Фото клуб "ZOOOM"

  • Фотоклуб / Каталог цифровых фотоаппаратов / Цифровой фотоаппарат SONY Alpha DSLR-A450

  • Цифровой фотоаппарат SONY Alpha DSLR-A450

    SONY Alpha DSLR-A450 SONY Alpha DSLR-A450 SONY Alpha DSLR-A450 SONY Alpha DSLR-A450 SONY Alpha DSLR-A450

    Обладатели:

    enm687, noi,

    Фото участников: 357 фото

    Любительская цифровая зеркальная камера с 14,2-мегапиксельной матрицей, светочувствительностью до ISO 12800, 4-ступенчатым оптическим стабилизатором, 2,7-дюймовым ЖК-дисплеем и серийной съемкой 5 кадров/сек.

    Дизайн

    Модель A-450 выполнена в сравнительно крупном, эргономичном корпусе. Благодаря анатомическому выступу под правую руку и прорезиненному наплыву на задней панели для упора большого пальца, камеру очень удобно держать в руках. Организация системы управления и положение ее элементов были тщательно отработаны на камерах Sony предыдущих поколений и обеспечивают максимальный комфорт работы фотографа. Ключевые элементы управления камеры – расположенный на верхней панели диск выбора режима работы, управляющее колесико под указательным пальцем правой руки фотографа и джойпэд на задней панели. С помощью этих элементов фотограф может оперативно выбрать режим работы или функцию, а также настроить их значения, не отрывая глаз от окуляра видоискателя и контролируя экспозиционные значения по его дисплею. Остальные кнопки камеры обеспечивают прямой доступ к таким функциям как расширение динамического диапазона, автоспуск, серийная съемка, установка ISO, а также отвечают за вывод на ЖК-дисплей меню, воспроизведение и удаление изображений. Модель оснащена ярким видоискателем зеркально-пентапризменной конструкции. Фокусировочный экран Spherical Acute Matte имеет тонкое матирование, и визировать положение объекта по нему легко и приятно. Видоискатель имеет возможность диоптрийной коррекции, которая позволяет фотографу обойтись без очков. Над окуляром видоискателя расположены датчики системы Eye-start, которая при поднесении камеры к глазу переводит все режимы и функции модели в рабочее состояние. ЖК-дисплей камеры имеет диагональ 2,7 дюйма, разрешение 230400 точек, возможность автоматической (в две ступени) или ручной (в пять ступеней) настройки яркости. Для подключения к телевизорам Bravia у камеры имеется специальный разъем, однако кабель для него в комплект поставки не входит. Запись изображений происходит на карты памяти фирменного формата Sony Memory Stick, а также на более универсальные карточки SD/SDHC. Питается камера от аккумулятора, одного заряда которого достаточно для съемки более чем 1000 кадров.

    Матрица, оптика

    Модель A-450 оснащена 14,2-мегапиксельным CMOS-датчиком формата APS-C, полученные с которого изображения можно печатать в любом размере вплоть до плакатного, а при умелом использовании формата RAW и более того. Светочувствительность матрицы необычайно широка – ее максимальное значение эквивалентно ISO 12800, что позволяет делать снимки в практически полной темноте, причем, благодаря процессору BIONZ и системе обработки изображений Exmor, даже на высоких значениях светочувствительности цветовой «шум» будет находиться в пределах допустимого. Для качественной съемки в условиях недостаточной освещенности камера также оснащена оптическим стабилизатором SteadyShot INSIDE, который перемещает матрицу в противофазе к движениям корпуса. Новая система дает возможность получать резкие снимки на выдержках, на 4 ступени превышающих максимально допустимые для тех же съемочных условий без стабилизатора. На механизме микроперемещений светочувствительной матрицы основана работа и еще одной важной системы – очистки сенсора от пыли, которая предотвращает падение качества изображения вследствие загрязнения сенсора.

    Модель Sony DSLR A-450 работает с объективами с байонетом типа A (Sony, Konica Minolta, Minolta). Большой выбор подобных объективов позволяет каждому пользователю с удобством подобрать себе оптику с необходимыми характеристиками и фокусным расстоянием. Светочувствительный датчик камеры приблизительно в два раза меньше кадра стандартной пленки (или полнокадрового датчика), поэтому фокусное расстояние установленного на камеру объектива увеличивается в 1,5 раза.

    Функции

    Модель A-450 имеет все необходимые возможности и функции, чтобы выполнять все творческие замыслы фотографа-любителя с максимальной эффективностью и качеством. Система автоматической фокусировки A-450 использует девять фокусировочных точек. В центре кадра находится крестовидный датчик, который делает систему очень чувствительной. Расположение точек по плоскости кадра и продвинутый алгоритм работы системы позволяют автоматике с безупречной точностью отслеживать движущиеся объекты и даже предвидеть положение объекта в момент съемки. Камера поддерживает режим Live View, в котором изображение выводится на дисплей с основного датчика. Эта система не так быстра и удобна, как предыдущая технология Sony с применением дополнительного датчика, но имеет весомый плюс в виде экономии бюджета фотографа. Никаких ограничений по эксплуатации у новой системы нет – она может использоваться для съемки с рук, хотя более удобна будет при неспешной работе со штатива. Проверить резкость фотограф может через нажатие кнопки MF Check Live View, причем для точного контроля резкости «картинку» можно увеличить в 7 или 14 раз.

    Система экспонометрии камеры использует сорок сегментов в форме сот, которые покрывают большую часть кадра и обеспечивают точный экспозамер в любом режиме (интегральном, центровзвешенном, точечном). Возможно внесение экспопоправки и использование экспобрекетинга. Для работы в сложных экспозиционных условиях у модели имеются режим расширения тонального диапазона (D-Range Optimizer) с возможностью настройки степени воздействия и режим автоматического создания HDR-изображений, в котором для создания одного снимка камера использует два последовательно сделанных с разными экспопараметрами изображения. Для отработки экспозиции могут быть использованы программный автоматический режим с возможностью сдвига программы, режимы приоритетов выдержки или диафрагмы, а также полностью ручной режим установки экспопараметров. Такой набор позволяет полностью контролировать как глубину резкости изображения, так и степень «заморозки» подвижного объекта. Для начинающих фотографов предусмотрен набор сюжетных программ (портрет, пейзаж, макро, спорт, закат, ночной портрет). Баланс белого может устанавливаться как автоматически, так и вручную. В последнем случае пользователь может настроить баланс белого по образцу или внести корректирующее значение в предустановку. Доступен и брекетинг баланса белого. Для большей выразительности снимаемого сюжета, A-450 позволяет присваивать изображениям художественные стили, которые помогут нужным образом отрегулировать такие параметры как контраст, насыщенность, яркость и резкость. Серийную съемку модель A-450 поддерживает с частотой до 5 кадр/сек. в обычном режиме или 4 кадров/сек. в режиме LiveView (до 32 кадров в серии при съемке в формате JPEG), что для бюджетных зеркалок является показателем высоким, если не рекордным. Как любая современная зеркальная камера, модель A-450 может работать не только с собственной встроенной вспышкой, но и с внешними блицами, что дает значительно более широкие возможности. Например, при работе со вспышками Sony HVL-F58AM и HVL-F42AM поддерживается режим ADI, который обеспечивает наиболее точное измерение экспозиции. Также при работе с этими вспышками имеется возможность высокоскоростной синхронизации, с помощью которой импульс вспышки может быть синхронизирован во всем диапазоне выдержек, что особенно удобно при необходимости подсветить объект при контровом или боковом солнечном освещении. А беспроводной вынос вспышки и установка ее на некотором расстоянии от камеры дают возможность полностью избежать появления эффекта «красных глаз» и позволяют наиболее эффективно контролировать световой рисунок изображения.


    Технические характеристики:

    Основные

    Дата выхода на рынок 2009 г.
    Тип камеры Зеркальная камера

    Конструкция

    Вес 560 гр.
    Длина 104 мм
    Ширина 137 мм
    Толщина 81 мм
    Крепление для штатива +
    Материал корпуса пластик

    Работа с изображением

    Количество активных пикселей 14.2 Мп
    Максимальное разрешение 4592x3056

    Матрица

    Физический размер 1.5 crop (23.4 x 15.6 мм)
    Тип матрицы CMOS
    Мин. чувствительность (ISO) 200
    Макс. чувствительность (ISO) 12

    Объектив

    Возможность смены объектива +
    Автоматическая фокусировка +
    Ручная фокусировка +
    Стабилизация изображения +

    Вспышка

    Крепление внешней вспышки +
    Встроенная вспышка +
    Ведущее число вспышки 12 м (ISO 100)
    Регулировка мощности вспышки +

    Аккумулятор

    Тип аккумулятора Li-ion (NP-FM500H)
    Емкость 1 mAh

    Экран

    Тип экрана Цветной
    Количество пикселов экрана 270000 пик.
    Размер экрана 2.7 "
    Поворотный экран +
    Постоянное визирование по ЖК-дисплею с автофокусом

    Экспозиция и затвор

    Тип экспозамера точечный, центрально-взвешенный, мультисегментный
    Приоритет диафрагмы +
    Приоритет выдержки +
    Ручная выдержка / диафрагма +
    Коррекция экспозиции -3EV; +3EV с шагом в 1/3EV
    Баланс белого 7 режимов; ручная настройка
    Сюжетные программы
    Минимальная выдержка 1/4000 с
    Максимальная выдержка 30 с

    Режимы съемки

    Скорость съемки 5 к/сек
    Запись в формате RAW +
    Дистанционный контроль -

    Память

    Поддержка карт памяти MemoryStickPRODuo,MemoryStickPROHGDuo,SD,SDHC

    Обмен данных и интернет

    Кабель к ПК +
    Видео выход +
    HDMI-выход +
    Диктофон
    FireWire (IEEE 1394) -

    Обсуждение фотоаппарата SONY Alpha DSLR-A450 в нашем форуме

    SONY Alpha DSLR-A450

    Администратор (11.10.2010)

    нужна помощь.Помогите с настройкой для снимков ночью

    1200vat (09.02.2011)

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

    Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •