Фото клуб "ZOOOM"

  • Фотоклуб / Каталог цифровых фотоаппаратов / Цифровой фотоаппарат OLYMPUS E-450

  • Цифровой фотоаппарат OLYMPUS E-450

    OLYMPUS E-450 OLYMPUS E-450 OLYMPUS E-450 OLYMPUS E-450 OLYMPUS E-450 OLYMPUS E-450

    Обладатели:

    kritckaj,

    Фото участников: 128 фото

    Высококлассная любительская компактная зеркальная камера с 10-мегапиксельной матрицей, 2,7-дюймовым ЖК-дисплеем, режимом Live View и широкой функциональностью

    Дизайн

    МодельOlympus E-450 – это высококлассный зеркальный фотоаппарат, который, при своей превосходной функциональности, достаточно компактен, чтобы отправиться со своим владельцем в любую поездку. Корпус камеры имеет современный дизайн и плавные, способствующие надежности захвата очертания.

    Система управления E-450 имеет небольшое количество элементов и интуитивно понятна. На верхней панели расположены диск выбора режимов, управляющий диск, спусковая кнопка, кнопки коррекции экспозиции, управления вспышкой и серийной съемки/дистанционного управления/автоспуска. Диски имеют различную высоту, поэтому, несмотря на их «кучное» расположение, фотограф может с легкостью найти нужный диск на ощупь, не отрываясь от видоискателя. На задней панели находятся джойпед, несколько кнопок и, конечно, ЖК-дисплей. Монитор камеры имеет достаточно крупные размеры (2,7”) и высокую яркость, поэтому весьма удобен в работе при любом освещении. Угол обзора ЖК-дисплея составляет 176 градусов, что позволяет комфортно использовать экран не только для навигации по меню и просмотра отснятых кадров, но и для визирования изображения в режиме LiveView.

    Модель позволяет осуществлять беспроводное дистанционное управление согласованными внешними вспышками (FL-50R, FL-36R). Это дает возможность выносить вспышки в сторону от оптической оси объектива, противодействуя возникновению эффекта «красных глаз» и создавая красивый световой рисунок. Запись изображений происходит на карты памяти формата Compact Flash тип I/II или xD-picture, а передача фотографий в компьютер осуществляется через высокоскоростной интерфейс USB 2.0.

    Оптика, матрица

    Модель E-450, как и другие камеры Olympus, работает с объективами Zuiko стандарта 4/3. Эта оптика имеет высокую разрешающую силу, что позволяет полностью использовать возможности матрицы с большим количеством пикселей. Кроме того, объективы Zuiko 4/3 практически застрахованы от появления углового затенения, поскольку «подают» боковые лучи практически перпендикулярно плоскости матрицы. В модельном ряду Zuiko имеются как универсальные бюджетные объективы для фотолюбителей, так и высококачественные светосильные объективы для профессионалов.

    В комплектацию Olympus Е-450 Kit входит стандартный объектив Zuiko Digital ED 14-42мм 1:3,5-5,6, который охватывает наиболее необходимые фокусные расстояния и позволяет с успехом работать практически в любом жанре повседневной съемки.

    Светочувствительный датчик E-450 имеет типичные для камер 4/3 пропорции (22,5 мм по диагонали), а его разрешение (более 10 рабочих мегапикселей) вполне соответствует требованиям для «зеркалки» этого класса. Светочувствительность матрицы изменяется в пределах 100 – 1600 ед. в эквиваленте к ISO, что позволяет без проблем снимать как на ярком солнце, так и в глубокой тени. Запись изображений может осуществляться в форматах JPEG и RAW – в последнем случае фотограф уже после съемки может точно установить баланс белого и выполнить тоновую коррекцию изображения.

    На светочувствительном датчике установлен ультразвуковой волновой фильтр (SWF), который после каждого включения производит кратковременные высокочастотные вибрации (35000 колебаний в секунду) удаляя частицы пыли со своей поверхности. На сегодняшний день подобный фильтр – наиболее эффективный способ предотвратить попадание на сенсор пыли при смене объектива. Обработкой изображений занимается графический процессор TruePic III+, который поддерживает технологию коррекции теней, гарантирует отличные «живые» снимки с низким уровнем шума и обеспечивает быструю работу камеры.

    Функции

    Несмотря на свои компактные размеры, модель E-450вполне полноценна по своей функциональности и может удовлетворить нужды не только опытного любителя, но и профессионала (в качестве «второй» камеры). При экспозамере используются 49 зон, причем предпочтение в каждом конкретном случае отдается тем зонам, которые совпадают с точкой фокусировки или находятся в непосредственной близости от нее. Экспозамер также может производиться в режиме приоритета центра и по точке, а для условий с высоким контрастом изображения подойдут режимы измерения освещения по светам или теням. Датчики автофокусировки E-450 ориентируются по контрасту изображения или действуют методом детекции разности фаз. Для фокусировки используются три или одиннадцать точек, нужная из которых может выбираться как автоматически, так и вручную. Модель позволяет осуществлять предпросмотр глубины резкости. Ручную коррекцию фокуса можно производить, не переключаясь из режима автофокуса. E-450 поддерживает режим LiveView, который позволяет осуществлять визирование непосредственно по ЖК-дисплею. Как и любая зеркальная камера, E-450 может отрабатывать экспозицию в программном режиме, приоритете выдержки или диафрагме, а также полностью ручном режиме. Для начинающих фотографов, возможно, более удобной будет работа в одном из многочисленных сюжетных режимов: портрет, пейзаж, макро, спорт, пейзаж-портрет, ночная съемка, ночной портрет, дети, спорт, высокая яркость, низкая яркость, режим стабилизации изображения, макро природа, свечи, закат, фейерверк, документы, пляж и снег, панорама. Для креативных и творческих фотографов также предусмотрен набор цифровых фильтров (Поп-Арт, Мягкий фокус, Пинхол), которые позволяют быстро и без лишних усилий добиться интересных художественных эффектов. Для более точной настройки экспозиции возможно использование экспокоррекции и автоэкспобрекетинга.

    Olympus E-450 имеет богатые возможности для правильной настройки баланса белого: автоматический режим, 7 предустановок, ручная настройка, настройка ББ по значениям в градусах Кельвина, коррекция в диапазоне +/-7 единиц цветовых пространств R-B/G-M. При недостаточном освещении или съемке низкоконтрастного объекта фотограф может воспользоваться встроенной вспышкой камеры или подключить внешнюю. Предусмотрены и функции послесъемочной обработки: пользователь может наложить на фотографии цветные фильтры или обесцветить снимки, произвести коррекцию резкости, контраста и насыщенности. Скорость серийной съемки составляет 3,5 кадр/сек. в формате как JPEG, так и RAW, правда, максимальное количество кадров в формате RAW составляет восемь, а в формате JPEG ограничена лишь объемом свободного места на карте памяти. Просмотр снимков может осуществляться в режиме индекса, слайд-шоу или календаря. При просмотре возможно отображение RGB-гистограммы и всех съемочных данных.


    Технические характеристики:

    Основные

    Дата выхода на рынок 2009 г.
    Тип камеры Зеркальная камера

    Конструкция

    Вес 380 гр.
    Длина 91 мм
    Ширина 129 мм
    Толщина 53 мм
    Крепление для штатива +
    Материал корпуса металл

    Работа с изображением

    Количество активных пикселей 10 Мп
    Максимальное разрешение 3648x2736

    Матрица

    Физический размер Four Thirds 4/3 (17.3x13 мм)
    Тип матрицы CCD
    Мин. чувствительность (ISO) 100
    Макс. чувствительность (ISO) 1

    Объектив

    Возможность смены объектива +
    Автоматическая фокусировка +
    Ручная фокусировка +
    Стабилизация изображения -

    Вспышка

    Крепление внешней вспышки +
    Встроенная вспышка +
    Ведущее число вспышки 12 м (ISO 100)

    Аккумулятор

    Тип аккумулятора Li-ion

    Экран

    Тип экрана Цветной
    Количество пикселов экрана 230000 пик.
    Размер экрана 2.7 "
    Постоянное визирование по ЖК-дисплею с автофокусом

    Экспозиция и затвор

    Тип экспозамера точечный, центрально-взвешенный, оценочный (ESP)
    Приоритет диафрагмы +
    Приоритет выдержки +
    Ручная выдержка / диафрагма +
    Коррекция экспозиции -5EV; +5EV с шагом в 1, 1/2 или 1/3EV
    Баланс белого 8 режимов; ручная настройка
    Сюжетные программы +
    Минимальная выдержка 1/4000 с
    Максимальная выдержка 60 с

    Режимы съемки

    Скорость съемки 3.5 к/сек
    Объем буфера 8 кадров
    Запись в формате RAW +
    Дистанционный контроль -

    Память

    Поддержка карт памяти CompactFlash,xD-Picture

    Обмен данных и интернет

    Кабель к ПК +
    Видео выход +
    Диктофон
    FireWire (IEEE 1394) -

    Обсуждение фотоаппарата OLYMPUS E-450 в нашем форуме

    OLYMPUS E-450

    Администратор (11.10.2010)

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

    Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •