Фото клуб "ZOOOM"

  • Фотоклуб / Каталог цифровых фотоаппаратов / Цифровой фотоаппарат CANON PowerShot A520

  • Цифровой фотоаппарат CANON PowerShot A520

    CANON PowerShot A520 CANON PowerShot A520 CANON PowerShot A520 CANON PowerShot A520

    Обладатели:

    Katerina, krandr,

    Фото участников: 38 фото

    Из пресс-релиза:

    PowerShot A520 — камера с 4-кратным оптическим зумом, «старшая сестра» выпущенной недавно модели PowerShot A510. Сверхкомпактная 4-мегапиксельная новинка PowerShot имеет меньшие размеры, чем многие камеры с 3-кратным зумом. В ней предусмотрены 20 режимов съёмки, режим видеосъёмки стандарта VGA, мощная зумируемая вспышка и расширенный набор функций прямой печати. Дополнительно можно приобрести водонепроницаемый футляр и насадки на объектив.

    Компактная и мощная
    В камере PowerShot A520, которая на 13% меньше и на 20% легче, чем предыдущая популярная модель PowerShot A85, установлен 4-кратный зум-объектив, изготовленный с применением разработанной компанией Canon технологии литья линз (Gmo). Он обеспечивает великолепное качество и чёткость изображения, несмотря на размеры, намного меньшие, чем размеры обычных объективов. Мощный зум-объектив с расширенным со стороны телефото диапазоном зумирования 35–140 мм (эквивалентный диапазон для 35-мм плёнки) и апертурой f/2,6–5,5 обладает новой системой задней фокусировки — более эффективной и потребляющей меньшую мощность. Вспышка новой конструкции, оптический видоискатель и применение SD-карты вместо карты Compact Flash также способствуют элегантности и компактности корпуса.

    Режимы съёмки
    Для удобства в работе и максимальной универсальности компания Canon предусмотрела в модели A520 двадцать режимов съёмки. Среди них — восемь режимов съёмки специальных сцен, которые помогают получать потрясающие результаты в сложных условиях освещённости путём оптимизации баланса белого, экспозиции и других параметров. К этим режимам относятся: «фейерверк», «листва», «пляж», «снег», «подводная съёмка» (для съёмки на глубине до 40 метров с дополнительно приобретаемым футляром), «дети и животные» и «ночной снимок». Можно записывать 3-минутные видеофильмы со звуком, обрезать и редактировать их прямо в камере. А ручной режим позволит опытным пользователям, склонным к экспериментам, полностью управлять такими установками, как баланс белого, компенсация экспозиции и выдержка затвора.

    Просто и удобно — одно удовольствие!
    Новая функция «Hold» (удержание) позволяет, не переключаясь в режим воспроизведения, прямо во время съёмки сколь угодно долго отображать на большом и ярком 1,8-дюймовом ЖК-мониторе только что отснятый кадр, который при желании можно немедленно удалить. Просто и удобно — одно удовольствие! Нажатие на кнопку спуска затвора снова переводит камеру в режим съёмки. Улучшенное расположение кнопок сделало работу с камерой ещё более простой и удобной.

    Подвижный корпус объектива
    Ещё одно преимущество по сравнению с моделью PowerShot A85 — механизм фиксации «плавающего» корпуса объектива, который действует совместно с дополнительно приобретаемыми широкоугольным и телескопическим конвертерами. Допуская малые поперечные сдвиги объектива в направлении, параллельном поверхности датчика, механизм обеспечивает высокую точность установки насадочных линз по оптической оси и безупречную фокусировку.

    Зумируемая вспышка
    Компания Canon впервые в линейке своих моделей цифровых камер применила зумируемую вспышку. Сопряжённый с зум-объективом, механизм зумирования сужает угол освечивания вспышки, увеличивая дальность её работы в положении телефото. Новая дополнительно приобретаемая вспышка высокой мощности HF-DC1 ещё больше расширяет диапазон возможностей ночной съёмки и съёмки в помещении. Ведомая вспышка с ведущим числом 18 (ISO 100, в метрах) автоматически срабатывает синхронно со встроенной вспышкой в камере, игнорируя предварительную вспышку. Её можно настраивать на три уровня мощности, исходя из значения диафрагмы. Вспышка закрепляется на камере при помощи входящего в комплект кронштейна, который даёт возможность устанавливать камеру вместе со вспышкой на штативе.

    Функция Print/Share (печать/рассылка)
    На камере предусмотрена кнопка Print/Share (печать/рассылка). При успешном установлении соединения между USB-портом камеры и любым принтером, совместимым со стандартом PictBridge, на ней загорается индикатор. В этом случае нажатие кнопки вызывает печать отображаемого на мониторе кадра без необходимости перемещения по меню. Функция Print/Share (печать/рассылка) упрощает также загрузку снимков в компьютер под управлением ОС Windows.

    Расширенные функции печати
    При подключении к принтерам, подобным компактному фотопринтеру Canon SELPHY CP400, камера A520 позволяет выполнять оперативную печать со скоростью 1 фотография за 85 секунд без предварительной загрузки снимков в компьютер, а также применять расширенные функции печати. Среди них — режим печати видеофильма, в котором выбранный клип разбивается на равные части и печатается в виде миниатюр в количестве до 63 кадров, равномерно распределённых по времени, на одном листе бумаге формата открытки (100x148 мм). Это идеально подходит для анализа удара при игре в гольф, теннисной подачи и т.п. С помощью функции фотопечати для документов «ID Photo Print» можно печатать на одном листе несколько долговечных фотографий соответствующего формата (при выбранной высоте и ширине).

    Скоростная автофокусировка
    Используя 9 точек автофокусировки, распределённых по широкой зоне кадра, система интеллектуальной автофокусировки (AiAF) позволяет с высокой скоростью фокусироваться даже на объекты, смещённые из центра кадра. Камеру можно переключить в режим одноточечной фокусировки по центральной точке или ручной фокусировки. Автоматический вспомогательный луч помогает фокусироваться в условиях слабой освещённости. Минимальное расстояние фокусировки составляет 5 см. Вспышка может быть синхронизирована с длительной выдержкой. Предусмотрена также функция уменьшения эффекта «красных глаз». При выключенном мониторе можно вести непрерывную съёмку со скоростью 1,9 кадра в секунду при длине серии до 8 кадров в режиме высокого разрешения / высокого качества.

    Высокая скорость, отличные результаты
    В модели A520 установлен знаменитый мощный процессор Canon DIGIC, который обеспечивает великолепное изображение, быстрый отклик камеры и экономное энергопотребление. Разработанная компанией Canon система iSAPS (интеллектуальный анализ сцены на основе данных фотографического пространства), действуя как встроенный помощник фотографа, анализирует параметры композиции, такие как коэффициент зумирования и освещённость, для предсказания типа снимаемого кадра. Это ускоряет автофокусировку, улучшает автоэкспозицию и повышает точность баланса белого. Интеллектуальный датчик ориентации распознаёт ориентацию камеры в момент съёмки, оптимизирует качество изображения и автоматически поворачивает изображение при воспроизведении.

    Аксессуары
    Наряду с конвертерами и линзой для макросъёмки среди дополнительно приобретаемых аксессуаров — водонепроницаемый футляр для подводной съёмки на глубине до 40 м, защищающий также от пыли, песка и снега. В футляре имеется рассеиватель вспышки, позволяющий устранять эффект «снега», вызываемый взвешенными в воде посторонними частицами. В комплект камеры входит карта памяти MMC ёмкостью 16 Мбайт.

    Программное обеспечение
    Прилагаемое программное обеспечение включает программы ZoomBrowser EX (Windows) и Image Browser (Mac) для просмотра изображений, работы с ними и их хранения. Среди других программ — PhotoStitch и PhotoRecord, а также программа обработки фотоизображений ArcSoft PhotoStudio. Прилагаются драйверы TWAIN (Windows 98/2000) и WIA (Windows Me). Поддержка протокола передачи изображения Picture Transfer Protocol (PTP) обеспечивает прямое подключение к любому компьютеру под управлением ОС Windows XP (SP1 – 2) и Mac OSx(v10.1.5 – 10.3) без установки дополнительных драйверов.

    Технические характеристики:

    Основные

    Дата выхода на рынок 2005 г.
    Тип камеры Компакт-камера

    Конструкция

    Вес 180 гр.
    Длина 64 мм
    Ширина 90 мм
    Толщина 38 мм
    Крепление для штатива +
    Материал корпуса пластик

    Работа с изображением

    Количество активных пикселей 4 Мп
    Максимальное разрешение 2272x1704
    Оптический zoom 4 x
    Цифровой zoom 3.2 x
    Возможность съемки видео (640 x 480, до 3 минут)

    Матрица

    Физический размер 1/2.5''
    Тип матрицы CCD
    Мин. чувствительность (ISO) 50
    Макс. чувствительность (ISO) 400

    Объектив

    Возможность смены объектива -
    Автоматическая фокусировка Ai AF TTL 9-point
    Ручная фокусировка +
    Минимальное фокусное расстояние 5.8 мм
    Максимальное фокусное расстояние 23.2 мм
    Мин. дистанция фокусировки 0.05 м
    Стабилизация изображения -

    Вспышка

    Крепление внешней вспышки +
    Встроенная вспышка +
    Ведущее число вспышки 4 м
    Регулировка мощности вспышки +

    Аккумулятор

    Тип аккумулятора Ni-MH (2 батарейки АА)

    Экран

    Тип экрана Цветной
    Размер экрана 1.8 "

    Экспозиция и затвор

    Тип экспозамера точечный, центрально-взвешенный, оценочный
    Приоритет диафрагмы +
    Приоритет выдержки +
    Ручная выдержка / диафрагма +
    Коррекция экспозиции -2EV; +2EV с шагом в 1/3EV
    Баланс белого 6 режимов; ручная настройка
    Сюжетные программы +
    Минимальная выдержка 1/2000 с
    Максимальная выдержка 15 с

    Режимы съемки

    Скорость съемки 1.9 к/сек
    Объем буфера 8 кадров
    Запись в формате RAW -
    Дистанционный контроль -

    Память

    Поддержка карт памяти MMC,SD
    Объем карты в комплекте поставки 16Mb

    Работа со звуком

    Диктофон +

    Обмен данных и интернет

    Кабель к ПК +
    Видео выход +
    Диктофон +
    FireWire (IEEE 1394) -

    Обсуждение фотоаппарата CANON PowerShot A520 в нашем форуме

    CANON PowerShot A520

    Администратор (02.10.2005)

    Мне нравиться...

    Falke (11.05.2006)
    Недавно приобрел эту камеру... как говориться во всех рекламных листочках и пресс-релизах "Идеальный аппарат для тех, кто впервые начал работать с "цифрой"... Наверное, это действительно так...
    В общем, все устраивает, за исключением знаменитого автофокуса "по 9 точкам" - полное г...! на второй или третий день его отключил и не пользуюсь, потому как постоянно настраивается не туда, куда следовало бы))

    Re:

    Katerina (28.02.2007)
    Больно хлипкий фотоаппарат.

    Anders (03.03.2007)
    Не согласен,что фотоаппарат хлипкий,при правельной настройке цыфра хорошая,если конечно не шлёпать в автомате

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

    Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •