Фото клуб "ZOOOM"

  • Фотоклуб / Каталог цифровых фотоаппаратов / Цифровой фотоаппарат CANON IXUS 230 HS

  • Цифровой фотоаппарат CANON IXUS 230 HS

    CANON IXUS 230 HS CANON IXUS 230 HS CANON IXUS 230 HS CANON IXUS 230 HS

    В IXUS 230 HS применяется система HS от Canon, обеспечивающая превосходное качество изображения в любых условиях, даже при слабой освещённости. Это идеальная камера для вечеринок, особых случаев или праздников. Оснащённая объективом 28 мм с 8-кратным оптическим зумом, она имеет толщину всего 22,1 мм, являясь самой тонкой в своей категории. Кроме того, это одна из первых моделей с новой системой интеллектуальной стабилизации изображения (Intelligent IS), облегчающей получение чётких фотографий и видеороликов Full HD (1080p) без размытости из-за дрожания камеры.

  • Стиль IXUS, эффективность системы HS. IXUS 230 HS совмещает в себе безупречный дизайн и впечатляющие рабочие характеристики. В ней реализована технология система HS, представляющая собой оптимизированную комбинацию из 12,1-мегапиксельного датчика CMOS с обратной подсветкой и процессора обработки изображений DIGIC 4.
  • Система HS гарантирует превосходную чёткость, цветопередачу и детализацию, позволяя снимать в условиях низкой освещённости без штатива или передавать естественную атмосферу сцены без применения вспышки. Благодаря системе HS пользователи любого уровня могут каждый раз получать снимки потрясающего качества.
  • Оригинальная оптика Canon: компактность, точность, гибкость. Десятки лет развития и совершенствования оптики Canon позволили оснастить модель IXUS 230 HS компактным и универсальным объективом. Он имеет диапазон фокусных расстояний от широкоугольного положения (28 мм) до телефото (224 мм). Уникальная конструкция объектива даёт возможность снимать всё что угодно, от пейзажей и больших групп людей до удалённых объектов. Мощный зум и портативность делают эту камеру, с лёгкостью помещающуюся в карман, воплощением самых передовых технологий.
  • Intelligent IS: больше деталей, меньше размытости. IXUS 230 HS – одна из первых моделей с уникальной системой интеллектуальной стабилизации изображения (Intelligent IS), эквивалентной 3,5 ступеням экспозиции. Она предотвращает дрожание камеры как во время фотосъёмки, так и во время записи видео в формате Full HD. Имея семь режимов стабилизации[2], Intelligent IS автоматически определяет условия съёмки и адаптирует оптический стабилизатор для наиболее эффективной борьбы с размытием. В режиме Macro IS корректируется дрожание, появляющиеся при макросъёмке, а режим Powered IS компенсирует нежелательное движение при видеосъёмке удалённых объектов с применением зума. В сочетании с режимом Smart Auto система Intelligent IS позволяет пользователям получать изображения с богатой детализацией при минимальной размытости, не думая о настройках камеры.
  • Видеосъёмка в формате Full HD – без промедления. Новая камера также способна снимать потрясающее видео Full HD со скоростью 24 кадра в секунду и стереозвуком. Благодаря специальной кнопке видеосъёмку можно начать мгновенно, не теряя драгоценных секунд. При этом доступны 8-кратный оптический зум и режим стабилизации изображения Dynamic IS. Порт HDMI-CEC упрощает демонстрацию видеороликов, позволяя просматривать их на совместимых HD-телевизорах и управлять воспроизведением с помощью телевизионного пульта.
  • Большой ЖК-дисплей 7,5 см (3,0”) превосходного качества PureColor LCD II G идеален для кадрирования и просмотра изображений. Разрешение 460 000 точек гарантирует чёткость, контрастность и прекрасную цветопередачу. Внешний слой из закалённого стекла обеспечивает широкий угол обзора и устойчивость к царапинам, а советы и подсказки на экране облегчают работу с камерой, помогая лучше изучить её в процессе пользования.
  • Великолепное качество фотографий без лишних усилий. Режим Smart Auto в модели IXUS 230 HS обеспечивает максимальную лёгкость управления камерой. В этом режиме определяется сцена съёмки, а затем применяются оптимальные настройки для достижения наилучших результатов. Полностью автоматический и ставший ещё более удобным, позволяет пользователю сосредоточиться на объекте съёмки, а камера сама позаботится обо всём остальном. Режим включает в себя технологии автоматического обнаружения лиц и автоматического определения объектов, будь то лица людей, животные или автомобили. Функция Servo AF/AE обеспечивает необходимую фокусировку и экспозицию вплоть до момента спуска затвора. Функции интеллектуальной коррекции контраста (i-Contrast) и интеллектуальной коррекции экспозиции с помощью вспышки (Smart Flash Exposure) смягчают резкие тени и уменьшают блики.
  • Высокая скорость, неограниченные творческие возможности. В IXUS 230 HS реализованы режимы высокоскоростной съёмки – идеальное решение для динамичных сцен. Высокоскоростная съёмка серией прекрасно подходит для того, чтобы запечатлеть соревнование или вечеринку. Камера снимает со скоростью до 8,7 кадра в секунду с разрешением 3,0 МП, а при максимальном разрешении 12,1 МП – со скоростью 3,5 кадра в секунду до полного заполнения карты памяти. Моменты быстрого действия поможет передать режим видеосъёмки со сверхзамедленным движением, в котором изображение записывается со скоростью 240 кадров в секунду (качество QVGA) или 120 кадров в секунду (качество VGA) для последующего воспроизведения при дробном значении от реальной скорости[3]. С целью достижения наилучших результатов в режиме выбора лучшего изображения фиксируется последовательность изображений на высокой скорости, после чего записывается самый удачный вариант. А режим ночной съёмки без штатива предназначен для комбинирования нескольких одинаковых кадров в один, чтобы обеспечить оптимальную экспозицию и наименьшую размытость. В камере также предусмотрены творческие режимы, такие как эффект миниатюры, эффект «рыбий глаз», сверхнасыщенные цвета, эффект плаката, эффект игрушечной камеры и монохромный режим. Эффект миниатюры доступен и при видеосъёмке: видео записывается со скоростью 1,5, 3 или 6 кадров в секунду, при этом объекты становятся похожи на миниатюрные модели. Функция видеодайджеста позволяет запечатлеть историю «за кадром»: при фотосъёмке автоматически записывается всё происходящее за четыре секунды до спуска затвора. В результате получается короткий фильм из снятых за день фрагментов. Кроме того, IXUS 230 HS совместима с HF-DC2 – новой высокоэффективной внешней вспышкой, которая может использоваться наряду со встроенной в камеру.

    IXUS 230 HS – основные характеристики:

  • 8-кратный зум, широкоугольный объектив 28 мм. Интеллектуальная стабилизация изображения
  • Система HS (12,1 МП)
  • Стильный, тонкий металлический корпус
  • ЖК-экран PureColor II G 7,5 см (3,0 дюйма)
  • Формат Full HD, усиленная стабилизация Powered IS
  • Режим Smart Auto (32 сцены)
  • Высокоскоростная съёмка серией и видеосъёмка со сверхзамедленным движением
  • Видеоформат iFrame Функция видеодайджеста
  • Творческие режимы
  • Советы и подсказки на экране

    Технические характеристики:

  • Основные

    Дата выхода на рынок 2011 г.
    Тип камеры Компакт-камера

    Конструкция

    Вес 140 гр.
    Длина 56 мм
    Ширина 95 мм
    Толщина 22 мм
    Крепление для штатива
    Материал корпуса пластик

    Работа с изображением

    Количество активных пикселей 12.1 Мп
    Максимальное разрешение 4000x3000
    Оптический zoom 8 x
    Цифровой zoom 4 x
    Возможность съемки видео +
    Максимальное разрешение видео 1920 x 1080
    Макс. кол-во кадров в секунду 240 кадров/сек (320х240)

    Матрица

    Физический размер 1/2.3"
    Тип матрицы CMOS
    Мин. чувствительность (ISO) 100
    Макс. чувствительность (ISO) 3

    Объектив

    Возможность смены объектива -
    Автоматическая фокусировка +
    Ручная фокусировка -
    Светосила 3
    Минимальное фокусное расстояние 5 мм
    Максимальное фокусное расстояние 40 мм
    Мин. дистанция фокусировки 0.01 м
    Стабилизация изображения +

    Вспышка

    Крепление внешней вспышки -
    Встроенная вспышка +
    Ведущее число вспышки 4 м

    Аккумулятор

    Тип аккумулятора Li-ion (NB-4L)

    Экран

    Тип экрана TFT (PureColor II G)
    Количество пикселов экрана 461000 пик.
    Размер экрана 3 "
    Постоянное визирование по ЖК-дисплею 1

    Экспозиция и затвор

    Тип экспозамера точечный, центрально-взвешенный, оценочный
    Приоритет диафрагмы -
    Приоритет выдержки -
    Ручная выдержка / диафрагма -
    Коррекция экспозиции -2EV; +2EV с шагом в 1/3EV
    Баланс белого 1
    Сюжетные программы +
    Минимальная выдержка 1/2000 с
    Максимальная выдержка 15 с

    Режимы съемки

    Скорость съемки 3.5 к/сек
    Запись в формате RAW -
    Дистанционный контроль -

    Память

    Поддержка карт памяти SD,SDHC,SDXC

    Работа со звуком

    Диктофон +

    Обмен данных и интернет

    Кабель к ПК +
    Видео выход +
    HDMI-выход +
    Диктофон +
    FireWire (IEEE 1394) -

    Обсуждение фотоаппарата CANON IXUS 230 HS в нашем форуме

    CANON IXUS 230 HS

    Администратор (28.03.2012)

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

    Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •