Фото клуб "ZOOOM"

  • Фотоклуб / Каталог цифровых фотоаппаратов / Цифровой фотоаппарат FUJI FinePix JV100

  • Цифровой фотоаппарат FUJI FinePix JV100

    FUJI FinePix JV100 FUJI FinePix JV100 FUJI FinePix JV100 FUJI FinePix JV100

    Простая в использовании компактная камера с 12-мегапиксельной матрицей, 3-кратным зумом, 2,7-дюймовым ЖК-дисплеем и HD-видеосъемкой.

    Дизайн

    Модель FinePix JV100 выполнена в обтекаемом металлическом корпусе, который надежно защищает электронные и оптические узлы устройства от внешних воздействий и случайных повреждений. Благодаря компактному и удобному корпусу модель можно с удобством носить как в маленькой сумочке, так и во внутреннем кармане пиджака. Камера доступна в двух строгих вариантах цветового оформления (черном и серебристом), которые подойдут для фотографов, придерживающихся любого стиля жизни.
    Система управления камеры очень проста и будет понятна даже новичку. На верхней панели находится лишь кнопка включения/отключения питания и спусковая кнопка с кольцевым поводком зума. Выбор режима работы осуществляется с помощью диска, который расположен на задней панели, а для управления выбранным режимом, навигации по меню и быстрого доступа к некоторым функциям используется расположенный там же джойпед. Рядом находятся кнопки для переключения режимов съемка/воспроизведение и выбора режима работы ЖК-дисплея. Монитор модели FinePix JV100 сравнительно велик: диагональ 2,7", разрешение - 230000 точек. Его высокая яркость и отличный контраст позволяют с удобством осуществлять съемку, просматривать отснятые кадры и выполнять настройки через экранное меню. Для записи и хранения информации камера использует карты памяти SD/SDHC. Также у модели есть встроенная память объемом 24 МБ. Питается модель JV100 от литий-ионного аккумулятора высокой емкости.

    Объектив, матрица

    Трехкратный объектив Fujinon охватывает диапазон фокусных расстояний от 37 до 111 мм в 35-мм экв. Такой диапазон недаром называется стандартным – он обеспечивает максимальную эксплуатационную гибкость камеры, позволяя с успехом снимать пейзажи, групповые и одиночные портреты, а также «приближать» удаленные на небольшое расстояние предметы. Минимальная дистанция фокусировки составляет 60 см для стандартного режима съемки и 10 см для режима «макро». Помимо оптического, у камеры есть и цифровой зум, который при некотором сокращении разрешения позволяет увеличить главный объект съемки еще в 6,3 раза.
    12-мегапиксельная матрица камеры позволяет получать снимки, подходящие для печати в формате 30х40 см и даже более. Для пользователей, предпочитающих более традиционные форматы печати, высокое разрешение матрицы означает широкие возможности кадрирования снимков, позволяющее придать им максимальную композиционную выразительность. Светочувствительность матрицы изменяется в пределах ISO 100 – 3200, однако максимальное значение доступно лишь при сниженном до 3 Мпикс. разрешении. На использовании высоких значений светочувствительности основана и работа программной стабилизации изображения, которая автоматически увеличивает значение ISO, чтобы сократить выдержку и тем самым предупредить смазывание изображения как при недостаточном свете, так и при съемке быстро движущегося объекта.

    Функции

    Преобладание среди функций FinePix JV100 автоматических режимов позволяет даже начинающему фотографу без труда получать отличные фотографии в самых сложных условиях съемки. Камера имеет точный автоматический режим, а также режим программного автомата, который позволяет вносить поправку экспозиции и вручную устанавливать нужную предустановку баланса белого. Кроме того, при необходимости более тонко адаптировать ее настройки к съемочной ситуации фотограф может выбрать одну из сюжетных программ: дети, портрет, улыбка, пейзаж, панорама, спорт, ночная съемка, ночная съемка со штативом, естественное освещение, естественное освещение со вспышкой, фейерверк, пляж, снег, закат, цветок, вечеринка, текст. В режиме SR AUTO камера может и самостоятельно установить нужную сюжетную программу, выбрав из нескольких наиболее распространенных режимов съемки. Камера поддерживает режим приоритета лица, сопряженный с системой устранения эффекта «красных глаз». Такая комбинация обеспечивает безупречную резкость, экспозицию и качество отображения для всех главных героев снимка. В режиме приоритета лица можно использовать функцию Smile&Shoot, с которой камера производит автоматический спуск затвора, как только на лице находящегося в кадре человека (или людей) появится улыбка. Еще один полезный режим, распознавания моргания, предупреждает фотографа, что кто-то из его моделей в момент съемки моргнул, исключая тем самым появление досадных кадров «с закрытыми глазами». Для съемки особенно непоседливых объектов подойдет режим следящего автофокуса. При недостаточном освещении поможет интеллектуальная встроенная вспышка камеры, которая, благодаря режиму «Естественный свет со вспышкой» успешно справляется даже с контровым освещением. Запись видеороликов возможна как с обычным разрешением (640х480 и 320х240 точек), так и в HD-формате (1280х720 точек) при частоте 30 кадр/сек. В режиме просмотра изображения можно без помощи компьютера обрезать, сортировать по нужным параметрам, а при демонстрации снимков на экране телевизора фотограф может задать параметры слайд-шоу.


    Технические характеристики:

    Основные

    Дата выхода на рынок 2010 г.
    Тип камеры Компакт-камера

    Конструкция

    Вес 106 гр.
    Длина 55 мм
    Ширина 93 мм
    Толщина 20 мм
    Крепление для штатива
    Материал корпуса пластик

    Работа с изображением

    Количество активных пикселей 12.2 Мп
    Максимальное разрешение 4000x3000
    Оптический zoom 3 x
    Цифровой zoom 6.3 x
    Возможность съемки видео +
    Максимальное разрешение видео 1280 x 720
    Макс. кол-во кадров в секунду 30

    Матрица

    Физический размер 1/2.3" (5.9x4.4 мм)
    Тип матрицы CCD
    Мин. чувствительность (ISO) 100
    Макс. чувствительность (ISO) 3

    Объектив

    Возможность смены объектива -
    Автоматическая фокусировка +
    Ручная фокусировка -
    Светосила 3.2-5.9
    Минимальное фокусное расстояние 6.6 мм
    Максимальное фокусное расстояние 19.8 мм
    Мин. дистанция фокусировки 0.1 м
    Стабилизация изображения -

    Вспышка

    Крепление внешней вспышки -
    Встроенная вспышка +
    Ведущее число вспышки 3.5 м

    Аккумулятор

    Тип аккумулятора Li-ion

    Экран

    Тип экрана Цветной
    Количество пикселов экрана 230000 пик.
    Размер экрана 2.7 "

    Экспозиция и затвор

    Тип экспозамера многозональный (256-зональный)
    Приоритет диафрагмы -
    Приоритет выдержки -
    Ручная выдержка / диафрагма -
    Коррекция экспозиции -2EV; +2EV с шагом в 1/3EV
    Баланс белого 6 режимов; ручная настройка
    Сюжетные программы +
    Минимальная выдержка 1/2000 с
    Максимальная выдержка 8 с

    Режимы съемки

    Скорость съемки 1.7 к/сек
    Объем буфера 3 кадров
    Запись в формате RAW -
    Дистанционный контроль -

    Память

    Поддержка карт памяти SD,SDHC
    (24Mb встроенной памяти)

    Работа со звуком

    Диктофон +

    Обмен данных и интернет

    Кабель к ПК +
    Видео выход +
    Диктофон +
    FireWire (IEEE 1394) -

    Обсуждение фотоаппарата FUJI FinePix JV100 в нашем форуме

    FUJI FinePix JV100

    Администратор (11.10.2010)

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

    Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •