Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Помогите резабраться??????

    Поиск по форуму:
    Gon
    12.05.2006 14:03
    Помогите резабраться??????
    Здравствуйте дорогте одноклубники.
    Простите что отвлекаю ваше внимание, но у меня возникла маленькая проблемма с которой мне очень трудно совладать .
    И как ни у вас спросить совета.
    Дело в том что многие мои работы по прохождению месяца на первом этапе и получив оценки выше четырёх балов Прошли в ТОП 3 но так как там были оценки выше моих были удалены вообще. Но за то многие работы с оценками в три балла проходят бесприпятственно ну прям как по маслу.
    И в результате в бесте я ну прям сплошной троешник так сказать посредственность. Честное слово обидно однако веть у меня были и хорошие работы но они не прошли и я не смогу их выставить ещё раз вы просто примите мой шаг за надсмешку. А может всё таки что то не до конца продуманно? Ну честное слово очень обидно. Я конечно понимаю что это шкурный вопрос ия не собираюсь выклянчивать для своих работ положительных оценок.Я просто не до конца понимаю системы почему моя работа заслужившая положительной оценки не может на ходится в бесте моей странички а должна проходить через аукцион, вылитит не вылитит. Мне нравится наш клуб , мне нравятся мои соклубники благодоря этому клубу я нашёл друзей, но вот этот казус что то мне не понятен . Может давайте обсудим эту тему. если конечно у вас есть на то желание?
    Remix
    12.05.2006 19:28
    Re:
    Этот клуб основан на конкурсе... Это своеобразный стимул, благодаря которому, как я думаю, этот сайт и живёт... А успех в конкурсе зачастую зависит от удачи и от случая... К сожалению, Вашим троешным работам везёт... К сожалению потому, что хотелось бы видеть бест, составленный не из троек... Такчто удачи! Самый верный способ - получить 4.4 или больше... тогда работа сразу пойдёт в бест...
    Gon
    12.05.2006 20:10
    Re:
    Спасибо Роман что откликнулся.
    Но позволь с табой не согласиться. Тогда уж лучше вообще сделать что бы работы меньше чем 4.4 вообще Беста не видели, чем вот так. Когда видешь что более менее достойные работы просто выбрасываются в место того, что идёт в бест. Может кому то и достаются шедевры легко в связи с его природной одарённостью , тогда ясно дело не жалко, завтра пойду и ещё нашлёпаю, а когда приходится добиваться путём проб и ошибок и в результате всего этого пути видешь что всё таки добился чего то что можно назвать более менее, и в друг она просто выбрасывается на помойку. Простите но честно говоря руки опускаются. Я думаю, что кто это испытал тот меня поймёт.
    Gon
    12.05.2006 20:47
    Re:
    Мне хочется верить что Администратор этого клуба всё таки заинтерисован в том что бы число участников постоянно росло веть для этого если я правельно понял и существует реферальная система, чтобы наш клуб был самым большим и что бы его как написано на главной странице: Каждая @ знала . Но за те 4 месяца что я являюсь членом этого клуба его ряды постоянно меняются , одни приходят другие уходят и многие судя по форуму в растроенных чувствах затоя обиду, что конечно жаль. Так просто появляется вопрос, чего же мы хотим на самом деле что бы наш клуб всё таки рос и процветал или что бы он был вроде проходного двора. Может что то всё таки не продуманно до совершенства и надо ввести какие то коррективы? Только ради бога не подумайте что то плохое что я приследую какието корыстные цели и пытаюсь пролабировать какие либо льготы, нет. Мне 43 года и Оскара мне не получить, но если говорить образно , то Ослику нужна марковка что бы он шёл за ней так и нам нужен стимул и азарт . ТО самое чувство застовляющее каждый вечер пить, есть, провадить как можно больше времени в клубе, от этого и будет повышаться приток членов нашего клуба. Соответственно и рейтинг тоже будет рости. Хочется верить что придут времена и в ступление в клуб будет провадится на конкурсной основе.
    Красивая перспектива ,ну а пока, пока то что есть. И честно говоря это не много удручает. Конечно же многие скажут, что не нравится и скатертью дорога и они будут в чём то правы , и этот путь можно назвать кротчайшим но он не ведёт к победе. Простите если что то сказал не так просто если я являюсь членом клуба то наверное тоже имею право на высказывание своей точки зрения
    Николаев
    13.05.2006 01:54
    Re:
    Gon, не GONи лошадей. Евгений ,что Вы так переживаете сударь? Ну представьте себе, что беста вообще нет, и чтобы от этого изменилось? Я думаю ничего. Как мы вывешиваем фотографии, так и будем вывешивать. С тройками, четверками, пятерками. Видишь оценки слабые - значит фото слабенькое. Удаляй его не думая и вешай другое.
    Самый лучший бест Вы уже прошли когда ходите по всяким местам, лесам, полям, болотам. И видите все то что нравится душе . И пытаетесь всё это запечатлеть нашим другом фотоаппаратом. Так что я считаю меньше слов - больше дела! Удачи и творческих успехов Вам !
    Gon
    13.05.2006 04:43
    Re:
    Как всё просто оказывается , взял выкинул. Согласен если выкинул не удачную работу таких много и выкидываем мы не задумываясь. А вот по поводу брожения по полям лесам болотам позвольте с вами не согласится батенька. Веть я не с праздного удавольствия трачу на все эти прогулки время из моей жизни.Пройдено десятки а то и сотни километров потрачено дрогоценное время которого уже не вернешь.,получен результат которого ждал и надеялся , те кому я хотел показать оценили положительно и вдруг бац и в мусор. Очень скажу вам здорово. В мусор выброшено все стремления и день из жизни.
    На сколько я знаю фотография является твоей профессиональной деятельностью, так что бы интересно ты сказал еслиб твои работы постоянно выкидывали, что бы ты тогда сказал ? пора менять работу или всё таки стал бы бороться за спроведливость?
    Вот вот хорошо судить со стороны когда вопрос не коснулся тебя. А по поводу слов и дела так я сюда пришёл не за тем что бы лезть в душу к другим со своими бредовыми идеями а работать получат удавольствие и видеть плоды того на что потрачено время из жизни
    Gon
    13.05.2006 04:57
    Re:
    Кажется я понял , что со своим уставом в чужой монастырь не ходят .
    Простите меня ребята что отнял у вас время и место на форуме. Спасибо что не поленились высказать своё мнение .
    Спасибо Remix , спасибо Talisman .
    Удачи вам успехов
    Elfa
    13.05.2006 05:23
    Re:
    Gon- в инете немало ресурсов, где Вы можете выложить ВСЕ свои старания безлимитно и показывать ссылку друзьям и знакомым...На остальных сайтах просто выкладывайте наиболее удачные кадры, вот и всё
    На разных сайтах свои вкусы...где то больше нравится жанр , где то природа, где то портрет...неизбежно одни и те же фотографии пользуются разной популярностью в зависимости от "вкусова" контингента соклубников...и в зависисмости от их порядочности тоже..
    Gon
    13.05.2006 05:46
    Re:
    Спасибо Elfa
    Я и не собирался из клуба сделать семейный альбом Просто у каждого возникают вопросы на которые он хотел бы получить ответы у кого то они связаны по поводу объединения фотографий в серию у кого то ещё что то, а у меня то что я изложил.
    olev
    14.05.2006 05:54
    Re: Gon
    Не сайтом единым жив интернет. Желание изменит систему оценок (или рейтингов) где бы то ни было, в том числе и на этом сайте, это всегда стремление изменить своё положение в лучшую сторону. Так что не надо говорить что это не так. Можно конечно поискать в сети ресурс, где ваши работы будут встречены бурным ликованием. Но вам это надо? По моему скромному ИМХО серьёзно переживать какую оценку тебе выставили или какое место заняла работа не стоит. Если Вас так уж места волнуют то можно создать сайт , где выставлены только Ваши фотографии, а в комментах только хвалебные отзывы. (Было бы время побольше умения я бы для себя обязательно такой сайт бы сделал). Не нужно к сайтам каких либо требований вообще предъявлять. На мой взгляд , ни один фотоконкурс в сети не научил ко го то снимать. На мой взгляд задача сайта показать как НЕ нужно снимать. А с этой задачей данный ресурс прекоасно справляется.
    Gon
    14.05.2006 09:22
    Re:
    Спасибо Олег Михайлович что не прошли мимо и решили высказать свою точку зрения. Я в принципе и написал всё это для того что бы обсудить проблемму. Но вы наверное или не внимательно прочитали выше написанное или не те выводы сделали. Я не прошу ни каких привелегий для себя , но мне обидно когда работы с четверками и выше уходят в мусор а среднечёк лезит в бест.И я наоборот предлагал чтобы тогда вообще работы с балом меньше чем4.6 вообще не проходили в бест. Вы это считаете привелегиями? А сайтов открывать я не собираюсь мне это просто не надо. Когда то в восмидесятых годах я тоже являлся членом фото клуба и у нас каждый имел право голоса к его мнению преслушивались и это служило поводом для дискуссий. А по поводу моего положения по рейтингу так это такая извените за гребость чушь не имоверная, это всего лишь марковка для ослика. Да я согласен что здесь в клубе есть уважаемые люди работы которых радуют своей техничностью и фантазией. Так их и так видно не вооружённым глазом . Но в связи с этим появилась так сказать кастовая система. И скажите мне пожалуйсто , Что мне даст статус мастера? Новую фотокамеру. Штатную зарплату в клубе? Признание фотохудожников России? Правда смешно Статус это ни что , просто показырять перед соклубниками. И я если это возможно готов быть постоянним Новичком этого клуба . Так что зря вы так обо мне плохо подумали.
    olev
    14.05.2006 10:43
    Re: Gon
    Любезнейший Евгений Анатольевич, и вовсе я о Вас плохо не думал, я о Вас всегда хорошо думаю я всего лишь попытался мысль высказать , что разницы нет с каким баллом проходить в бест( или куда нибудь ещё ) будут фотографии. Сайт попсовый , и побеждать есстественно будут всегда попсовые фотографии. Формат, одним словом. Это не хорошо и не плохо, это просто есть и будет. Кастовость то же есть везде. И это то же будет всегда. Плохо не это . Плохо что есть тенденция. как писал один из участников " пришлось выложить пару отстойных снимков для поднятия рейтинга"
    А статус - это количество перьев( по версии "вокруг света"
    Burn
    14.05.2006 19:44
    Re:
    olev - первая здоровая мысль, высказанная в этой ветке...действительно, сайт страдает попсовостью и нежеланием его участников поближе рассмотреть работу - главные критерии здесь не сюжет, задумка, настроение и эмоции - нет...здесь первым делом смотрят на пересветы, завалы, ЦВЕТА!!(очень важый элемент в жанре, особенно), в общем поверхностно глядят на снимке, в точности как писали в учебниках по фотографии. На глубокий анализ здесь время никто тратить не хочет, так система "1 прокомментированное фото=1 кредит" требует именно такого подхода. Мне лично здесь нравится тем, что я могу почитать некоторые смешные комментарии к своим фото, а так же оценить по достоинству некоторые смешные работы с высоким рэйтингом по своему усмотрению. Какая-никакая свобода тут всё же есть.

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •