Фото клуб "ZOOOM"

  • Фотоклуб / Каталог цифровых фотоаппаратов / Цифровой фотоаппарат NIKON Coolpix P7100

  • Цифровой фотоаппарат NIKON Coolpix P7100

    NIKON Coolpix P7100 NIKON Coolpix P7100 NIKON Coolpix P7100 NIKON Coolpix P7100 NIKON Coolpix P7100

    Обладатели:

    LNG,

    Мощная компактная камера, обеспечивающая отличные творческие возможности для пользователей любого уровня подготовки.

    Флагман линейки

    Модель Coolpix P7100 стала новым флагманом линейки компактных камер Nikon. Она использует технологии последнего поколения и имеет широчайшую функциональность, превосходные характеристики, солидный и в то же время компактный дизайн, продуманную систему управления, обеспечивающую быстрый доступ ко всем необходимым режимам.

    Передовая матрица большого размера

    Светочувствительная матрица  Coolpix P7100 имеет размеры 1/1,7 дюйма, то есть значительно крупнее сенсоров большинства других компактных камер. Это дает такие преимущества, как низкий уровень шума даже при съемке с максимальной светочувствительностью (ISO 3200, до ISO 12800 в режиме «Ночная съемка»), высокий контраст и точная цветопередача. Благодаря этому матрица, несмотря на свое сравнительно небольшое по современным меркам разрешение (10 Мпикс.) позволяет получать изображения, которые даже при печати в большом формате не только не уступают снимкам, полученным с ультракомпактных сенсоров большого разрешения, но даже превосходят их по качеству. Возможность съемки в RAW расширяет возможности послесъемочной работы с фотографиями.

    Мощный процессор

    Обработку изображения осуществляет мощный процессор EXPEED С2, который обеспечивает низкий уровень шумов, высокое качество изображения, отличное  быстродействие и экономичное энергопотребление.

    Великолепная оптика

    Объектив P7100 охватывает 7,1-кратный диапазон фокусных расстояний от 28 до 200 мм (в 35-мм экв). Такой мощный зум вполне исчерпывает все потребности продвинутого фотографа-любителя, позволяя эффективно работать в огромном количестве жанров, снимать групповые портреты с небольшого расстояния, пейзажи, одиночные портреты и заниматься фотоохотой. Оригинальная функция «Память зума» дает возможность сохранить до 6 положений объектива, после чего быстрый переход в любое из них возможен простым нажатием кнопки.

    4 технологии уменьшения смазывания

    Высокую резкость снимков обеспечивает сочетание четырех технологий подавления вибраций. Оптический стабилизатор, действующий на сдвиге одной из линз объектива, предотвращает смазывание снимков вследствие микроперемещений камеры и позволяет получать резкие изображения без использования вспышки даже при недостаточном освещении, а также уменьшает размывание изображения на ЖК-дисплее. В комплекте с оптической стабилизацией действует электронный стабилизатор. Избежать смазывания изображения при съемке движущегося объекта помогут технология определения движения и увеличение светочувствительности до максимального значения. Наконец, технология выбора лучшего снимка (BSS) автоматически определяет наиболее резкое из десяти последовательно отснятых изображений и удаляет все остальные.

    Превосходный ЖК-дисплей и оптический видоискатель

    Почти всю заднюю панель камеры занимает огромный яркий и контрастный ЖК-дисплей с диагональю 3 дюйма и высочайшим разрешением 921000 точек. Дисплей выполнен в поворотном блоке – он может отклоняться от корпуса и поворачиваться вверх и вниз, что позволяет с удобством осуществлять съемку как из крайней верхней позиции, так и удерживая камеру на уровне пояса. Монитор имеет широкий угол обзора, а для успешной работы в любых условиях освещения снабжен антибликовым покрытием и функцией регулировки яркости. На ЖК-дисплей можно выводить линию «виртуального горизонта», что дает возможность получить правильную композицию и будет особенно полезно при пейзажной или интерьерной съемке. Помимо ЖК-дисплея камера оснащена и удобным оптическим видоискателем.

    Точность ручных настроек

    Модель  Coolpix P7100 станет превосходным выбором для опытных любителей фотографии, которым необходим полный контроль над процессом съемки и высочайшее качество изображения. Для фотоэнтузиастов в арсенале камеры есть набор творческих режимов PSAM, с помощью которых можно эффективно управлять скоростью затвора, глубиной резкости и любыми другими параметрами экспозиции. В режиме «Программный автомат» фотограф может «сдвигать» экспопараметры, при этом не выходя из режима автоматических установок. Также камера предлагает возможность создать и сохранить собственные режимы работы. Два диска управления на передней и задней панелях позволяют быстро настраивать параметры камеры, не углубляясь в меню.

    Автоматические режимы

    Для фотографов-новичков у модели предусмотрено большое количество сюжетных программ, а также полностью автоматический режим, в котором камера самостоятельно делает все необходимые настройки.  А особое меню обработки позволяет украсить снимок различными спецэффектами, например, имитирующими кросс-процессинг или выделяющими нужные области снимка цветовыми акцентами.

    Высококачественная видеосъемка

    Модель осуществляет видеозапись в формате HD (1280x72, причем в процессе видеосъемки фотограф может использовать оптический зум и непрерывный автофокус. Также возможна настройка баланса белого, блокировка экспозиции и подключение к камере внешнего микрофона для качественной записи звука. Для просмотра видеороликов и фотографий на экранах высокого разрешения у модели предусмотрен HDMI-разъем.


    Технические характеристики:

    Основные

    Дата выхода на рынок 2011 г.
    Тип камеры Компакт-камера

    Конструкция

    Вес 395 гр.
    Длина 76 мм
    Ширина 116 мм
    Толщина 48 мм
    Крепление для штатива
    Материал корпуса пластик

    Работа с изображением

    Количество активных пикселей 10.1 Мп
    Максимальное разрешение 3648x2736
    Оптический zoom 7.1 x
    Возможность съемки видео +
    Максимальное разрешение видео 1280 x 720

    Матрица

    Физический размер 1/1.7"
    Тип матрицы CCD
    Мин. чувствительность (ISO) 100
    Макс. чувствительность (ISO) 3

    Объектив

    Возможность смены объектива -
    Автоматическая фокусировка +
    Ручная фокусировка +
    Светосила 2.8
    Минимальное фокусное расстояние 6 мм
    Максимальное фокусное расстояние 42.6 мм
    Мин. дистанция фокусировки 0.02 м
    Стабилизация изображения -

    Вспышка

    Крепление внешней вспышки +
    Встроенная вспышка +
    Ведущее число вспышки 7 м
    Регулировка мощности вспышки +

    Аккумулятор

    Тип аккумулятора Li-ion (EN-EL14)
    Емкость 1 mAh

    Экран

    Тип экрана TFT
    Количество пикселов экрана 921000 пик.
    Размер экрана 3 "
    Поворотный экран +
    Постоянное визирование по ЖК-дисплею 1

    Экспозиция и затвор

    Тип экспозамера точечный, центрально-взвешенный, матричный
    Приоритет диафрагмы +
    Приоритет выдержки +
    Ручная выдержка / диафрагма +
    Коррекция экспозиции -2EV; +2EV с шагом в 1/3EV
    Баланс белого 1
    Сюжетные программы +
    Минимальная выдержка 1/4000 с
    Максимальная выдержка 60 с

    Режимы съемки

    Запись в формате RAW +
    Дистанционный контроль -

    Память

    Поддержка карт памяти SD,SDHC,SDXC
    (94Mb встроенной памяти)

    Работа со звуком

    Диктофон +

    Обмен данных и интернет

    Кабель к ПК +
    Видео выход -
    HDMI-выход +
    Диктофон +
    FireWire (IEEE 1394) -

    Обсуждение фотоаппарата NIKON Coolpix P7100 в нашем форуме

    NIKON Coolpix P7100

    Администратор (28.03.2012)

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

    Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •