Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Почему действительно хорошие с точки зрения искусства фотографии получают равные с "просто прик

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    Skeet
    23.07.2004 20:17
    Почему действительно хорошие с точки зрения искусства фотографии получают равные с "просто прик
    Skeet
    23.07.2004 20:17
    Re:
    "Я вижу неплохую фотку,типа прикольна,да) Пара огрехов есть,но ведь какая идея)) Да эта фота достойна пятерки)" чушь собачья! нифига. люди,предлагаю раз и навсегда бросить разбрасывацца пятерками направо и налево! чтобы любители начали подымать планку качества,чтобы были денйствительно КАЧЕСТВЕННЫЕ фото. предлагаю лишать высшей оценки за любую оплошность,и 5 ставить только идеальным на ваш взгляд работам. предлагаю ужесточить наши с вами критерии,чтобы ГЕНИАЛЬНОЕ фото отличалось наконец от просто приколного. Чтобы Искусство отличалось от дизайна.
    hrun
    23.07.2004 20:17
    Re:
    Ага, а вы еще попросите их оценивать работу фотографа, а не объект съемки, а то ведь сплошь и рядом: девка стрАшная - 3, ребенок милый - 5, тараканы противные, я их не люблю -2, грудь (вразвалку ) нравится -5.
    Видимо в расчете на это выкладываются иногда посредственные фото замечательных объектов типа "развалины храма Посейдона". Да, они (развалины) - это произведение искусства, но вы их снимите так чтобы сразу дух захватило...
    Принцип "типа прикольна,да" может действовать в жанре, и, наверное в детях, а в остальных разделах вообще не надо смотреть, что в кадре . Все выше ИМХО
    илья
    23.07.2004 20:17
    Re:
    ну товарищи... нельзя так... у нас же тут ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ фотоклуб, а всякие огрешности искать надо у профессионалов... Здесь много фотографий "профи", которые мне вобще вот никак и никуда... ставлю четверки из-за уважение и чтобы не показалось, что я занижаю рейтинг, но...
    netami
    23.07.2004 20:17
    Re:
    Проблему уровня голосования уже пытались поднимать, помнится, в несколько ином контексте. Лично для меня проблема пятерок проста - если, открыв фото, я говорю "АХ!", или начинаю хохотать, значит, фото отличное, сразу ставлю 5, не думая, за что и почему. Если начинаю мучиться - "вроде хорошо, ну что же поставить..." - это уже точно не выше 4, даже если техника идеальная. Главное - не техника сама по себе, а, скажем высоким штилем, воздействие, впечатление... А заставлять людей стать построже или помягче совершенно бесполезно. Просто люди бывают разные, а в итоге, когда проголосуют все, фото все равно займет свое законное место. Я проекрасно понимаю, что это технически невозможно, и прошу воспринять как шутку, но более наглядным было бы голосование, при котором не было бы вовсе оценок, а каждый участник расставлял бы фото по своему разумению от лучших к худшим. А то начинается - почти 4 или 3++ ... Еще раз подчеркиваю, я прекрасно понимаю, что такую систему не обсчитает никакой сервер.
    netami
    23.07.2004 20:17
    Re: Hrun: "посредственные фото замечательных объектов типа "развалины храма Посейдона"
    Тоже давно хотела это обсудить, но сомневалась, а есть ли в этом проблема? Есть очень красивые места, архитектурные сооружения, на которые точка съемки давно известна, выбрана сто лет назад самая удачная, и добавить тут уже нечего, можно только повторить. И конечно, будет прекрасно, но ничего нового. Ну как это оценивать?
    hrun
    23.07.2004 20:17
    Re: илья
    "Но им попробуй что-то возразить, мордой по асфальту тебя начнут возить..." (C) Башаков.
    MachoM
    23.07.2004 20:17
    Re: Hrun-у
    Из всех фото которые есть на етом сайте ниразу не видел работу на которой был бы-таракан
    hrun
    23.07.2004 20:17
    Re: Мачом
    А про Эзопов язык и там всякое образное мышление в школе не учили?
    sergt
    24.07.2004 20:17
    Re:
    Имхо потому что люди тут в большинстве далеки от фотоискусства и ценят работы чисто интуитивно. И как можно их за это обвинять?
    Но хотелось бы обсуждать подтвержденные фактами утверждения. Где те "действительно хорошие с точки зрения искусства фотографии" и где "просто прикольные фотки"?
    sergt
    24.07.2004 20:17
    Re:
    А вот ставить четверки чисто из уважения, как это делает илья имхо в корне не правильно!
    илья
    25.07.2004 20:17
    Re: sergt
    Это было пару раз, если говорить вобще о моих оценках - пятерки я ставлю крайне и крайне редко, явным любителям чуть накидываю, если есть сомнение, что ставить - 3 или 4, например, ставлю 4, но профессионалам - поставлю тройку, как-никак, все же разные "весовые категории"... некоторые ()вобще пишут "фу, лажа-то какая..." и ставят единственную единицу фото, баллы которой выше 3,6... тоже как-то на мой взгляд стрпанно...
    cherita
    28.07.2004 20:17
    Re:
    Надо, наверное, раз и навсегда успокоиться насчет оценок, и все тут... Понимаю, трудно, но возможно... Прежде всего, зададимся вопросом: А СУДЬИ КТО? Сюда в числе прочих заходят люди, которые своих фоток ни фига не выкладывают, а комменты пишут с таким апломбом, будто они самые что ни на есть профи. Мне пока что интересно на этом сайте мнение от силы пятнадцати человек, которых я сама признала профи или, во всяком случае, серьезно увлеченными фотографией. А если учесть, что за фотки натекло не менее 30 голосов, оказывается, что к мнению большинства оценщиков я индифферентна: они ничем себя не проявили, не указали, что понравилось, а что нет. Гораздо важнее конкретные комментарии: что стоит улучшить, где подрезать, - так проще осознать пути своего дальнейшего совершенствования. Поэтому важна не столько оценка, сколько передача опыта посредством ценных советов
    k0t
    28.07.2004 20:17
    Re: cherita
    праавильно говоришь, праавильно
    ©П.Бажов
    илья
    28.07.2004 20:17
    Re: Всем
    На самом деле, оценок "залетных" не так уж и много! За 30 дней у фото набирается 30-50 оценок, есть 15-20 участников, которые голосуют ЗА ВСЕ ФОТО, они почти все 15-20 уже в продвинутом статусе и их оценка идет за 2... таким образом, оценок "залетных" накапливается на больше пятой части от всех... Хотя...как мне известно, некоторые "профи" до сизх пор в статусе новичка, поэтому, может, по цифрам я и ошибаюсь...
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •