Фото клуб "ZOOOM"

  • Фотоклуб / Каталог цифровых фотоаппаратов / Цифровой фотоаппарат SONY CyberShot DSC-S2100

  • Цифровой фотоаппарат SONY CyberShot DSC-S2100

    SONY CyberShot DSC-S2100 SONY CyberShot DSC-S2100 SONY CyberShot DSC-S2100 SONY CyberShot DSC-S2100 SONY CyberShot DSC-S2100 SONY CyberShot DSC-S2100

    Компактная камера бюджетного класса с 12-мегапиксельной матрицей, 3-кратным стандартным объективом и 3-дюймовым ЖК-дисплеем.

    Дизайн

    Модель Cyber-Shot DSC-S2100 выполнена в классическом для компактных камер бюджетного класса функциональном дизайне. Небольшой выступ под правую руку фотографа увеличивает удобство использования, поскольку позволяет удерживать миниатюрный корпус фотоаппарата с максимальной надежностью и устойчивостью. Благодаря классической прямоугольной форме со строгими гранями модель очень удобна в работе и отлично лежит в руке. Камера доступна в классических серебристом и черном, а также эффектном оранжевом цветах и, несмотря на свою принадлежность к «начальному» классу имеет весьма привлекательную и стильную внешность.
    Система управления камеры проста и не вызовет затруднений даже у начинающего фотографа. На верхней панели фотоаппарата находятся всего две кнопки – включения/отключения питания и спусковая. Остальные элементы управления расположены на задней панели. Здесь расположен классический джойпед круглой формы, который используется для навигации по меню и настройки самых необходимых функций (режимов работы дисплея и вспышки, автоспуска и режима Smile Shutter). Под джойпедом находятся кнопки вызова меню и удаления ненужных кадров, над ним – кнопка переключения между режимами съемки и воспроизведения. В верхней части панели предусмотрен рычаг управления зумом, а с торца камеры имеется двухпозиционный переключатель режимов фото/видеосъемки. Камера оборудована большим 3-дюймовым ЖК-дисплеем с высокой яркостью и превосходным контрастом, благодаря которым монитор обеспечивает удобство работы как при съемке, так и при просмотре отснятых кадров или выполнении необходимых настроек. Для связи с внешними устройствами у камеры предусмотрен высокоскоростной USB-порт. Для записи изображений могут использоваться как карты памяти фирменных стандартов Sony (Memory Stick Duo, Memory Stick PRO Duo, Memory Stick PRO Duo High Speed, Memory Stick PRO-HG Duo), так и более универсальные карты памяти стандартов SD/SDHC. Питается камера от входящих в комплект пальчиковых аккумуляторов, на одном заряде которых способна сделать до 170 кадров.

    Объектив, матрица

    Модель Cyber-Shot DSC-S2100 оборудована трехкратным зум-объективом. Диапазон его фокусных расстояний в 35-мм экв. охватывает универсальные значения 35-105 мм. Такой диапазон недаром называется стандартным – он позволяет с успехом работать в большинстве любительских жанров, например, делать групповые портреты в помещении или на вечеринке, фотографироваться на фоне достопримечательностей, запечатлевать эффектные пейзажи, выполнять портреты с эффектно размытым фоном и «приближать» удаленные на небольшое расстояние объекты. Минимальная дистанция макросъемки составляет всего 5 см, что открывает отличные возможности для съемки цветов, листьев, насекомых и других миниатюрных объектов. Камера оборудована и цифровым зумом, который в совокупности с оптическим позволяет добиваться общего увеличения до 6х, а в разрешении VGA (функция «интеллектуальный зум») – даже до 17х.
    Разрешение матрицы модели DSC-S2100 составляет 12 Мпикс. Этого более чем достаточно для любительской съемки – ведь фотографии, сделанные при полном разрешении можно даже после кадрирования напечатать в любом формате вплоть до А3. Также высокое разрешение позволяет «вырезать» из кадра даже небольшой фрагмент и напечатать его в качестве полноценной фотографии размером 10х15. Благодаря широкому диапазону светочувствительности матрицы (ISO 80-3200) успешная съемка возможна как на ярком солнце, так и в полумраке без использования штатива. Для обработки изображения используется мощный и быстродействующий процессор, который регулирует время запуска, скорость работы камеры и потребление электроэнергии, а также обеспечивает снимкам отличную резкость и точную цветопередачу.

    Функции

    Модель DSC-S2100 очень проста в использовании, являясь в этом отношении ярким представителем своего класса «начальных» компактов. Камера способна выдавать изображения отличного качества, не требуя от пользователя специальных умений и навыков, поэтому наверняка найдет своих поклонников среди фотографов-новичков, а также тех, кто предпочитает доверяться автоматике. В основном режиме работы камеры – автоматическом – участие пользователя в настройке параметров съемки сведено к минимуму. Фотокамера самостоятельно настраивает все параметры съемки, оставляя на долю фотографа самое приятное – выбор подходящего сюжета. При этом модель даже способна самостоятельно выбрать и включить одну из наиболее распространенных сюжетных программ (Контровый свет, Портрет с контровым светом, Сумерки, Портрет в сумерках, Портрет, Пейзаж, Макро). Технология приоритета лица помогает камере определить присутствие в пределах будущей фотографии до восьми людей и выполнить установку экспозиции и автофокусировку так, чтобы запечатлеть их наилучшим образом. При желании фотограф может установить приоритет для лиц взрослых или детей. Благодаря режиму «приоритета улыбки» камера может автоматически сделать снимок именно в тот момент, когда «главный герой» будущего кадра улыбнется, причем фотограф может настраивать чувствительность камеры к ширине улыбки. Предусмотрены возможности для подавления эффекта «красных глаз». Электронный стабилизатор изображения SteadyShot помогает избежать смазывания фотографий в сложных условиях съемки, например при недостаточном освещении. Для тех, кто все же чувствует себя с функциями камеры неуверенно, имеется специальный «Простой» режим, в котором некоторые кнопки дезактивируются, а на экран выводятся понятные инструкции по съемке. Для тех же, кто, наоборот, хочет самостоятельно влиять на параметры съемки, предусмотрена возможность вручную выбрать более специальную сюжетную программу (например, Пляж, Снег), ввести значение экспокоррекции, настроить по предустановкам баланс белого или изменить режим работы вспышки (авто, принудительное включение/отключение, медленная синхронизация для съемки в сумерках). В режиме просмотра пользователь может изменить размер отснятых кадров или удалить «красные глаза» на портретных снимках средствами самой камеры, без помощи компьютера. Видеосъемка возможна в разрешении VGA 640х480 точек) с частотой 30 кадр/сек., а серийная съемка - с частотой 1,07 кадра/сек при полном разрешении.


    Технические характеристики:

    Основные

    Дата выхода на рынок 2010 г.
    Тип камеры Компакт-камера

    Конструкция

    Вес 184 гр.
    Длина 61 мм
    Ширина 97 мм
    Толщина 27 мм
    Крепление для штатива

    Работа с изображением

    Количество активных пикселей 12.1 Мп
    Максимальное разрешение 4000x3000
    Оптический zoom 3 x
    Цифровой zoom 6 x
    Возможность съемки видео +
    Максимальное разрешение видео 640 x 480
    Макс. кол-во кадров в секунду 30

    Матрица

    Физический размер 1/2.3"
    Тип матрицы CCD
    Мин. чувствительность (ISO) 100
    Макс. чувствительность (ISO) 3

    Объектив

    Возможность смены объектива -
    Автоматическая фокусировка +
    Ручная фокусировка -
    Светосила 3.1-5.6
    Минимальное фокусное расстояние 6.2 мм
    Максимальное фокусное расстояние 18.6 мм
    Мин. дистанция фокусировки 0.05 м
    Стабилизация изображения -

    Вспышка

    Крепление внешней вспышки -
    Встроенная вспышка +
    Ведущее число вспышки 3.3 м

    Аккумулятор

    Тип аккумулятора Ni-MH (2xAA)

    Экран

    Тип экрана Цветной
    Количество пикселов экрана 230000 пик.
    Размер экрана 3 "

    Экспозиция и затвор

    Тип экспозамера центрально-взвешенный, мультисегментный
    Приоритет диафрагмы -
    Приоритет выдержки -
    Ручная выдержка / диафрагма -
    Коррекция экспозиции -2EV; +2EV с шагом в 1/3EV
    Баланс белого
    Сюжетные программы +
    Минимальная выдержка 1/2000 с
    Максимальная выдержка 1 с

    Режимы съемки

    Запись в формате RAW -
    Дистанционный контроль -

    Память

    Поддержка карт памяти MemoryStickDuo,MemoryStickPRODuo,MemoryStickPROHG,
    (6Mb встроенной памяти)

    Обмен данных и интернет

    Кабель к ПК +
    Видео выход +
    Диктофон
    FireWire (IEEE 1394) -

    Обсуждение фотоаппарата SONY CyberShot DSC-S2100 в нашем форуме

    SONY CyberShot DSC-S2100

    Администратор (11.10.2010)

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

    Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •