Фото клуб "ZOOOM"

  • Фотоклуб / Каталог цифровых фотоаппаратов / Цифровой фотоаппарат FUJI FinePix S2950 HD

  • Цифровой фотоаппарат FUJI FinePix S2950 HD

    FUJI FinePix S2950 HD FUJI FinePix S2950 HD FUJI FinePix S2950 HD FUJI FinePix S2950 HD FUJI FinePix S2950 HD

    Обладатели:

    serj2366,

    Продвинутый ультразум с 14-мегапиксельной матрицей, 18-кратным зумом, 3-дюймовым ЖК-дисплеем, оптической стабилизацией и HD-видеосъемкой.

    Дизайн

    Несмотря на свои впечатляющие возможности, модель Fujifilm FinePix S2950 выполнена в компактном корпусе с плавными очертаниями и очень удобна в обращении. Эргономичный выступ на передней панели и рифленая поверхность задней панели позволяют устойчиво и надежно удерживать камеру даже при продолжительной съемке. В неактивном состоянии мощный зум камеры убирается в корпус, поэтому модель можно с удобством переносить, не опасаясь повредить хрупкую оптику. Модель оснащена ЖК-дисплеем диагональю 3 дюйма с разрешением 230000 пикселей, который охватывает 97% площади кадра. Визирование можно осуществлять также и по электронному видоискателю (разрешение 200000 точек, поле зрения 97%), который полностью дублирует всю индикацию ЖК-дисплея. Переключение между дисплеем и видоискателем происходит при помощи удобной кнопки, расположенной в пределах досягаемости большого пальца правой руки. Из других элементов управления на задней панели находятся четырехпозиционный джойпэд, с помощью которого осуществляется навигация по меню и настройка различных параметров, и четыре функциональные кнопки. На верхней панели расположены удобный диск переключения режимов и спусковая кнопка с кольцевым поводком управления зумом. Для подключения камеры к телевизору высокой четкости предусмотрен HDMI-разъем, однако соответствующий кабель придется купить дополнительно. В качестве носителей информации модель FinePix S2950 использует широко распространенные и универсальные карты памяти формата SD/SDHC. Питается камера от четырех батарей типа АА, поэтому фотограф сможет приобрести элементы питания на смену практически где угодно.

    Объектив, матрица

    Кратность встроенного в камеру объектива Fujinon составляет 18х. Универсальный объектив позволяет с успехом фотографировать в любом жанре от пейзажа до портрета, заниматься фотоохотой, архитектурной съемкой, а также «приближать» удаленные на большое расстояние объекты. Несмотря на свой огромный диапазон, объектив обеспечивает отличную резкость, превосходную цветопередачу и высокое качество изображения при любом фокусном расстоянии. Оптическая схема объектива, состоящая из 14 элементов в 11 группах, успешно подавляет такие аберрации, как хроматизм и астигматизм. Минимальная дистанция фокусировки при широкоугольном положении зума в режиме «супермакро» составляет всего 2 см. У камеры есть редкая и очень интересная функция «брекетинг зума» - в этом режиме после нажатия спусковой кнопки фотоаппарат автоматически делает 3 кадра с разным увеличением.

    Камера оснащена 14-мегапиксельной матрицей, которая позволяет получать изображения максимальным размером до 4288x3216. Снимки такого разрешения можно даже с учетом значительного кадрирования напечатать в формате А3 и более с профессиональным качеством (300 dpi). Высокое качество матрицы и продвинутая аппаратно/программная обработка полученного с нее изображения гарантируют низкий уровень шумов, точную и чистую цветопередачу изображения и его отличную резкость. Модель FinePix S2950 предоставляет в распоряжение фотографа систему двойной стабилизации изображения, которая предупреждает появление «шевеленки», то есть смазывание изображения, как при недостаточном освещении, так и при съемке быстро движущегося объекта. Чтобы предотвратить смазывание изображение из-за сотрясений камеры, светочувствительная матрица камеры автоматически перемещается в направлении, противоположном движению корпуса. Этот процесс, предусматривающий работу особых гироскопических датчиков, дает преимущество в 2 – 3 ступени экспозиции, которые позволяют получать резкие снимки при съемке «с рук» даже в сумерках. Превосходное качество снимков при съемке динамичных сцен обеспечивает режим высокой чувствительности (до ISO 6400), который позволяет «заморозить» движение объекта. Сочетание высокой чувствительности и оптического стабилизатора гарантирует резкие изображения без использования вспышки в любой съемочной ситуации. Однако максимальные значения чувствительности (ISO 3200 или ISO 6400) возможны только при сокращении разрешения изображений.

    Функции

    Функциональность FinePix S2950 позволяет с удобством работать с камерой фотографу-новичку, однако обеспечивает возможности полноценной творческой работы и для продвинутого энтузиаста. Экспозиция может измеряться интегрально по 256 зонам, а также в точечном или центровзвешенном режимах. Камера поддерживает режим приоритета лица, сопряженный с системой устранения эффекта «красных глаз». Такая комбинация обеспечивает безупречную резкость, экспозицию и качество отображения для всех главных героев снимка. При этом режим Face Detection является динамическим, то есть может отслеживать перемещение главных героев съемки по полю кадра. Для максимального качества портретов при съемке людей можно задействовать функции распознавания улыбки и предупреждения о моргании. Для фотографов, предпочитающих работу в режиме «нажал и снял» у модели предусмотрен режим SR AUTO, в котором камера самостоятельно делает все необходимые настройки вплоть до установки нужной сюжетной программы (портрет, пейзаж, ночная съемка, макро, ночной портрет контровой свет). Выбрать сюжетную программу фотограф может и вручную – в этом случае к его услугам значительно более широкий набор сценариев, включающий такие программы как брекетинг зума, естественный свет, естественный свет со вспышкой, портрет, ребенок, улыбка, пейзаж, ночь, ночная съемка со штатива, спорт, фейерверк, закат, снег, пляж, вечеринка, цветок, текст. При съемке широких ландшафтов будет полезна функция автоматической панорамной съемки, которая позволяет камере автоматически «сшивать» отснятые кадры в панорамный снимок без помощи компьютера. Самые опытные фотографы могут воспользоваться творческими режимами приоритетов выдержки или диафрагмы или установить экспопару вручную. Встроенная интеллектуальная вспышка FinePix S2950 точно дозирует мощность импульса, ориентируясь не только на расстояние до объекта, но и на существующее освещение – это обеспечивает высокую детальность фона без черных провалов. Серийная съемка может осуществляться с различной скоростью от 1,2 кадра/сек. до 8 кадров/сек., правда, максимальная частота съемки возможна при разрешении лишь 3 Мпикс. Видеозапись может осуществляться как в режиме высокого разрешения 1280х720, так и со стандартным разрешением 640х480 с частотой 30 кадр/сек. В комплект поставки камеры входит программное обеспечение FinePix Studio, которое позволяет быстро и просто редактировать снимки, а также с удобством размещать фото- и видеоизображения на интернет-сервисах Facebook и YouTube.


    Технические характеристики:

    Основные

    Дата выхода на рынок 2010 г.
    Тип камеры Компакт-камера

    Конструкция

    Вес 341 гр.
    Длина 73 мм
    Ширина 110 мм
    Толщина 81 мм
    Крепление для штатива +
    Материал корпуса пластик

    Работа с изображением

    Количество активных пикселей 14 Мп
    Максимальное разрешение 4288x3216
    Оптический zoom 18 x
    Цифровой zoom 6.3 x
    Возможность съемки видео +
    Максимальное разрешение видео 1280 x 720
    Макс. кол-во кадров в секунду 30

    Матрица

    Физический размер 1/2.3" (5.9x4.4 мм)
    Тип матрицы CCD
    Мин. чувствительность (ISO) 100
    Макс. чувствительность (ISO) 6

    Объектив

    Возможность смены объектива -
    Автоматическая фокусировка +
    Ручная фокусировка -
    Светосила 3.1 - 5.6
    Минимальное фокусное расстояние 5 мм
    Максимальное фокусное расстояние 90 мм
    Мин. дистанция фокусировки 0.02 м
    Стабилизация изображения +

    Вспышка

    Крепление внешней вспышки -
    Встроенная вспышка +
    Ведущее число вспышки 8 м

    Аккумулятор

    Тип аккумулятора Ni-MH (4xAA)

    Экран

    Тип экрана Цветной
    Количество пикселов экрана 230000 пик.
    Размер экрана 3 "

    Экспозиция и затвор

    Тип экспозамера многозональный (TTL 256-зональный)
    Приоритет диафрагмы +
    Приоритет выдержки +
    Ручная выдержка / диафрагма +
    Коррекция экспозиции -2EV; +2EV с шагом в 1/3EV
    Баланс белого 6 режимов; ручная настройка
    Сюжетные программы +
    Минимальная выдержка 1/2000 с
    Максимальная выдержка 8 с

    Режимы съемки

    Запись в формате RAW -
    Дистанционный контроль -

    Память

    Поддержка карт памяти SD,SDHC,SDXC
    (23Mb встроенной памяти)

    Работа со звуком

    Диктофон +

    Обмен данных и интернет

    Кабель к ПК +
    Видео выход +
    HDMI-выход + (HDMI mini)
    Диктофон +
    FireWire (IEEE 1394) -

    Обсуждение фотоаппарата FUJI FinePix S2950 HD в нашем форуме

    FUJI FinePix S2950 HD

    Администратор (15.05.2011)

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

    Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •