, а также дает возможность фотографу без лишних усилий получить интересные художественные эффекты. В новом режиме Premium камера самостоятельно анализирует условия съемки по множеству параметров и делает необходимые настройки, в том числе выбирает оптимальную сюжетную программу. В режиме «Динамичное фото» камера делает несколько снимков движущегося объекта и дает возможность создать из них анимированный клип, который можно разместить на фоне любого другого неподвижного изображения. Функция «Макияж» автоматически ретуширует портретные снимки, делая менее заметными мелкие недостатки кожи модели. А режим «Художественный снимок» позволяет превратить фотографию в картину, «написанную» маслом, пастелью или акварелью. Вручную адаптировать настройки камеры к другим условиям съемки позволяет обширный набор сюжетных программ BEST SHOT, в которой предусмотрены как традиционные установки (Пейзаж, Ночные сцены), так и более редкие (Закат, Ретро) – в общей сложности 40 программ. Как все современные камеры, модель EX-Z2000 поддерживает технологию фокусировки с приоритетом лица, которая позволяет фотоаппарату самостоятельно определить наличие в кадре до 10 людей и соответствующим образом настроить резкость, экспопараметры и баланс белого. При этом фотоаппарат отслеживает положение лица до тех пор, пока оно находится в кадре. Автоматическая фокусировка возможна и в других режимах – интеллектуальном и мульти AF. В первом из них модель автоматически выбирает зону фокусировки, а во втором фокусировка происходит по нескольким зонам. В еще одном режиме фокусировки, точечном, активизируется центральная зона фокусировки – заблокировав ее на объекте, фотограф сможет легко добиться резкости изображения нужного объекта. Экспозиция может также измеряться в нескольких режимах – матричном, центрально-взвешенном или точечном. Более опытные фотографы могут использовать функцию экспокоррекции и возможность выбрать нужную предустановку баланса белого или вручную настроить баланс белого по образцу.
    Максимальная скорость серийной съемки для модели EX-Z2000 составляет 10 кадров/сек., правда, разрешение в этом случае будет равняться 1280х960 пикс. Модель способна осуществлять HD-видеозапись с разрешением 1280x720 пикселей, то есть делает видеоролики, подходящие для большинства широкоэкранных телевизоров. Однако пользователь может снимать видеоклипы и меньшего размера, которые лучше подойдут для загрузки в интернет.


    Технические характеристики:

    Основные

    Дата выхода на рынок 2010 г.
    Тип камеры Компакт-камера

    Конструкция

    Вес 149 гр.
    Длина 58 мм
    Ширина 100 мм
    Толщина 19 мм
    Крепление для штатива
    Материал корпуса металл

    Работа с изображением

    Количество активных пикселей 14.1 Мп
    Максимальное разрешение 4320x3240
    Оптический zoom 5 x
    Цифровой zoom 4 x
    Возможность съемки видео +
    Максимальное разрешение видео 1280 x 720
    Макс. кол-во кадров в секунду 30

    Матрица

    Физический размер 1/2.3" (5.9x4.4 мм)
    Тип матрицы CCD
    Мин. чувствительность (ISO) 64
    Макс. чувствительность (ISO) 3

    Объектив

    Возможность смены объектива -
    Автоматическая фокусировка +
    Ручная фокусировка +
    Светосила 2.8-6.5
    Минимальное фокусное расстояние 4.7 мм
    Максимальное фокусное расстояние 23.5 мм
    Мин. дистанция фокусировки 0.05 м
    Стабилизация изображения -

    Вспышка

    Крепление внешней вспышки -
    Встроенная вспышка +
    Ведущее число вспышки 4.9 м

    Аккумулятор

    Тип аккумулятора Li-ion

    Экран

    Тип экрана Цветной
    Количество пикселов экрана 460800 пик.
    Размер экрана 3 "

    Экспозиция и затвор

    Тип экспозамера точечный, центрально-взвешенный, матричный
    Приоритет диафрагмы -
    Приоритет выдержки -
    Ручная выдержка / диафрагма -
    Коррекция экспозиции -2EV; +2EV с шагом в 1/3EV
    Баланс белого 7 режимов; ручная настройка
    Сюжетные программы +
    Минимальная выдержка 1/1000 с
    Максимальная выдержка 4 с

    Режимы съемки

    Запись в формате RAW -
    Дистанционный контроль -

    Память

    Поддержка карт памяти SD,SDHC
    (74Mb встроенной памяти)

    Работа со звуком

    Диктофон +

    Обмен данных и интернет

    Кабель к ПК +
    Видео выход +
    Диктофон +
    FireWire (IEEE 1394) -

    Обсуждение фотоаппарата CASIO Exilim Zoom EX-Z2000 в нашем форуме

    CASIO Exilim Zoom EX-Z2000

    Администратор (11.10.2010)

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

    Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •