Фото клуб "ZOOOM"

  • Фотоклуб / Каталог цифровых фотоаппаратов / Цифровой фотоаппарат CANON PowerShot A95

  • Цифровой фотоаппарат CANON PowerShot A95

    CANON PowerShot A95 CANON PowerShot A95 CANON PowerShot A95 CANON PowerShot A95

    Обладатели:

    AnutA,

    Фото участников: 27 фото


    PowerShot A95 – компактная цифровая фотокамера, новый флагман A-серии. PowerShot A95 сменяет успешную модель A80, а в числе её безусловных достоинств – датчик увеличенного размера с 5,0 млн. пикселов, автофокусировка и автоэкспозиция по подвижной зоне, большой 1,8-дюймовый ЖК-монитор и возможность видеосъёмки в формате VGA. В камере A95 предусмотрено 14 режимов съёмки, в том числе 8 предустановок для жанровых сцен – это больше, чем в любых других цифровых камерах Canon.

    Многие характеристики модели A95, обеспечивающие фотографу полную свободу творчества, роднят её с высококлассными камерами Canon серий S и G. Усовершенствованный процессор Canon DIGIC, технология iSAPS и 9-точечная интеллектуальная автофокусировка, а также объектив с 3-кратным оптическим зумом и апертурой f/2,8 обеспечивают превосходное качество изображения и простоту в работе. Возможности камеры расширяет богатый набор аксессуаров, в том числе широкоугольный конвертер, телеконвертер и водонепроницаемый бокс. Для печати предусмотрены кнопка Print/Share (печать/рассылка), поддержка стандарта PictBridge и режимы печати видеофильмов и фотографий для документов.

    Больше пикселов – больше возможностей

    5,0-мегапиксельный CCD-датчик камеры A95 даёт великолепное качество изображения, позволяя получать отличные фотографии до формата A3. 14 режимов съёмки, от полностью автоматического до ручного, дают полную творческую свободу и упрощает съёмку качественных кадров в сложных условиях. Наряду с полностью ручным режимом, программным режимом и режимами с приоритетом диафрагмы или выдержки, которые есть во всех серьёзных цифровых камерах, в модели PowerShot A95 имеется пользовательский режим, в котором можно запоминать установки камеры. А в режимах для жанровых сцен – 8 предустановок: листва, снег, пляж, фейерверк, режим ночной съёмки, дети и животные, подводная съёмка. Камера может не только снимать видеофильмы со звуковым сопровождением длительностью до 3 минут, но и воспроизводить их и даже редактировать. Можно снимать и видеофильмы с разрешением VGA. Новый 1,8-дюймовый ЖК-монитор поворачивается на 360 градусов, позволяя снимать почти из любого положения.

    Высокое качество оптики и большие возможности

    У высококачественного объектива Canon с апертурой f/2,8 – прецизионный высокоточный 3-кратный оптический зум с диапазоном 38–114 мм (в 35-мм эквиваленте), что даёт широкие возможностей в построении композиции. Специализированный процессор DIGIC объединяет всю обработку изображения в одной микросхеме и обеспечивает высокую скорость записи, минимальное время задержки срабатывания затвора, оптимальное разрешение и естественную цветопередачу. Система iSAPS – встроенный помощник фотографа – анализирует параметры композиции (коэффициент зумирования и освещённость) для определения типа снимаемого кадра. Это ускоряет автофокусировку, улучшает работу автоэкспозиции и повышает точность баланса белого.

    9-точечная система автофокусировки обеспечивает высокоскоростную точную фокусировку, даже если объект смещён из центра кадра. Интеллектуальный датчик ориентации позволяет оценивать вклады по вертикали и по горизонтали при взвешенном экспозамере, повышая точность автоэкспозиции и автобаланса белого, и экономить время при просмотре снимков. Впервые в камерах серии A применена автофокусировка и автоэкспозиция по подвижной зоне. Эта функция, которая есть в камерах серии PowerShot Pro, позволяет перемещать рамку автофокусировки для выбора объекта, по которому определяется экспозиция.

    Аксессуары

    Полный набор аксессуаров расширит возможности камеры и позволит фотографу наиболее интересно раскрыть свои способности. Водонепроницаемый на глубинах до 40 метров футляр (приобретается дополнительно) укомплектован незапотевающим двойным стеклом и диффузором для вспышки. Дополнительно приобретаемые линзы широкоугольного конвертора (0,7x) и телеконвертера (1,75x) расширяют возможности кадрирования и увеличивают диапазон эффективных фокусных расстояний. Можно приобрести также линзу для макросъёмки.

    Улучшенные возможности печати

    Камера оснащена кнопкой Print/Share (печать/рассылка). При успешном установлении соединения между USB-портом камеры и принтером, совместимым со стандартом PictBridge, или компьютером под управлением Windows, на ней загорается индикатор. Теперь достаточно нажать кнопку – и либо Вы получаете отпечаток отображенного на мониторе кадра (исходя из установок по умолчанию – PictBridge или установок прямой печати – подключённого принтера) либо изображение автоматически пересылается на компьютер¹. А при подключении к компактному фотопринтеру Canon можно печатать видеоклипы (последовательные кадры в виде миниатюр на одном листе) и фотографии для документов (например, на паспорт).

    Полный набор программ

    Прилагаемое программное обеспечение включает в себя программы просмотра и печати ZoomBrowser EX (Windows) и Image Browser (Mac), а также PhotoStitch, программа работы с фото- и видеоматериалами ArcSoft PhotoImpression и VideoImpression.


    Технические характеристики:

    Основные

    Дата выхода на рынок 2004 г.
    Тип камеры Компакт-камера

    Конструкция

    Вес 335 гр.
    Длина 65 мм
    Ширина 101 мм
    Толщина 35 мм
    Крепление для штатива +
    Материал корпуса пластик

    Работа с изображением

    Количество активных пикселей 5 Мп
    Максимальное разрешение 2592x1944
    Оптический zoom 3 x
    Цифровой zoom 4.1 x
    Возможность съемки видео (640 x 480, 10 fps, max 30 сек.)

    Матрица

    Физический размер 1/1.8" (7.18 x 5.32 мм)
    Тип матрицы CCD
    Мин. чувствительность (ISO) 50
    Макс. чувствительность (ISO) 400

    Объектив

    Возможность смены объектива -
    Автоматическая фокусировка Ai AF TTL 9-point
    Ручная фокусировка +
    Минимальное фокусное расстояние 7.8 мм
    Максимальное фокусное расстояние 23.4 мм
    Мин. дистанция фокусировки 0.05 м
    Стабилизация изображения -

    Вспышка

    Крепление внешней вспышки -
    Встроенная вспышка +
    Ведущее число вспышки 5 м
    Регулировка мощности вспышки +

    Аккумулятор

    Тип аккумулятора Ni-MH (4 батарейки АА)

    Экран

    Тип экрана Цветной
    Размер экрана 1.8 "

    Экспозиция и затвор

    Тип экспозамера точечный, центрально-взвешенный, оценочный
    Приоритет диафрагмы +
    Приоритет выдержки +
    Ручная выдержка / диафрагма +
    Коррекция экспозиции -2EV; +2EV с шагом в 1/3EV
    Баланс белого 6 режимов; ручная настройка
    Сюжетные программы +
    Минимальная выдержка 1/2000 с
    Максимальная выдержка 15 с

    Режимы съемки

    Скорость съемки 2 к/сек
    Объем буфера 14 кадров
    Запись в формате RAW -
    Дистанционный контроль -

    Память

    Поддержка карт памяти Compact Flash
    Объем карты в комплекте поставки 32Mb

    Работа со звуком

    Диктофон +

    Обмен данных и интернет

    Кабель к ПК +
    Видео выход +
    Диктофон +
    FireWire (IEEE 1394) -

    Обсуждение фотоаппарата CANON PowerShot A95 в нашем форуме

    CANON PowerShot A95

    Администратор (02.10.2005)

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

    Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •