Фото клуб "ZOOOM"

  • Фотоклуб / Каталог цифровых фотоаппаратов / Цифровой фотоаппарат SONY CyberShot DSC-WX1

  • Цифровой фотоаппарат SONY CyberShot DSC-WX1

    SONY CyberShot DSC-WX1 SONY CyberShot DSC-WX1 SONY CyberShot DSC-WX1
    Компактная любительская камера с инновационной 10-мегапиксельной матрицей, 5-кратным широкоугольным зумом, оптическим стабилизатором, 2,7-дюймовым ЖК-дисплеем, серийной съемкой 10 кадров/сек. и HD-видеосъемкой.

    Дизайн

    Cyber-Shot DSC-WX1 выполнена в классическом для компактных камер Sony дизайне. Прочный алюминиевый корпус хорошо защищает хрупкую электронику от неблагоприятных внешних воздействий. В выключенном состоянии плоский корпус камеры практически лишен выступающих частей, что, в сочетании с эргономичной формой со скругленными углами, позволяет с удобством носить миниатюрную модель в кармане. Камера доступна в трех цветовых модификациях: черной, серебристой и золотистой.

    Система управления камеры решена традиционно для аппаратов этого уровня и предусматривает лишь минимальное количество элементов, поэтому не введет в замешательство фотографа-новичка, а кроме того, застрахована от нежелательного изменения настроек вследствие случайного нажатия неправильных кнопок. На верхней панели камеры всего две кнопки: спусковая и включения/отключения питания. Основная часть элементов сосредоточена на задней панели. Здесь находится качающийся рычаг зума, диск переключения режимов работы, традиционный круговой джойстик для навигации по меню и доступа к самым необходимым настройкам (вспышка, автоспуск, макросъемка, Smile Shutter) и три кнопки – для удаления ненужных снимков, доступа в меню и переключения съемка/воспроизведение. ЖК-дисплей камеры достаточно велик - 2,7 дюйма (разрешение 230000 точек), имеет отличную яркость и высокие характеристики для комфортной работы пользователя в любых условиях съемки. Для связи с внешними устройствами у камеры предусмотрены разъемы USB, HD и A/V. Запись изображений осуществляется во встроенную память объемом 11 МБ или на карты памяти стандартов Memory Stick Duo, Memory Stick PRO Duo, Memory Stick PRO Duo High Speed, Memory Stick PRO-HG Duo. Питается камера от аккумуляторной батареи NP-BG1, одного заряда которой хватает приблизительно на 350 снимков или 175 минут работы.

    Объектив, матрица

    DSC-WX1оборудована пятикратным зум-объективом Carl Zeiss Vario-Tessar с минимальным фокусным расстоянием 24 мм в 35-мм экв. Благодаря широкоугольному минимальному фокусному расстоянию, объектив позволяет с удобством фотографировать в тесных помещениях или на узких улочках. Впрочем, камера подходит и для любых других жанров от портрета до пейзажа, а также позволяет эффектно приближать объекты, даже удаленные на сравнительно большое расстояние. Еще одним достоинством объектива является его высокая максимальная светосила F2.4, которая позволяет с удобством и отличным качеством осуществлять фотосъемку при недостаточном освещении. Минимальная дистанция съемки в режиме «макро» составляет всего 5 см. Помимо оптического, камера снабжена 10-кратным цифровым зумом и 28-кратным интеллектуальным (разрешение VGA), но их применение снижает качество конечного снимка.

    Модель DSC-WX1 оснащена прогрессивной матрицей Exmor R. В матрицах этого типа управляющие элементы перенесены на подложку и не блокируют попадающий на сенсор свет, благодаря чему увеличивается скорость работы камеры, повышается детализация изображения и снижается уровень цифрового шума даже на максимальных значениях светочувствительности. Разрешение светочувствительного датчика камеры составляет 10 Мпикс., что позволяет получать изображения, подходящие для печати в любых форматах вплоть до А3. Камера поддерживает режим оптимизации динамического диапазона, который позволяет избежать «глухих» теней и «выбеливания» изображения в «светах», то есть улучшает тонопередачу и повышает детализацию изображения. Благодаря широкому диапазону светочувствительности матрицы (ISO 160-3200) успешная съемка возможна как на ярком солнце, так и в полумраке без использования штатива. При работе с высокими значениями светочувствительности используется режим шумоподавления Clear RAW NR, который приступает к своим обязанностям еще на стадии снятого с датчика изображения. Имеется у камеры и система оптической стабилизации Super SteadyShot, которая увеличивает диапазон рабочих выдержек на 2 – 3 ступени, предупреждая возникновение эффекта «шевеленки» при работе в сложных условиях освещения. Для обработки изображения используется процессор BIONZ, который регулирует время запуска, скорость работы камеры и потребление электроэнергии. Кроме того, он обеспечивает качественное воспроизведение цвета и улучшенный коэффициент сигнал-шум.

    Функции

    Модель DSC-WX1 ориентирована на фотографа-любителя и имеет множество инновационных функций, которые позволяют легко и быстро получать высококачественные фотографии в самых сложных условиях съемки. Наведение резкости осуществляется при помощи 9-зонной системы автофокуса, точки фокусировки которой сосредоточены в центральной части кадра. Кроме того, модель DSC-WX1 поддерживает технологию определения экспозиции и автофокусировки с приоритетом лица (до восьми лиц в кадре). Чтобы еще более повысить качество съемки, камере можно задать приоритет лиц детей или лиц взрослых. Особая функция Smile Shutter позволяет осуществлять автоматический спуск затвора именно в тот момент, когда на лице «главного героя» появляется улыбка, причем степень чувствительности к ширине улыбке пользователь может настраивать самостоятельно. Работа возможна в полностью автоматическом режиме, а для съемки в различных съемочных ситуациях предусмотрены 11 сюжетных программ (Высокая чувствительность, Мягкий снимок, Пейзаж, Портрет в сумерках, Сумерки, Gourmet, Животные, Пляж, Снег, Фейерверк, Под водой). В интеллектуальном автоматическом режиме выбор между самыми распространенными сюжетными программами камера может сделать и самостоятельно. Ряд интересных режимов камеры основан на возможностях ее прогрессивной матрицы и высокоскоростного процессора. Например, в режиме Sweep Panorama, предназначенном для съемки широких ландшафтов, пользователю достаточно нажать спусковую кнопку и вести камеру, охватывая сюжет, который требуется запечатлеть, – а аппарат будет автоматически делать снимки и в режиме реального времени склеивать их в единую панораму (до 256°). А в специальных режимах для съемки с рук в сумерках и съемки быстро движущихся объектов камера мгновенно делает 6 снимков и объединяет их в один с низким уровнем цифрового шума, высокой детальностью и безупречной резкостью. Имеется возможность внесения экспокоррекции, ручной настройки баланса белого, а также выбора нужного режима работы встроенной вспышки. Особого внимания достоин режим серийной съемки модели - DSC-WX1 способна снимать серии кадров с уникально высокой скоростью 10 кадров/сек. при полном разрешении. Видеозапись возможна как в стандартном качестве VGA (640x480 точек), так и в HD-качестве (1280х720 точек) в формате MPEG4 со скоростью 30 кадров/сек, причем сделанные видеоролики можно обрезать и отредактировать средствами самой камеры, без помощи компьютера. В режиме воспроизведения возможен просмотр отснятых фотографий в качестве слайд-шоу с наложенной музыкой.

    Технические характеристики:

    Основные

    Дата выхода на рынок 2009 г.
    Тип камеры Компакт-камера

    Конструкция

    Вес 149 гр.
    Длина 51 мм
    Ширина 90 мм
    Толщина 19 мм
    Крепление для штатива +
    Материал корпуса металл

    Работа с изображением

    Количество активных пикселей 10.2 Мп
    Максимальное разрешение 3648x2736
    Оптический zoom 5 x
    Цифровой zoom 10 x
    Возможность съемки видео +
    Максимальное разрешение видео 1280 x 720
    Макс. кол-во кадров в секунду 30

    Матрица

    Физический размер 1/2.4" (5.6x4.2 мм)
    Тип матрицы CMOS
    Мин. чувствительность (ISO) 160
    Макс. чувствительность (ISO) 3

    Объектив

    Возможность смены объектива -
    Автоматическая фокусировка +
    Ручная фокусировка -
    Минимальное фокусное расстояние 4.25 мм
    Максимальное фокусное расстояние 21.25 мм
    Мин. дистанция фокусировки 0.1 м
    Стабилизация изображения +

    Вспышка

    Крепление внешней вспышки -
    Встроенная вспышка +
    Ведущее число вспышки 5 м

    Аккумулятор

    Тип аккумулятора Li-ion (NP-BG1)

    Экран

    Тип экрана Цветной
    Количество пикселов экрана 230000 пик.
    Размер экрана 2.7 "

    Экспозиция и затвор

    Тип экспозамера точечный, центрально-взвешенный, мультисегментный
    Приоритет диафрагмы -
    Приоритет выдержки -
    Ручная выдержка / диафрагма -
    Коррекция экспозиции -2EV; +2EV с шагом в 1/3EV
    Баланс белого 6 режимов; ручная настройка
    Сюжетные программы +
    Минимальная выдержка 1/1600 с
    Максимальная выдержка 2 с

    Режимы съемки

    Запись в формате RAW -
    Дистанционный контроль -

    Память

    Поддержка карт памяти MemoryStickDuo,MemoryStickPRODuo,MemoryStickPROHG
    (10Mb встроенной памяти)

    Обмен данных и интернет

    Кабель к ПК +
    Видео выход +
    Диктофон
    FireWire (IEEE 1394) -

    Обсуждение фотоаппарата SONY CyberShot DSC-WX1 в нашем форуме

    SONY CyberShot DSC-WX1

    Администратор (11.10.2010)

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

    Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •