Фото клуб "ZOOOM"

  • Фотоклуб / Каталог цифровых фотоаппаратов / Цифровой фотоаппарат NIKON D600 Body

  • Цифровой фотоаппарат NIKON D600 Body

    NIKON D600 Body NIKON D600 Body NIKON D600 Body NIKON D600 Body

    Обладатели:

    bokaroni, lulusha, matwey, pifagor,

    Фото участников: 114 фото

    Поднимите уровень своего мастерства фотосъемки с помощью фотокамеры D600.
    Во всех положениях — от настоящего широкоугольного положения до супертелескопического — матрица формата FX с разрешением 24,3 мегапикселя создает изображения с невероятной детализацией при любой чувствительности ISO из широкого диапазона фотокамеры.
    Система автофокусировки, такая же чувствительная, как и в ведущей цифровой зеркальной фотокамере Nikon D4, обеспечивает точный «захват» объекта вплоть до –1 EV и совместима с объективами, имеющими значение открытой диафрагмы вплоть до f/8. Тем, кто снимает видео, функция D-видео в формате Full HD с режимом нескольких зон в полной мере предоставит необходимую гибкость для трансляции качественно отснятых эпизодов.
    Герметичный корпус обеспечивает такую же защиту, что и корпус профессиональной фотокамеры Nikon D800, и удивительно легок, поэтому фотокамера D600 — идеальная модель для съемки с полной перспективой.

    • КМОП-матрица с разрешением 24,3 мегапикселя формата FX (полнокадровая) с отличным соотношением «сигнал — шум» и широким динамическим диапазоном. Создание изображений с высокой детализацией и мягкими градациями цвета.
    • Высокочувствительная 39-точечная система АФ с модулем датчика автофокусировки Multi-CAM4800 обеспечивает быстрый и точный охват всего кадра. Чувствительность до –1 EV и совместимость со светосилой до f/8.
    • Чувствительность ISO 100–6400 единиц: можно увеличить до эквивалента 25 600 единиц ISO или уменьшить до эквивалента 50 единиц ISO. Можно использовать более короткие значения выдержки для получения изображений с высокой детализацией и минимальным уровнем шума.
    • Запись видеороликов Full HD в форматах FX и DX (1080p) с разрешением 30p, 25p и 24p с помощью функции D-видео с несколькими форматами. Максимальное время записи составляет прибл. 29 минут 59 секунд. Обеспечение выхода HDMI без сжатия на внешние устройства и контроля звука с высокоточной передачей.
    • Система обработки изображений EXPEED 3 с 14-битным аналого-цифровым преобразованием и 16-битной обработкой изображений помогает получить великолепные цветовые оттенки.
    • Расширенный динамический диапазон (HDR): идеально подходит для высококонтрастных сюжетов. Делает два снимка при одном спуске затвора для создания изображения с необычайно широким динамическим диапазоном, низким уровнем шума и насыщенной градацией цветов.
    • Активный D-Lighting: проработайте больше деталей в условиях высококонтрастного освещения. Функция «Активный D-Lighting» Nikon автоматически сохраняет детали в темных и светлых участках, помогая создавать потрясающие изображения с естественным контрастом.
    • Система распознавания сюжетов: матрица фотокамеры и ее 2016-пиксельный датчик RGB предоставляют точные данные системе распознавания сюжетов, которая оптимизирует экспозицию, автофокусировку и баланс белого непосредственно перед нажатием кнопки затвора для получения четких изображений.
    • Цейтраферная съемка: используйте съемку с интервалом для спуска затвора с предустановленными интервалами. Используйте цейтраферную видеосъемку для сохранения изображений в виде файлов видеороликов и просматривайте медленные движения в режиме ускоренного просмотра, увеличивая скорость в 24–36 000 раз по сравнению с обычной.
    • С помощью средств Picture Control можно менять вид фотографий и видео, тонко настраивая перед съемкой такие параметры, как резкость, насыщенность и оттенок.
    • Четкий ЖК монитор с диагональю 8 см, разрешением прибл. 921 тыс. точек и автоматическим управлением яркостью монитора. Просмотр ярких и четких изображений с широкими возможностями воспроизведения цвета.
    • Видоискатель с высокими характеристиками имеет практически стопроцентное покрытие кадра и увеличение 0,7x. Имеется режим кадрирования DX с маркировкой в видоискателе.
    • Непрерывная съемка с частотой 5,5 кадра в секунду: съемка быстро движущихся объектов со скоростью пять с половиной кадров в секунду.
    • Тихий режим съемки: идеально подходит для незаметной фотосъемки благодаря существенному уменьшению шума от работы механизма возврата зеркала фотокамеры.
    • Механизм балансировки зеркала: сводит к минимуму дребезг зеркала во время его возврата, увеличивая время видимости и обеспечивая дополнительное время для АФ — вот одна из причин, по которой в фотокамере Nikon D600 АФ и следящую фокусировку можно использовать даже при скоростной непрерывной съемке.
    • Компактность, легкость и надежность: созданная с защитой от суровых условий, фотокамера имеет верхние и задние крышки из магниевого сплава и весит всего 760 г (без батареи). Класс герметичности такой же, как и у профессиональной цифровой зеркальной фотокамеры Nikon D800, с защитой от проникновения влаги и пыли.
    • Двуосный электронный виртуальный горизонт: с помощью ЖК монитора или видоискателя можно проверить как положение фотокамеры относительно горизонтальной плоскости, так и угол ее наклона относительно поперечной оси (отклонение вперед или назад).
    • Двойные гнезда для карт SD: два гнезда для карт памяти SD предоставляют больше гибкости во время съемки. Когда первая карта памяти заполнится, можно использовать вторую. Можно также записывать фотоснимки на одну карту памяти, а видеоролики — на другую. Совместимость с картами памяти SDXC и UHS-I.
    • Беспроводная передача: с помощью дополнительного адаптера для беспроводного подключения WU-1b производства Nikon можно передавать изображения непосредственно с фотокамеры D600 на смартфон или планшетный ПК либо дистанционно управлять фотокамерой с помощью интеллектуального устройства*.
    * Функция совместима с интеллектуальными устройствами, работающими под управлением ОС Android. Совместимость с ОС iOS будет доступна с осени 2012 года. Перед использованием необходимо установить на интеллектуальное устройство Wireless Mobile Adapter Utility. Эту утилиту можно бесплатно загрузить с веб-сайта Google Play™. Android, Google, Google Play, YouTube и другие знаки являются зарегистрированными товарными знаками или товарными знаками корпорации Google.

    Технические характеристики:

    Основные

    Дата выхода на рынок 2012 г.
    Тип камеры Зеркальная камера

    Конструкция

    Вес 760 гр.
    Длина 113 мм
    Ширина 141 мм
    Толщина 82 мм
    Крепление для штатива
    Материал корпуса пластик

    Работа с изображением

    Количество активных пикселей 24.3 Мп
    Максимальное разрешение 6016x4016
    Возможность съемки видео +
    Максимальное разрешение видео 1920 x 1080
    Макс. кол-во кадров в секунду 60 кадров/сек (1280 х 720)

    Матрица

    Физический размер Full frame (35.9 х 24.0 мм)
    Тип матрицы CMOS
    Мин. чувствительность (ISO) 50
    Макс. чувствительность (ISO) 25

    Объектив

    Возможность смены объектива Nikon F
    Автоматическая фокусировка 39 точек фокусировки, включая 9 крестообразных датчиков
    Ручная фокусировка +
    Стабилизация изображения -

    Вспышка

    Крепление внешней вспышки +
    Встроенная вспышка +
    Ведущее число вспышки 12 м (ISO 100)
    Регулировка мощности вспышки +

    Аккумулятор

    Тип аккумулятора Li-ion (EN-EL15)
    Емкость 1 mAh

    Экран

    Тип экрана TFT
    Количество пикселов экрана 921000 пик.
    Размер экрана 3.2 "
    Постоянное визирование по ЖК-дисплею с автофокусом

    Экспозиция и затвор

    Тип экспозамера точечный, центрально-взвешенный, матричный
    Приоритет диафрагмы +
    Приоритет выдержки +
    Ручная выдержка / диафрагма +
    Коррекция экспозиции -5EV; +5EV с шагом 1/3 или 1/2 EV
    Баланс белого
    Сюжетные программы +
    Минимальная выдержка 1/4000 с
    Максимальная выдержка 30 с

    Режимы съемки

    Скорость съемки 5.5 к/сек
    Запись в формате RAW +
    Дистанционный контроль -

    Память

    Поддержка карт памяти SD,SDHC,SDXC (двухместныйслот)

    Работа со звуком

    Диктофон +

    Обмен данных и интернет

    Кабель к ПК +
    Видео выход -
    HDMI-выход +
    Диктофон +
    FireWire (IEEE 1394) -

    Обсуждение фотоаппарата NIKON D600 Body в нашем форуме

    NIKON D600 Body

    Администратор (20.06.2013)

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

    Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •