Фото клуб "ZOOOM"

  • Фотоклуб / Каталог цифровых фотоаппаратов / Цифровой фотоаппарат FUJI FinePix Z35

  • Цифровой фотоаппарат FUJI FinePix Z35

    FUJI FinePix Z35 FUJI FinePix Z35 FUJI FinePix Z35 FUJI FinePix Z35 FUJI FinePix Z35

    Простая в эксплуатации камера базового уровня с 12-мегапиксельной матрицей, 3-кратным объективом, 2,5-дюймовым ЖК-дисплеем.

    Дизайн

    Корпус модели Exilim EX-Z35 имеет тонкий профиль (17,4 мм). В выключенном состоянии камера практически лишена выступающих деталей, поэтому с легкостью разместится в кармане или сумочке. Камера доступна в нескольких цветовых модификациях: синей, серебристой, черной, пурпурной и розовой. Модель очень проста в управлении и будет доступна даже новичку. Спусковая кнопка с кольцевым поводком зума и кнопка включения/отключения питания занимают обычное место на верхней панели. За переключение режимов съемки и воспроизведения отвечают кнопки, расположенные на задней панели прямо под большим пальцем правой руки фотографа. Рядом находятся кнопки вызова меню, включения функции Best Shot и прямого начала видеосъемки. Центральную часть панели управления занимает традиционный джойстик, предназначенный для навигации по меню и быстрого вызова самых необходимых функций. ЖК-дисплей камеры имеет стандартные для моделей любительского класса размеры (диагональ 2,5", разрешение 230400 точек). Монитор формирует резкое и контрастное изображение, обеспечивая удобную съемку, просмотр отснятых кадров и выполнение различных настроек. Для записи и хранения информации используются карты памяти форматов SD/SDHC. Также у камеры есть небольшая встроенная память объемом 16,9 МБ. Питается модель EX-Z35 от литий-ионной аккумуляторной батареи высокой емкости, на одном заряде которой может сделать до 1000 снимков.

    Объектив, матрица

    Оптическая схема 3-кратного объектива EX-Z35 предусматривает 6 линз в 5 группах. В число оптических элементов объектива включены асферические линзы, которые, при сохранении компактных размеров оптики, обеспечивают равномерно резкое изображение по полю кадра и высокое качество снимков при любом значении фокусного расстояния. Диапазон фокусных расстояний 35,5 – 106,5 мм (в эквиваленте для пленочных камер) позволяет с успехом снимать пейзажи и удаленные на небольшое расстояние объекты, а также отлично подходит для съемки портретов – как одиночных, так и групповых. Помимо оптического, у камеры имеется возможность и цифрового увеличения 4х, что позволяет «приблизить» объект съемки в совокупности в 12 раз. Для съемки мелких объектов крупных планом подойдет режим макросъемки, минимальное расстояние фокусировки в котором составляет всего 10 см.
    12-мегапиксельная матрица фотоаппарата позволяет получать снимки максимальным разрешением до 4000x3000. Такое разрешение допускает как печать снимка в большом формате (более 30х40 с разрешением 300 dpi), так и значительное кадрирование (в том числе с использованием только возможностей камеры, без помощи компьютера) с последующей печатью фрагмента в традиционном любительском формате 10х15. Светочувствительность матрицы изменяется в пределах ISO 80 – 1600 и может устанавливаться как автоматически, так и вручную. На повышении светочувствительности до максимальных значений основана работа режима электронной стабилизации, который позволяет избежать получения смазанных снимков как при недостаточной освещенности, так и при съемке быстро движущихся объектов.

    Функции

    Модель EX-Z35 имеет точную автоматику, благодаря которой гарантирует превосходное качество снимков в любой съемочной ситуации. Основным режимом работы камеры является автоматический, в котором EX-Z35 анализирует условия съемки и выполняет все необходимые настройки самостоятельно. Вручную адаптировать настройки камеры к другим условиям съемки позволяет обширный набор сюжетных программ BEST SHOT, в которой предусмотрены как традиционные установки (Пейзаж, Ночные сцены), так и более редкие (Закат, Ретро) – в общей сложности 23 программы. Для пользователей, которые все же испытывают при работе с камерой затруднения, предназначен «простой» режим Easy, в котором камера сама настраивает все параметры, экранное меню упрощается, а список доступных фотографу настроек сводится к минимуму (выбор размера фотографии, включение/отключение вспышки и автоспуска). Как все современные камеры, модель EX-Z35 поддерживает технологию фокусировки с приоритетом лица, которая позволяет фотоаппарату самостоятельно определить присутствие в кадре до 10 людей и соответствующим образом настроить резкость, экспопараметры и баланс белого. При этом фотоаппарат отслеживает положение лица до тех пор, пока оно находится в пределах будущей фотографии. Чтобы добиться хорошей резкости снимка, можно использовать такие режимы автофокусировки, как мульти AF и точечный. В первом из них фокусировка происходит по нескольким зонам, а во втором активизируется только центральная зона фокусировки – заблокировав ее на объекте, фотограф сможет легко добиться резкости изображения нужного объекта. Экспозиция может также измеряться в нескольких режимах – матричном, центрально-взвешенном или точечном. Более опытные фотографы могут использовать функцию экспокоррекции и возможность выбрать нужную предустановку баланса белого или вручную настроить баланс белого по образцу. В режиме воспроизведения можно устранить эффект «красных глаз», изменить размер снимка или откадрировать изображение. Видеоролики камера снимает с разрешением 848х480 (30 кадр/сек), 640х480 (30 кадр/сек) и 320х240 (15 кадр/сек). Пользователи, часто размещающие видео в интернете, могут воспользоваться специальной функцией, оптимизирующей видеоклип для сайта YouTube. Casio Exilim EX-Z35 может работать и в качестве диктофона, записывая звук во встроенную память (до 50 мин) или на карту памяти до заполнения свободного места.


    Технические характеристики:

    Основные

    Дата выхода на рынок 2010 г.
    Тип камеры Компакт-камера

    Конструкция

    Вес 115 гр.
    Длина 57 мм
    Ширина 89 мм
    Толщина 23 мм
    Крепление для штатива +
    Материал корпуса металл

    Работа с изображением

    Количество активных пикселей 10 Мп
    Максимальное разрешение 3648x2736
    Оптический zoom 3 x
    Цифровой zoom 5.7 x
    Возможность съемки видео +
    Максимальное разрешение видео 640 x 480
    Макс. кол-во кадров в секунду 30

    Матрица

    Физический размер 1/2.3" (5.9x4.4 мм)
    Тип матрицы CCD
    Мин. чувствительность (ISO) 100
    Макс. чувствительность (ISO) 1

    Объектив

    Возможность смены объектива -
    Автоматическая фокусировка +
    Ручная фокусировка -
    Светосила 3.7-4.2
    Минимальное фокусное расстояние 6.5 мм
    Максимальное фокусное расстояние 18.1 мм
    Мин. дистанция фокусировки 0.08 м
    Стабилизация изображения -

    Вспышка

    Крепление внешней вспышки -
    Встроенная вспышка +
    Ведущее число вспышки 3.1 м

    Аккумулятор

    Тип аккумулятора Li-ion (NP-45)

    Экран

    Тип экрана Цветной
    Количество пикселов экрана 230000 пик.
    Размер экрана 2.7 "

    Экспозиция и затвор

    Тип экспозамера многозональный (TTL 256-зональный)
    Приоритет диафрагмы -
    Приоритет выдержки -
    Ручная выдержка / диафрагма -
    Коррекция экспозиции -2EV; +2EV с шагом в 1/3EV
    Баланс белого 6 режимов; ручная настройка
    Сюжетные программы +
    Минимальная выдержка 1/1000 с
    Максимальная выдержка 3 с

    Режимы съемки

    Объем буфера 3 кадров
    Запись в формате RAW -
    Дистанционный контроль -

    Память

    Поддержка карт памяти SD,SDHC
    (18Mb встроенной памяти)

    Работа со звуком

    Диктофон +

    Обмен данных и интернет

    Кабель к ПК +
    Видео выход +
    Диктофон +
    FireWire (IEEE 1394) -

    Обсуждение фотоаппарата FUJI FinePix Z35 в нашем форуме

    FUJI FinePix Z35

    Администратор (11.10.2010)

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

    Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •