Фото клуб "ZOOOM"

  • Фотоклуб / Каталог цифровых фотоаппаратов / Цифровой фотоаппарат FUJI FinePix AV180

  • Цифровой фотоаппарат FUJI FinePix AV180

    FUJI FinePix AV180 FUJI FinePix AV180 FUJI FinePix AV180

    Стильная бюджетная камера с 14-мегапиксельной матрицей, 3-кратным зумом, 3-дюймовым ЖК-дисплеем и возможностью HD-видеосъемки.

    Дизайн

    Fujifilm Finepix AV180 компактна, легка и гибка в эксплуатации. Модель выполнена в прямоугольном корпусе традиционных очертаний с изящно изогнутой передней панелью и небольшим наплывом под правую руку фотографа, который позволяет удерживать миниатюрный аппарат с максимальным комфортом и надежностью. В дизайне камеры гармонично сочетаются матовые и полированные панели. Толщина профиля модели даже в самом широком месте составляет лишь 28 мм, а в выключенном состоянии она почти лишена выступающих частей, поэтому с удобством разместится в дамской сумочке или небольшом кармане.
    Система управления модели настолько проста, что будет вполне доступна даже ребенку или пожилому человеку. На верхней панели камеры расположены лишь две кнопки – включения/отключения питания и спусковая. Остальные элементы управления камерой сосредоточены на задней панели: здесь находится джойстик для навигации по меню и настройки основных функций (вспышка, макросъемка, автоспуск, удаление ненужных кадров), две кнопки (переключения съемка/воспроизведения и выбора режима работы дисплея) и кнопки управления зумом. ЖК-дисплей камеры очень велик: его диагональ равняется 3 дюймам, а разрешение составляет 230000 точек. Благодаря превосходным характеристикам монитора и его отличной яркости, фотограф может с удобством пользоваться камерой как в затемненном помещении, так и на ярком солнце. Меню камеры имеет очень удобную и понятную организацию, а специальные пояснения к режимам делают работу с моделью AV180 простой и легкой. Отснятые материалы могут сохраняться на карты памяти стандарта SD/SDHC, а также во внутреннюю память камеры (9 МБ). Питается Finepix AV180 от двух распространенных и доступных «пальчиковых» батареек формата АА, которые легко приобрести в любом магазине.

    Объектив, матрица

    Модель оснащена объективом Fujinon, который охватывает традиционный для фотоаппаратов базового уровня трехкратный диапазон фокусных расстояний 32-96 мм (в 35-мм экв.) Универсальные фокусные расстояния позволяют с удобством использовать камеру в самых разных жанрах, фотографировать широкие пейзажи и делать качественные портреты, а также «приближать» удаленные на небольшое расстояние объекты. Светосила объектива достаточно высока, и в широкоугольном положении достигает значения f/2.9, что обеспечивает комфортную работу в темных условиях, например, при съемке в помещении или в пасмурную погоду. Минимальная дистанция фокусировки в режиме «макро» составляет 10 см – это дает возможность получать эффектные снимки миниатюрных объектов. Чтобы расширить диапазон зумирования, фотограф может использовать цифровой зум (6,3х) – в совокупности с оптическим, он дает увеличение до 18,9х.
    Светочувствительный датчик Finepix AV180 - это 14-мегапиксельная матрица, которая позволяет получать изображения максимальным размером до 4320x3240 точек. Снимки подобного разрешения можно с высоким качеством напечатать в любых форматах вплоть до А3. А для пользователей, предпочитающих более традиционные форматы печати, высокое разрешение означает возможность «вырезать» из снимка небольшой фрагмент и напечатать его в качестве полноценной фотографии 10х15. Высокое качество изображения обеспечивается свойственными матрицам Fujifilm превосходными характеристиками, которые гарантируют высокую резкость, правильную цветопередачу и низкий уровень «шумов». Светочувствительность матрицы изменяется в диапазоне ISO 100 – 1600, что позволяет с успехом осуществлять съемку как на ярком солнце, так и в полумраке. При снижении разрешения до 3 Мпикс. фотограф может использовать и еще более высокое значение светочувствительности – ISO 3200. На повышении светочувствительности до максимального значения основана работа программной стабилизации, которая предупреждает смазывание изображения при недостаточном свете и съемке быстро движущихся объектов.

    Функции

    Миниатюрная и стильная модель Finepix AV180 имеет настолько точную автоматику и так проста в управлении, что позволит делать отличные снимки даже тому, кто впервые взял в руки цифровой фотоаппарат. Камера отлично работает в полностью автоматическом режиме, а при необходимости адаптировать настройки к определенным сюжетам и ситуациям помогут специальные программы, названия которых ясно свидетельствуют об их назначении: Естественный свет, Естественный свет со вспышкой, Портрет, Ребенок, Пейзаж, Панорама, Спорт, Ночная съемка, Ночная съемка со штативом, Фейерверк, Закат, Снег, Пляж, Вечеринка, Цветок. В режиме SR Auto камера, анализируя параметры снимаемого сюжета, способна самостоятельно установить одну из самых распространенных сюжетных программ (портрет, пейзаж, макро, портрет с контровым светом, ночная съемка, ночной портрет). Более опытные фотографы могут воспользоваться возможностью выбора нужной предустановки баланса белого. Для съемки широких ландшафтов подойдет режим «Панорама» - в нем пользователь, поворачивая камеру вдоль горизонта, делает последовательные снимки, а автоматика «склеивает» их в единое изображение. В режиме приоритета лица камера автоматически определяет присутствие в границах будущей фотографии людей и делает все необходимые настройки с учетом их взаимного расположения. При необходимости в режиме просмотра камера способна удалить «красные глаза» на уже сделанной фотографии. Встроенная вспышка модели работает очень деликатно и при съемке в темное время суток не пересвечивает ближайшие объекты, позволяя в то же время хорошо проработать объекты второго плана. Видеосъемку камера способна осуществлять в HD-формате (1280х720 точек) или более экономичном разрешении (640х480 точек) со звуком и частотой 30 кадров/сек, доступно использование оптического зума. В режиме просмотра фотограф может повернуть или обрезать изображения, сортировать изображения по дате съемки или задать параметры слайд-шоу, что будет актуально при выводе фотографий на экран телевизора.


    Технические характеристики:

    Основные

    Дата выхода на рынок 2010 г.
    Тип камеры Компакт-камера

    Конструкция

    Вес 123 гр.
    Длина 62 мм
    Ширина 93 мм
    Толщина 27 мм
    Крепление для штатива +
    Материал корпуса пластик

    Работа с изображением

    Количество активных пикселей 14 Мп
    Максимальное разрешение 4320x3240
    Оптический zoom 3 x
    Цифровой zoom 5.7 x
    Возможность съемки видео +
    Максимальное разрешение видео 1280 x 720
    Макс. кол-во кадров в секунду 30

    Матрица

    Физический размер 1/2.3" (5.9x4.4 мм)
    Тип матрицы CCD
    Мин. чувствительность (ISO) 100
    Макс. чувствительность (ISO) 3

    Объектив

    Возможность смены объектива -
    Автоматическая фокусировка +
    Ручная фокусировка -
    Светосила 2.9-5.2
    Минимальное фокусное расстояние 5.7 мм
    Максимальное фокусное расстояние 17.1 мм
    Мин. дистанция фокусировки 0.1 м
    Стабилизация изображения -

    Вспышка

    Крепление внешней вспышки -
    Встроенная вспышка +
    Ведущее число вспышки 3.5 м

    Аккумулятор

    Тип аккумулятора Ni-MH (2xAA)

    Экран

    Тип экрана Цветной
    Количество пикселов экрана 230000 пик.
    Размер экрана 3 "

    Экспозиция и затвор

    Тип экспозамера многозональный (TTL 256-зональный)
    Приоритет диафрагмы -
    Приоритет выдержки -
    Ручная выдержка / диафрагма -
    Коррекция экспозиции -2EV; +2EV с шагом в 1/3EV
    Баланс белого 6 режимов; ручная настройка
    Сюжетные программы +
    Минимальная выдержка 1/1400 с
    Максимальная выдержка 8 с

    Режимы съемки

    Объем буфера 3 кадров
    Запись в формате RAW -
    Дистанционный контроль -

    Память

    Поддержка карт памяти SD,SDHC
    (24Mb встроенной памяти)

    Работа со звуком

    Диктофон +

    Обмен данных и интернет

    Кабель к ПК +
    Видео выход +
    Диктофон +
    FireWire (IEEE 1394) -

    Обсуждение фотоаппарата FUJI FinePix AV180 в нашем форуме

    FUJI FinePix AV180

    Администратор (11.10.2010)

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

    Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •