Фото клуб "ZOOOM"

  • Фотоклуб / Каталог цифровых фотоаппаратов / Цифровой фотоаппарат NIKON D5200 Body

  • Цифровой фотоаппарат NIKON D5200 Body

    NIKON D5200 Body NIKON D5200 Body NIKON D5200 Body NIKON D5200 Body

    Обладатели:

    Albo1975, Reina,

    Откройте новые перспективы с помощью вдохновляющей фотокамеры D5200.
    Во всех случаях — от захватывающих дух фотографий до плавно отснятых видеороликов Full HD — эта цифровая зеркальная фотокамера поможет вам раскрыть творческие способности.
    Удобный экран с переменным углом наклона предоставляет возможность уникального взгляда на мир. 24,1-мегапиксельная КМОП-матрица формата DX запечатлевает изображения с великолепной детализацией, а передовая 39-точечная система автофокусировки обеспечит точное наведение на цель. Разработанный компанией Nikon удивительно точный 2016-пиксельный датчик для замера экспозиции гарантирует идеальную экспозицию даже в сложных условиях освещения.
    Специальные эффекты для видеороликов или фотоснимков можно применять в реальном времени, а готовые творения — передавать с помощью адаптера для беспроводного подключения Nikon прямо на совместимое интеллектуальное устройство и сразу же ими делиться.

    • 24,1-мегапиксельная КМОП-матрица формата DX: съемка красивых фотографий и видеороликов с высокой детализацией. Кадрируйте изображения без потери деталей и печатайте высококачественные фотографии большого размера.
    • Экран с переменным углом наклона: переворачивайте его, наклоняйте и крутите — исследуйте свои творческие возможности с помощью этого универсального поворотного монитора. Запечатлевайте уникальные снимки — в том числе автопортреты — с любого ракурса.
    • Черпайте вдохновение в D-видео: записывайте видеоклипы в формате Full HD с высокой детализацией, которыми захочется поделиться с другими. Воспользуйтесь преимуществами плавной записи (до 60i) и встроенного стереомикрофона.
    • Адаптер для беспроводного подключения WU-1a: передавайте изображения прямо с фотокамеры D5200 на смартфон или планшет под управлением ОС Android или iOS* или управляйте фотокамерой дистанционно с помощью такого устройства. EXPEED 3: быстрая и мощная система обработки изображений от Nikon обеспечивает высокоскоростное выполнение операций, чрезвычайную четкость изображений с превосходным воспроизведением цвета и расширенные возможности записи видеороликов.
    • Высокая светочувствительность ISO (от 100 до 6400 единиц, с возможностью расширения до эквивалента 25 600 единиц): удовольствие от свободы, которую приносят великолепные результаты при слабом освещении. Запечатлевайте детализированные изображения в темноте и получайте четкие снимки быстро движущихся объектов.
    • 39-точечная система АФ: превосходная точность благодаря 39 точкам фокусировки. Передовая функция ведения объекта 3D сохраняет фокусировку даже на самых маленьких объектах, как бы ни были непредсказуемы их движения.
    • 2016-пиксельный датчик RGB для замера экспозиции: обеспечивает точный замер для идеальной экспозиции и передает данные системе распознавания сюжетов, которая оптимизирует автоматическую экспозицию, автофокусировку и автоматический баланс белого.
    • Режим эффектов: создавайте неповторимые фотографии и видеоролики с помощью ряда специальных эффектов, в том числе «Выборочного цвета» и «Миниатюры». Выбранный эффект можно просматривать в реальном времени при съемке.
    • Непрерывная съемка со скоростью 5 кадров в секунду: снимайте динамические действия с высокой скоростью пять кадров в секунду, в нужный момент улавливая мимолетные движения или выражения лиц.
    • Режимы АФ D-видео: автофокусировка в режиме Live view работает во время съемки видеоклипов. Сохраняйте резкую фокусировку на объектах, используя постоянную следящую АФ (AF-F). Предоставьте фотокамере следить за вашим объектом с помощью ведения объекта АФ или АФ с приоритетом лица.
    • HDR (расширенный динамический диапазон): снимайте с большей детализацией в условиях высококонтрастного освещения. Идеально подходит для неподвижных объектов. Фотокамера выполняет два снимка с разной экспозицией при одном нажатии спусковой кнопки затвора, а затем объединяет их в одно ошеломляющее изображение с естественным контрастом.
    • Активный D-Lighting: сохраните детали в тенях и светлых областях, снимая изображения при интенсивном освещении или освещении сзади. Идеально для фотографий движущихся объектов.
    • 16 сюжетных режимов: делайте великолепные снимки, просто выбирая режим, соответствующий объекту или ситуации во время съемки. Сюжетные режимы оптимизируют такие настройки, как выдержка, чувствительность ISO и диафрагма — идеальный вариант, когда нужно быстро сделать безукоризненный снимок, а также для новичков в мире фотосъемки с помощью цифровых зеркальных фотокамер.
    • ЖК-монитор с высоким разрешением: просматривайте все детали фотографий и видеороликов с помощью ЖК-монитора с диагональю 7,5 см, высоким разрешением 921 тыс. точек, переменным углом наклона, широким углом обзора и высоким уровнем контраста. Четко компонуйте снимки или применяйте специальные эффекты при съемке в помещении и на улице.
    • Продуманная конструкция: небольшой легкий корпус и превосходная эргономика превращают съемку с помощью этой фотокамеры в удовольствие. Надежную рукоятку удобно держать в руке. Четкие меню и кнопки для выполнения операций одним нажатием, которые служат для таких часто используемых функций, как D-видео и Live view, делают работу быстрой и интуитивно понятной.
    • Инфракрасный пульт дистанционного управления: выпускаемые компанией Nikon устройства для беспроводного дистанционного управления WR-R10 и WR-T10 — это дополнительные принадлежности, с помощью которых можно на расстоянии управлять ключевыми функциями фотокамеры, даже если между вами и фотокамерой находятся препятствия. Эти устройства идеально подходят для съемки автопортретов и помогают предотвратить дрожание фотокамеры в момент спуска затвора.
    • Объективы NIKKOR: воспользуйтесь преимуществами легендарных объективов NIKKOR производства Nikon и извлеките максимум эффективности из 24-мегапиксельного разрешения фотокамеры. Создавайте фотографии с яркими цветами и потрясающим контрастом. Снимайте видеоролики с высокой детализацией или экспериментируйте с кинематографическими эффектами.

    Технические характеристики:

    Основные

    Дата выхода на рынок 2012 г.
    Тип камеры Зеркальная камера

    Конструкция

    Вес 555 гр.
    Длина 98 мм
    Ширина 122 мм
    Толщина 78 мм
    Крепление для штатива
    Материал корпуса пластик

    Работа с изображением

    Количество активных пикселей 24.1 Мп
    Максимальное разрешение 6000x4000
    Возможность съемки видео +
    Максимальное разрешение видео 1920 x 1080
    Макс. кол-во кадров в секунду 60 кадров/сек

    Матрица

    Физический размер 1.5 crop (23.5 x 15.6 мм)
    Тип матрицы CMOS
    Мин. чувствительность (ISO) 100
    Макс. чувствительность (ISO) 25

    Объектив

    Возможность смены объектива F Nikon
    Автоматическая фокусировка 39 точек фокусировки (включая 9 датчиков перекрестного типа
    Ручная фокусировка +
    Стабилизация изображения -

    Вспышка

    Крепление внешней вспышки +
    Встроенная вспышка +
    Ведущее число вспышки 13 м (ручной режим, 100 ISO)
    Регулировка мощности вспышки +

    Аккумулятор

    Тип аккумулятора Li-ion (EN-EL14)
    Емкость 1 mAh

    Экран

    Тип экрана TFT
    Количество пикселов экрана 921000 пик.
    Размер экрана 3 "
    Поворотный экран +
    Постоянное визирование по ЖК-дисплею с автофокусом

    Экспозиция и затвор

    Тип экспозамера точечный, центрально-взвешенный, матричный
    Приоритет диафрагмы +
    Приоритет выдержки +
    Ручная выдержка / диафрагма +
    Коррекция экспозиции -5EV; +5EV с шагом в 1/3 или 1/2EV
    Баланс белого
    Сюжетные программы +
    Минимальная выдержка 1/4000 с
    Максимальная выдержка 30 с

    Режимы съемки

    Скорость съемки 5 к/сек
    Запись в формате RAW +
    Дистанционный контроль -

    Память

    Поддержка карт памяти SD,SDHC,SDXC

    Работа со звуком

    Диктофон +

    Обмен данных и интернет

    Кабель к ПК +
    Видео выход +
    HDMI-выход +
    Диктофон +
    FireWire (IEEE 1394) -

    Обсуждение фотоаппарата NIKON D5200 Body в нашем форуме

    NIKON D5200 Body

    Администратор (20.06.2013)

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

    Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •