Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / ??? Общий рейтинг ???

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед
    edwzim
    02.08.2004 20:18
    Re:
    а я копил сначала, а потом плюнул, решил больше фоток выкладывать!
    hrun
    02.08.2004 20:18
    Re:
    У меня рефералов нет, я вообще плохо отношусь к всякому спаму и сетевому маркетингу . Фоток 500 сголосовал, иногда везло в чет-нечет, некоторые фотки прошли в бесты. За 2 месяца набрал.
    У, как много у Админа родственников (человек 10!)
    илья
    02.08.2004 20:18
    Re: hrun
    Я, как почетный работник сферы ПРЯМЫХ ПРОДАЖ (сетевой маркетинг - это продажа хлеба, если что) могу сказать, что я активно ищу не столько рефералов, сколько новых членов фотоклуба. Мне интересны новые фото, новые комментарии и т.п. а баллы- это уже вторично. Просто иногда заходишь в фотоклуб, а тут ниодной новой фотки за ночь... обидно даже... Я сейчас тоже все кредиты на увеличение кол-ва фоток выкладываю, хотя по началу были мысли просто в игноры проставить некоторых... да плюнул на это...
    Aroga
    02.08.2004 20:18
    Re: hrun (01.08.2004)
    Тогда теряешь от 50 до 100 кредитов )
    Tisa
    05.08.2004 20:18
    Re:
    У меня наоборот, почему-то вечно куча денег набегает..думаю из-за реферала (он у меня 1, но путевый =)..вроде бы даже от каждой его оценки ко мне балл идет - или что-то в этом роде. Так что на все хватает..даже все поглядываю на дпльнейшее продвижение - и чего бы там интересного придумать? Может, чобы оценки ставили только продвинутые? но жалко мало их, и некоторые грамотные оценщики не хотят продвинуться =(...все же многие новички некорректно оценивают - бывает обидно =(( и еще у меня есть подозрение, что некоторые, по просьбе друзей заходят поправить ситуацию...ведь все продвинутые знают - есть строго определнный круг оценщиков и кол-во их известно...и вдруг приходит какой-то неведомый товарищ, а то и не один и ставит 3-2 за очень дельные фотки (уже одобренные(4-5) признанными)..типа по неопытности..идешь смотришь - фоток у него нет, рейтинга нет..т.е. так - мимо проходил..и проходятся эти товарищи именно по определенным разделам..и далеко не по всем фоткам..ну да ладно, не буду развивать эту гнусную тему..тем более есть более конкретные соображения. Может запретить оценивать "залетным"? У которых нет фоток и рейтинга - ведь ясен перец их сюда пригласили для поднятия/занижения рейтинга - иначе их регистрацию на сайте не объяснить и выборочность оценки...не знаю вобщем - но грустно от таких мыслей..
    netami
    05.08.2004 20:18
    Re:
    Крутимся с обсуждением вокруг одного и то же в разных топах - предвзятость/непредвзятость, право на голосование тех, кто не ставит свои фото, надо ли немедленно становиться "продвинутым" при первой возможности... У меня на этот счет сплошные сомнения. Сама вступала в клуб, как бы сказать... постепенно. Случайно попала на страницу (искала картинку по ключевому слову), заинтресовалась обсуждением какой-то фотографии, а комменты не почитаешь без регистрации. Зарегистрировалась, а ставить поначалу было нечего. Так что нельзя, на мой взгляд, фильтровать "залетных". Но бывает, и нередко, как Tisa говорит.
    И про "продвинутость" у меня куча сомнений. Я бы, например, тоже хотела, чтобы уважаемые члены клуба, высказывавшие здесь свои сомнения, ставили оценки по двойному тарифу. Hrun совершенно прав. Но стоит обратить внимание на то, что требуется не такая уж большая сумма кредитов. Накопить ее может ЛЮБОЙ! Это зависит от времени, возможности регулярно голосовать, каких-нибудь, тоже голосующих рефералов, а наличие ХОРОШИХ собственных или реферальных работ вовсе не обязательно. Оно, конечно, ускорит процесс. Но и без этого можно прекрасно обойтись.
    hrun
    05.08.2004 20:18
    Re: Какие девчонки у нас сегодня разговорчивые...
    k0t
    05.08.2004 20:18
    Re: netami
    Наличие собственных работ необязательно? Ха!
    Сальвадор Дали сказал в адрес одного нещадно критикующего: прежде чем критиковать, попробуй сначала сделать хоть что-то похожее..
    Так что.. Это же фотоклуб? Место, по сути, для фотографов? Ну если так, то пусть "залетные" сначала просто смотрят, пока не выставят свои работы.
    Пусть даже появится много посредственных фотографий, хуже того, плагиата, пусть. Что, разве сложно понять, где плагиат, где нет?
    Не спорю, это сократит кол-во голосующих, зато у желающих проголосовать появится стимул снимать, совершенствоваться и т.д.
    trukach
    05.08.2004 20:18
    Re: k0t
    А с этой точкой зрения я согласен. Кстати поудалял половину фотографий - коплю кредиты))
    Администратор
    05.08.2004 20:18
    Re:
    Ну что вы ерунду тут предлагаете? Ни в коем случае я не запрещу голосование "залетным", т.е. участникам без фото. Считайте это моей прихотью, но имхо это не совсем корректный шаг по нескольким причинам. И поверьте будь я "залетным" голосовальщиком, я всегда найду, что выложить на сайт, будь это даже Мона Лиза. Tise не нравится кто-то из участников занижающей ей рейтинг? Киньте ему на счет 200 кредитов и забудьте. Судя по общей картине голосования все в норме. Голосов достаточно для определения рейтинга конкретной фотографии.
    netami
    05.08.2004 20:18
    Re: k0t
    "Необязательно" было сказано относительно накопления 2000 кредитов (и не без иронии). Хотя, возможно, я ориентируюсь по общей сумме, а внутри она как-то подразделена на ту, что заработана голосованием и отдельно за набранные баллы. Хорошо, если так.
    А относительно "залетных" - я в общем-то не спорю. Но это Интернет, и нечто подобное неизбежно. Начнем огораживаться заборами - это выльется во что-то другое, например, действительно, в тонны плагиата, или, что не лучше, всякой... ну, вы поняли. Проще рукой махнуть.
    P.S. А стимул... Если желание совершенствоваться - да, а если излить желчь - запреты не помогут (вот такая я пессимистка).
    Aroga
    05.08.2004 20:18
    Re: всем
    Будьте проще, господа Не зацикливайтесь на цифирках и рейтнгах. Все это преходяще, как сказал в своё время Соломон ) А вот использовать возможности Фотоклуба для самосовершенствования и поиска новых решений и направлений в своём творчестве настоятельно всем рекомендую )
    дяхан
    08.08.2004 20:18
    Re: Всем
    Гггграждане, ну что ж вы так разоряетесь!
    Ну было б ради чего переживать! Были б реальные призы (лучше крупные и денежные), тогда имел бы смысл сей диспут...
    А то страдаете из-за того, кто какую строчку на первой страничке занимает в течение дня! Ну, самим не смешно ли...

    P.S. Для тех, кому обидно от неизвестно кого получать низкие оценки: тренеруйте волю, товарищи! В жизни еще и не такие обидные вещи случаются
    k0t
    08.08.2004 20:18
    Re: дяхан
    акуна матата? Вы не буддист, случаем?
    cherita
    08.08.2004 20:18
    Всем-всем. От тяготеющей к буддизму
    Ну, господа... К оценкам действительно надо подходить проще. А вот к комментариям - сложнее. Раз большинство завсегдатаев Клуба сходится в том, что совершенствование важнее призов, грамот и золотых кубков, давайте лучше сосредоточимся на конкретных замечаниях по конкретным работам. Если вам прислали коммент типа "Отстой. Единица", это не повод грустить, так как налицо отъявленный субъективизм и не более того. А если популярно объяснили, за что вкатили кол, и вы согласились со всеми претензиями, - это уже повод хвататься за фотоаппарат и проводить работу над ошибками. Подняться над самим собой - круче, чем подняться в рейтинге! (c) Черита
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •