Фото клуб "ZOOOM"

  • Фотоклуб / Каталог цифровых фотоаппаратов / Цифровой фотоаппарат FUJI FinePix Z3

  • Цифровой фотоаппарат FUJI FinePix Z3

    FUJI FinePix Z3 FUJI FinePix Z3 FUJI FinePix Z3 FUJI FinePix Z3

    Описание FUJIFILM FinePix Z3

    Стильная камера с 5-мегапиксельной матрицей, 3-кратным оптическим зумом и высокой максимальной чувствительностью ISO 1600.

    Дизайн

    Стильный дизайн и широкая гамма цветовых модификаций обеспечивают популярность модели FinePix Z3 у широкого круга пользователей. Фотоаппарат поставляется в трех цветовых исполнениях: серебристая камера подойдет любителям классики, синяя придется по вкусу стороннику «имиджевой» электроники, а нежно-розовая отлично дополнит содержимое дамской сумочки. При этом камера достаточно надежна, чтобы с удобством разместиться не только в сумочке, но и в заднем кармане брюк, а ЖК-дисплей модели выполнен со специальным, предотвращающим появление царапин покрытием. Вообще, ЖК-дисплей является настоящей гордостью FinePix Z3: яркий и большой (2,5 дюйма) монитор занимает практически всю заднюю панель фотоаппарата. На оставшемся пространстве находятся органы управления камерой, расположенные достаточно удобно, чтобы пользователь мог большим пальцем правой руки легко регулировать фокусное расстояние зума, переключать режимы через функциональные кнопки и «листать» меню с помощью четырехпозиционного джойстика.

    Объектив, матрица, процессор

    3-кратный объектив фотоаппарата сконструирован таким образом, чтобы обеспечить модели FinePix Z3 необходимую для камер ее класса гибкость эксплуатации. Даже в рабочем положении объектив не выдвигается из корпуса камеры, что исключает возможность повреждения оптики, а в нерабочем положении зум надежно защищен сдвижной металлической крышкой. Регуляция фокусного расстояния осуществляется путем перемещения линз внутри корпуса, а на выходе установлена призма, изменяющая направление лучей на 90о.

    Светочувствительный датчик FinePix Z3 представляет собой 5,1-мегапиксельную матрицу Super CCD, которая способна формировать изображения с безупречной цветопередачей и высокой резкостью. Главной же конструкционной особенностью матрицы, разработанной компанией Fujifilm, является уникальное расположение пикселей, значительно улучшающее все характеристики изображения. Вторым звеном, «работающим» на качество изображения, является процессор Real Photo второго поколения – именно этот узел снижает уровень «шума», увеличивает максимальное значение светочувствительности до ISO 1600 и отвечает за точность цветопередачи.

    Функции

    Помимо традиционных для любой современной компактной ЦФК «дополнительных» функций, таких, как макросъемка, съемка видеороликов (разрешение VGA) и т.п., FinePix Z3 обладает рядом уникальных возможностей. Так, нажатие кнопки стабилизации изображения на задней панели дает возможность повысить светочувствительность до значения ISO1600, что позволяет избежать эффекта «шевеленки», вызванного как дрожанием рук фотографа, так и быстрым перемещением объекта съемки. А возникающие при повышении светочувствительности незначительные артефакты изображения подавляются включающейся одновременно системой подавления шумов. При съемке в помещении камера использует интеллектуальную вспышку, которая позволяет избежать избыточной экспозиции на переднем плане и провально-темного фона. Это достигается правильным сочетанием значения светочувствительности и мощности импульса вспышки. В некоторых случаях бокового или контрового освещения, когда даже опытному фотографу сложно решить, насколько необходима встроенная вспышка, на помощь приходит режим Natural Light with Flash, при работе в котором камера последовательно делает два кадра, со вспышкой и без нее. При дальнейшей обработке фотограф может самостоятельно выбрать более удачный из этой пары кадр.

    Камера может измерять экспозицию в одном из трех режимов: многозонном (256 сегментов), средневзвешенном и точечном. Баланс белого устанавливается автоматически или по предустановкам. Отработка экспозиции происходит в программном автоматическом режиме или по сюжетным программам. Записываются файлы с изображением на карту памяти формата xD или на 10 Мб встроенной памяти. Питание камеры обеспечивает высокоемкий аккумулятор NP-40.


    Технические характеристики:

    Основные

    Дата выхода на рынок 2006 г.
    Тип камеры Компакт-камера

    Конструкция

    Вес 170 гр.
    Длина 55 мм
    Ширина 90 мм
    Толщина 20 мм
    Крепление для штатива +
    Материал корпуса пластик

    Работа с изображением

    Количество активных пикселей 5.1 Мп
    Максимальное разрешение 2592x1944
    Оптический zoom 3 x
    Цифровой zoom 5.7 x
    Возможность съемки видео (640 x 480 / 30fps)

    Матрица

    Физический размер 1/2.5"
    Тип матрицы CCD
    Мин. чувствительность (ISO) 64
    Макс. чувствительность (ISO) 1600

    Объектив

    Возможность смены объектива -
    Автоматическая фокусировка +
    Ручная фокусировка -
    Мин. дистанция фокусировки 0.08 м
    Стабилизация изображения -

    Вспышка

    Крепление внешней вспышки -
    Встроенная вспышка +
    Ведущее число вспышки 3 м

    Аккумулятор

    Тип аккумулятора Li-ion (NP-40)
    Емкость 600 mAh

    Экран

    Тип экрана Цветной
    Размер экрана 2.5 "

    Экспозиция и затвор

    Тип экспозамера точечный, центрально-взвешенный, многозональный
    Приоритет диафрагмы -
    Приоритет выдержки -
    Ручная выдержка / диафрагма -
    Коррекция экспозиции
    Баланс белого 5 режимов; ручная настройка
    Сюжетные программы +
    Минимальная выдержка 1/1000 с
    Максимальная выдержка 4 с

    Режимы съемки

    Запись в формате RAW -
    Дистанционный контроль -

    Память

    Поддержка карт памяти xD-Picture Card
    (10Mb встроенной памяти)

    Работа со звуком

    Диктофон +

    Обмен данных и интернет

    Кабель к ПК +
    Видео выход +
    Диктофон +
    FireWire (IEEE 1394) -

    Обсуждение фотоаппарата FUJI FinePix Z3 в нашем форуме

    FUJI FinePix Z3

    Администратор (04.01.2007)

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

    Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •