Фото клуб "ZOOOM"

  • Фотоклуб / Каталог цифровых фотоаппаратов / Цифровой фотоаппарат CASIO Exilim Hi-Zoom EX-H5

  • Цифровой фотоаппарат CASIO Exilim Hi-Zoom EX-H5

    CASIO Exilim Hi-Zoom EX-H5 CASIO Exilim Hi-Zoom EX-H5 CASIO Exilim Hi-Zoom EX-H5

    Стильная и компактная цифровая камера с мощным 10-кратным зум объективом, матрицей 12,1 Мп, стабилизатором изображения и съемкой видеороликов 720p.

    Дизайн

    Casio Exilim EX-H5 выполнена в очень компактном стиле, несмотря на весьма достойные технические характеристики, что позволяет без проблем носить ее в кармане рубашки или в небольшой дамской сумочке. На верхней панели расположились кнопки включения питания и съемки, а на задней панели можно увидеть джойпад, отдельную кнопку для съемки видео, а также кнопки воспроизведения и удаления файлов, остальные функции камеры доступны через удобное меню. Подобный минимализм не только освобождает больше места для отличного ЖК-экрана с диагональю 2,7 дюйма, но и позволяет существенно облегчить управление камерой и ее многочисленными режимами. EX-H5 использует карты памяти стандарта SD/SDHC, и имеет небольшую встроенную память около 24 Мб. Как и у старших камер этой серии, полностью заряженного Li-Ion аккумулятора NP-80 хватает на 1000 кадров.

    Объектив и матрица

    Casio Exilim EX-H5 оснащен зум-объективом с 10-кратным трансфокатором, эквивалентное фокусное расстояние составляет от 24 до 240 мм, иными словами, с таким диапазоном зумирования можно делать как пейзажные снимки, так и сфотографировать какой-либо очень далекий объект. В конструкции объектива использованы 11 элементов, объединенных в 10 групп, для коррекции возможных аберраций в объективе установлен специальный асферический элемент, так что повышенная кратность компактного объектива не сказывается на качестве снимков. Матрица, установленная в камере, имеет 12 эффективных мегапикселей, что позволяет получать изображения с максимальным разрешением 4000 х 3000 точек, этого достаточно даже для печати очень большим форматом. По традиции, в камере Exilim EX-H5 применен механический стабилизатор изображения, принцип действия которого основан на сдвиге всей матрицы для подавления эффекта «шевеленки». Как и традиционный оптический стабилизатор, стабилизатор EX-H5 нисколько не ухудшает качества изображения. Еще один важный компонент камеры — процессор обработки изображения. Это, фактически, «последняя инстанция» в получении качественного снимка. В модели EX-H5 установлен фирменный процессор EXILIM Engine 5.0. Он отвечает за скорость работы камеры, низкий уровень шумов при съемке на высоких значениях чувствительности ISO, которая может быть установлена в пределах ISO 64 – 3200, работу функции «макияж» и применения любых спецэффектов к изображениям.

    Функции

    Несмотря на отсустсвие прямого управления выдержкой и диафрагмой, Exilim EX-H5 предлагает на выбор 41 режим съемки, среди которых есть как классические — Портрет, Пейзаж, Макро, Спорт, так и весьма необычные — например, новый режим «динамичное фото» - с его помощью можно вырезать движущийся объект из нескольких снимков, сделанных подряд в серии и наложить его на другой задний фон или вставить на снимок какой-либо анимированный сюжет. Если же нет подходящего объекта, то возможно просто вставить текст, написанный от руки. Хорошо знакомый режим «Best Shot» имеет новый сценарий «Художественный снимок» - при его выборе на изображение накладывается специальный цифровой фильтр, позволяющий превратить снимок в акварельный или пастельный рисунок. В режиме «Пейзаж» доступна специальная опция Mist Removal – в ее задачу входит борьба с дымкой и туманом на пейзажных снимках. Новый процессор EXILIM Engine 5.0 в сочетании с механическим стабилизатором изображения сделал доступной съемку без штатива в условиях недостаточной освещенности в режиме Steady Hand. Не забыты и любители снимать видео - Exilim EX-H5 снимает видеоролики в формате 720p, а для фанатов YouTube™ предусмотрен специальный режим видеосъемки. В целом, Exilim EX-H5 являет собой современную и универсальную камеру с развитыми режимами обработки фотографий, позволяющей во многих случаях получать отличные фотографии, не прибегая к компьютерной обработке


    Технические характеристики:

    Основные

    Дата выхода на рынок 2010 г.
    Тип камеры Компакт-камера

    Конструкция

    Вес 174 гр.
    Длина 59 мм
    Ширина 103 мм
    Толщина 29 мм
    Крепление для штатива
    Материал корпуса металл

    Работа с изображением

    Количество активных пикселей 12.1 Мп
    Максимальное разрешение 4000x3000
    Оптический zoom 10 x
    Цифровой zoom 4 x
    Возможность съемки видео +
    Максимальное разрешение видео 1280 x 720
    Макс. кол-во кадров в секунду 30

    Матрица

    Физический размер 1/2.3" (5.9x4.4 мм)
    Тип матрицы CCD
    Мин. чувствительность (ISO) 64
    Макс. чувствительность (ISO) 3

    Объектив

    Возможность смены объектива -
    Автоматическая фокусировка +
    Ручная фокусировка -
    Светосила 3.2 - 5.7
    Минимальное фокусное расстояние 4.3 мм
    Максимальное фокусное расстояние 43 мм
    Мин. дистанция фокусировки 0.07 м
    Стабилизация изображения +

    Вспышка

    Крепление внешней вспышки -
    Встроенная вспышка +
    Ведущее число вспышки 4.2 м

    Аккумулятор

    Тип аккумулятора Li-ion

    Экран

    Тип экрана Цветной
    Количество пикселов экрана 230400 пик.
    Размер экрана 2.7 "

    Экспозиция и затвор

    Тип экспозамера матричный
    Приоритет диафрагмы -
    Приоритет выдержки -
    Ручная выдержка / диафрагма -
    Коррекция экспозиции -2EV; +2EV с шагом в 1/3EV
    Баланс белого 6 режимов; ручная настройка
    Сюжетные программы +
    Минимальная выдержка 1/2000 с
    Максимальная выдержка 4 с

    Режимы съемки

    Запись в формате RAW -
    Дистанционный контроль -

    Память

    Поддержка карт памяти SD,SDHC
    (25Mb встроенной памяти)

    Работа со звуком

    Диктофон +

    Обмен данных и интернет

    Кабель к ПК +
    Видео выход +
    Диктофон +
    FireWire (IEEE 1394) -

    Обсуждение фотоаппарата CASIO Exilim Hi-Zoom EX-H5 в нашем форуме

    CASIO Exilim Hi-Zoom EX-H5

    Администратор (15.05.2011)

    странные звуки при использовании фотоаппарата CASIO Exilim EX-H5

    nata (28.02.2012)
    Мне на прошлый Новый год подарили новый фотоаппарат Casio Exilim EX-H5. Пользовалась им мало. 1й раз взяла его в отпуск в Сочи в ноябре 2011 (т.е. пролежал до того без использования 10 месяцев). Тогда вроде нормально фотографировал и клипы записывал.
    2й раз воспользовалась аппаратом дома на Новый 2012 год, тогда тоже снимки были нормальными.
    А вот позавчера достала фотоаппарат, чтобы сфотографировать информацию на экране ноутбука (были проблемы с ноутбуком) и услышала, что фотоаппарат странным образом скрипит (когда выдвинут объектив) - издает какие-то очень странные звуки (похожие на скрип или щелчки), потом попробовали сделать несколько фото (в домашней обстановке) - фотографии получаются какие-то размытые в нижней половине кадра.
    Что это может быть? Отчего такие странные звуки в фотоаппарате? Это серьезная неисправность?
    Фотоаппарат до позавчерашней съемки (после съемки на Новый год) никто не использовал, его не роняли, хранился дома в коробке.

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

    Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •