Фото клуб "ZOOOM"

  • Фотоклуб / Каталог цифровых фотоаппаратов / Цифровой фотоаппарат CANON PowerShot Pro1

  • Цифровой фотоаппарат CANON PowerShot Pro1

    CANON PowerShot Pro1 CANON PowerShot Pro1 CANON PowerShot Pro1

    Обладатели:

    lolita, Pashut, soma,

    Фото участников: 29 фото

    Основные характеристики:

  • 2/3-дюймовый ПЗС-сенсор:8 млн. пикс.
  • 7,0-кратный оптический, прибл. 3,2-кратный цифровой зум, прибл.
  • 22-кратное увеличение при комбинации оптического и цифрового зума
  • Возможность непосредственной печати с помощью принтеров совместимых со стандартом PictBridge
  • литиево-ионный аккумулятор BP-511A/BP-514/BP-511/BP-512

    Комплектация

  • высокоскоростная CF-карта ёмкостью 64 Мбайта;
  • бленда, устраняющая блики;
  • кольцо-адаптер фильтра;
  • литиево-ионный аккумулятор (BP-511A) с зарядным устройством. Заряда аккумулятора достаточно для съёмки максимум 420 фотографий.

    Описание

    Полный набор функций, обычно характерных только для цифровых зеркальных камер Canon высшего класса, обеспечивает высочайшие показатели и превосходное качество изображения при его увеличении до формата A2. Среди профессиональных функций - запись файла в формате RAW и гибридная система высокоточной и скоростной автофокусировки, сочетающая TTL-замер и внешний замер. Камера PowerShot Pro1 может вести съёмку со скоростью 2,5 кадра в секунду, а затвор - отрабатывать выдержки от 15 до 1/4000 с.
    Фотограф контролирует все точки фокусировки и параметры экспозиции. Двенадцать режимов, в том числе два пользовательских, предназначены для самых разных ситуаций съёмки. Специализированный процессор DIGIC обеспечивает высокую скорость работы, низкий уровень шумов и абсолютно естественную цветопередачу при обработке изображения.
    Это - первая камера PowerShot, поддерживающая оба цветовых пространства sRGB и Adobe RGB. Опытные фотографы несомненно оценят PowerShot Pro1 как <системную камеру> - способную работать со всеми вспышками Canon Speedlite серии EX, линзами для макросъёмки и оптическими телеконверторами. Ярко-красная полоса на корпусе объектива PowerShot Pro1 отмечает его принадлежность к профессиональной серии Canon L, а значит, высочайшие оптические характеристики и совершенство конструкции, необходимое профессионалам. Такую полосу можно увидеть только на самых лучших объективах Canon
    До сих пор она отмечала только самые высококлассные сменные объективы EF для зеркальных камер, а также объектив профессиональной цифровой видеокамеры Canon XM2.
    Объектив 28-200mm L USM с флюоритовым и ультранизкодисперсионным (UD) элементами даёт изображение непревзойдённой резкости. Система зумирования приводится в движение миниатюрным ультразвуковым мотором (USM). В камере PowerShot Pro1 применена гибридная система автофокусировки, сочетающая замер контрастности через объектив (TTL) с внешней фокусировкой на основе триангуляции для достижения безупречного результата. Фокусировка по замеру контрастности может быть точной, но медленной, а внешняя - быстрой, но недостаточно точной. Поэтому камера PowerShot Pro1 сначала использует триангуляцию для приблизительного перемещения фокусирующего элемента в нужное положение, а затем при помощи TTL-замера контрастности осуществляет тонкую фокусировку, используя достоинства обеих систем. В результате обеспечивается быстрая и точная фокусировка. Система автофокусировки/автоэкспозиции по подвижной зоне позволяет выбрать точку фокусировки как в центре, так и в любом другом месте кадра. В системе автофокусировки предусмотрены фиксация фокусировки и ручная фокусировка. Минимальное расстояние фокусировки в режиме супер-макросъёмки составляет всего 3 см. Специальная кнопка на задней панели камеры переключает фокусировку с автоматической на ручную, меняя функцию кольца объектива с зумирования на фокусировку. Система экспозамера предоставляет на выбор ряд режимов: оценочный, центрально-взвешенный или точечный замер (центральный или связанный с точкой автофокусировки). Среди функций экспозиции - фиксация экспозиции, компенсация экспозиции +/- 2EV с шагом 1/3 ступени и автоэкспозиционная вилка, а диапазон эквивалентной чувствительности ISO (авто 50/100/200/400) обеспечивает работу в разнообразных условиях освещённости.
    Камера PowerShot Pro1 оснащена 2,0-дюймовым поворачивающимся поликристаллическим кремниевым TFT ЖК-монитором, который предусматривает возможность переключения изображения на зеркальное (слева направо). 2-10-кратное увеличение при воспроизведении позволяет проверить точность фокусировки и качество воспроизведения деталей. Интеллектуальный датчик ориентации при необходимости автоматически поворачивает изображение перед просмотром. Камера снабжена широким 0,44-дюймовым электронным видоискателем высокого разрешения с 235 тыс. пикселов, расположенным прямо над объективом, - как у зеркальных камер.
    Как и все новейшие цифровые камеры Canon, модель PowerShot Pro1 совместима со стандартом PictBridge, что позволяет напрямую, без компьютера печатать на любом совместимом принтере любой марки. Камера может записывать 3-минутные видеоклипы в формате QVGA или QQVGA и 30 секундные - в формате VGA. Видеовыход с возможностью выбора стандарта PAL/NTSC позволяет просматривать запись в реальном времени при студийной работе.
    Камера PowerShot Pro1 совместима со всеми вспышками Speedlite, в том числе с кольцевой вспышкой для макросъёмки MR-14EX и сдвоенной вспышкой для макросъёмки MT-24EX. Встроенная выдвигающаяся вспышка имеет 3 уровня регулировки мощности, а внешние вспышки Speedlite - 13 уровней. Аксессуары объектива - 1,5-кратный телеконвертор, увеличивающий фокусное расстояние до значений более 300 мм, и линза для макросъёмки.
    Прилагаемое программное обеспечение включает программы просмотра и печати
    • ZoomBrowser EX (Windows)
    • Image Browser (Mac).
    Среди других программ - PhotoStitch для соединения нескольких изображений в одну панораму и программы работы с фото- и видео ArcSoft PhotoStudio и VideoImpression. Прилагаются драйверы TWAIN (Windows 98/2000) и WIA (Windows Me). Поддержка протокола передачи изображения Picture Transfer Protocol (PTP) позволяет подключать камеру к любому компьютеру под управлением Windows XP или Mac OSx(v10.1/v10.2) без установки дополнительных драйверов.

    Технические характеристики:

  • Основные

    Тип камеры Компакт-камера

    Конструкция

    Вес 640 гр.
    Длина 72 мм
    Ширина 118 мм
    Толщина 90 мм
    Крепление для штатива -
    Материал корпуса Металл

    Работа с изображением

    Количество активных пикселей 8.3 Мп
    Максимальное разрешение 3264x2448
    Оптический zoom 7.1 x
    Цифровой zoom 3.2 x
    Возможность съемки видео (640 x 480, 15 fps, до 3-х мин)

    Матрица

    Физический размер 2/3" (8.80 x 6.60 мм)
    Тип матрицы CCD
    Мин. чувствительность (ISO) 50
    Макс. чувствительность (ISO) 400

    Объектив

    Возможность смены объектива +
    Автоматическая фокусировка TTL, FlexiZone
    Ручная фокусировка +
    Мин. дистанция фокусировки 0.03 м (от 3 до 10 см)
    Стабилизация изображения -

    Вспышка

    Крепление внешней вспышки +
    Встроенная вспышка +
    Ведущее число вспышки 5 м
    Регулировка мощности вспышки +

    Аккумулятор

    Тип аккумулятора Li-ion

    Экран

    Тип экрана Цветной
    Размер экрана 2 "

    Экспозиция и затвор

    Тип экспозамера Точечный, Центрально-взвешенный, Оценочный
    Приоритет диафрагмы +
    Приоритет выдержки +
    Ручная выдержка / диафрагма +
    Коррекция экспозиции -2EV; +2EV с шагом в 1/3EV
    Баланс белого 6 режимов; ручная настройка
    Сюжетные программы +
    Минимальная выдержка 1/4000 с
    Максимальная выдержка 15 с

    Режимы съемки

    Скорость съемки 2.5 к/сек
    Объем буфера 6 кадров
    Запись в формате RAW +
    Дистанционный контроль +

    Память

    Поддержка карт памяти Compact Flash
    Объем карты в комплекте поставки 64Mb

    Работа со звуком

    Диктофон +

    Обмен данных и интернет

    Кабель к ПК +
    Видео выход +
    Диктофон +
    FireWire (IEEE 1394) -

    Обсуждение фотоаппарата CANON PowerShot Pro1 в нашем форуме

    CANON PowerShot Pro1

    Администратор (11.09.2005)

    Кто и как вытряхивает пыль из объектива?

    val (03.07.2007)

    Re:

    mandre (17.08.2007)
    Пока такой проблемы невозникало.

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

    Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •