Фото клуб "ZOOOM"

  • Фотоклуб / Каталог цифровых фотоаппаратов / Цифровой фотоаппарат SONY CyberShot DSC-W350D

  • Цифровой фотоаппарат SONY CyberShot DSC-W350D

    SONY CyberShot DSC-W350D SONY CyberShot DSC-W350D SONY CyberShot DSC-W350D SONY CyberShot DSC-W350D SONY CyberShot DSC-W350D SONY CyberShot DSC-W350D

    Компактная и простая в использовании бюджетная камера с 14-мегапиксельной матрицей, 4-кратным широкоугольным зумом, оптическим стабилизатором, 2,7-дюймовым ЖК-дисплеем и HD-видеосъемкой.

    Дизайн

    Cyber-Shot DSC-W350 выполнена в классическом для компактных камер Sony дизайне, в основу которого положена функциональность. Слегка рифленый металлический корпус камеры не боится царапин и отлично защищает электронику модели от внешних воздействий. Камера практически невесома (менее 120 гр с батареей), а в выключенном состоянии полностью лишена выступающих деталей, что снижает вероятность поломки при хранении аппарата в кармане или сумочке. Благодаря прямоугольной форме с немного скругленными торцами модель очень удобна в работе и отлично лежит в руке. Камера доступна в традиционных серебристом и черном цветах. Элементы управления камеры сосредоточены на задней панели. Здесь находится классический джойпед круглой формы, который используется для навигации по меню и настройки самых необходимых функций (режимов работы дисплея и вспышки, автоспуска и режима Smile Shutter). Под джойпедом находятся кнопки вызова меню и удаления ненужных кадров, над ним – кнопка переключения между режимами съемки и воспроизведения. В верхней части панели предусмотрен рычаг управления зумом, а с торца камеры имеется трехпозиционный переключатель режимов панорамной, фото- и видеосъемки. В целом система управления камеры проста и не вызовет затруднений даже у начинающего фотографа. ЖК-дисплей камеры достаточно велик (2,7 дюйма), имеет высокую яркость, отличный контраст и обеспечивает удобство работы как при съемке, так и при просмотре отснятых кадров или выполнении необходимых настроек. Для связи с внешними устройствами у камеры предусмотрены разъемы USB и A/V, а также HDMI-порт, обеспечивающий возможность демонстрации фотографий на широкоэкранных телевизорах. Для записи изображений могут использоваться как карты памяти фирменных стандартов Sony (Memory Stick Duo, Memory Stick PRO Duo, Memory Stick PRO Duo High Speed, Memory Stick PRO-HG Duo), так и более универсальные карты памяти стандартов SD/SDHC. Питается камера от собственного компактного аккумулятора, на одном заряде которого способна сделать до 240 кадров.

    Объектив, матрица

    Модель DSC-W350 оборудована универсальным четырехкратным зум-объективом, который охватывает удобный диапазон фокусных расстояний от 26 до 105 мм в 35-мм экв. Сверхширокоугольное значение минимального фокусного расстояния обеспечивает возможность делать групповые портреты даже в небольших помещениях, фотографироваться на узких улочках старинных городов или захватывать в кадр впечатляющие широкие ландшафты. Ну а на «длинном фокусе» владелец DSC-W350 сможет зрительно «приблизить» расположенный на небольшом расстоянии объект или выполнить портрет с эффектно размытым фоном. Минимальная дистанция макросъемки для модели DSC-W350 составляет 4 см, что позволяет с успехом фотографировать цветы, листья, насекомых и другие миниатюрные объекты. Помимо оптического, у камеры имеется и точный цифровой зум, который при снижении разрешения снимка позволяет получать общее увеличение вплоть до 8х.

    Несмотря на свои компактные размеры, DSC-W350 имеет матрицу неплохого даже для современных «зеркалок» разрешения – четырнадцать мегапикселей. Такое разрешение в сочетании с отличным качеством оптики позволяет получать снимки, которые можно напечатать в «плакатном» формате даже после весьма значительного кадрирования. Благодаря широкому диапазону светочувствительности матрицы (ISO 80-3200) успешная съемка возможна как на ярком солнце, так и в полумраке без использования штатива. Повышение значение светочувствительности до максимального значения позволит добиться хорошей резкости фотографии при съемке быстро движущегося объекта. Высокое качество изображения при этом обеспечит режим шумоподавления Clear RAW NR, который приступает к своим обязанностям еще на стадии снятого с датчика изображения. А для успешной работы при недостаточном свете у камеры имеется встроенный оптический стабилизатор, действие которого основано на компенсирующем сдвиге одной из линз объектива в противофазе к нежелательному перемещению корпуса фотоаппарата. Обработку изображений осуществляет процессор BIONZ, который регулирует время запуска, скорость работы камеры и потребление электроэнергии. Кроме того, он обеспечивает качественное воспроизведение цвета и улучшенный коэффициент сигнал-шум.

    Функции

    Отличительные черты модели Sony DSC-W350 – это дружелюбие к пользователю, простота в эксплуатации и современная автоматика, которая позволяет без труда получать фотографии отличного качества даже ребенку. Например, в «простом» режиме (Easy) на экран выводятся подсказки по осуществлению съемки, «лишние» для новичка функции дезактивируются, а настройку всех параметров камера осуществляет в автоматическом режиме. При этом модель даже способна самостоятельно выбрать и включить одну из наиболее распространенных сюжетных программ (Сумерки, Портрет в сумерках, Портрет, Пейзаж, Макро). Технология приоритета лица помогает камере определить присутствие в пределах будущей фотографии до восьми людей и выполнить установку экспозиции и автофокусировку так, чтобы запечатлеть их наилучшим образом, причем фотограф может установить приоритет для лиц детей или взрослых. Благодаря режиму «приоритета улыбки» камера может автоматически сделать снимок именно в тот момент, когда «главный герой» будущего кадра улыбнется, причем фотограф может настраивать чувствительность камеры к ширине улыбки. При съемке автопортретов с расстояния вытянутой руки камера помогает добиться оптимальной композиции кадра, а также корректирует возможные оптические искажения. Предусмотрены возможности для подавления эффекта «красных глаз». А при пейзажной съемке фотограф может воспользоваться режимом Sweep Panorama, в котором ему будет достаточно нажать спусковую кнопку и вести камеру, охватывая сюжет, который требуется запечатлеть, – а аппарат автоматически сделает нужное количество снимков и в режиме реального времени склеит их в единую панораму. Если же фотограф пожелает повлиять на настройки съемки, то к его услугам возможность вручную выбрать более специальную сюжетную программу (например Пляж, Снег, Кулинария), ввести значение экспокоррекции, настроить по предустановкам баланс белого или изменить режим работы вспышки (авто, принудительное включение/отключение, медленная синхронизация для съемки в сумерках). В режиме просмотра пользователь может изменить размер отснятых кадров или удалить «красные глаза» на портретных снимках средствами самой камеры, без помощи компьютера. Видеосъемка возможна в HD-формате с разрешением 1280х720 точек и скоростью 30 кадров/сек., а также в более экономичном с точки зрения памяти разрешении VGA.


    Технические характеристики:

    Основные

    Дата выхода на рынок 2010 г.
    Тип камеры Компакт-камера

    Конструкция

    Вес 117 гр.
    Длина 51 мм
    Ширина 90 мм
    Толщина 16 мм
    Крепление для штатива +
    Материал корпуса металл

    Работа с изображением

    Количество активных пикселей 14.1 Мп
    Максимальное разрешение 4320x3240
    Оптический zoom 4 x
    Цифровой zoom 8 x
    Возможность съемки видео +
    Максимальное разрешение видео 1280 x 720
    Макс. кол-во кадров в секунду 30

    Матрица

    Физический размер 1/2.3" (7.6x5.7 мм)
    Тип матрицы CCD
    Мин. чувствительность (ISO) 100
    Макс. чувствительность (ISO) 3

    Объектив

    Возможность смены объектива -
    Автоматическая фокусировка +
    Ручная фокусировка -
    Светосила 2.7-5.7
    Минимальное фокусное расстояние 4.7 мм
    Максимальное фокусное расстояние 18.8 мм
    Мин. дистанция фокусировки 0.04 м
    Стабилизация изображения +

    Вспышка

    Крепление внешней вспышки -
    Встроенная вспышка +
    Ведущее число вспышки 3.5 м

    Аккумулятор

    Тип аккумулятора Li-ion (NP-BN1)

    Экран

    Тип экрана Цветной
    Количество пикселов экрана 230400 пик.
    Размер экрана 2.7 "

    Экспозиция и затвор

    Тип экспозамера точечный, центрально-взвешенный, мультисегментный
    Приоритет диафрагмы -
    Приоритет выдержки -
    Ручная выдержка / диафрагма -
    Коррекция экспозиции -2EV; +2EV с шагом в 1/3EV
    Баланс белого 6 режимов; ручная настройка
    Сюжетные программы +
    Минимальная выдержка 1/1600 с
    Максимальная выдержка 2 с

    Режимы съемки

    Запись в формате RAW -
    Дистанционный контроль -

    Память

    Поддержка карт памяти MemoryStickDuo,MemoryStickPRODuo,MemoryStickPROHGD
    (45Mb встроенной памяти)

    Работа со звуком

    Диктофон +

    Обмен данных и интернет

    Кабель к ПК +
    Видео выход +
    Диктофон +
    FireWire (IEEE 1394) -

    Обсуждение фотоаппарата SONY CyberShot DSC-W350D в нашем форуме

    SONY CyberShot DSC-W350D

    Администратор (11.10.2010)

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

    Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •