Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / ??? Общий рейтинг ???

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед
    Boren
    21.08.2008 12:26
    Elfa (21.08.2008 12:12)
    А для чего на соревнованиях время измеряют до сотых секунды Вон в бесте изменили разрядность, и стало понятно, почему прежде из нескольких снимков с баллом 4,94 один оказывался выше другого. Так же и с совпадением суммарного балла некоторых авторов, непонятно было кто кого и насколько выше, а тем более какова тенденция. Спортивный азарт, однако, понимашь.
    Shurik81
    21.08.2008 12:47
    Boren (21.08.2008 12:26)
    Чушь мелите Вы, мой дорогой, потому как на протяжении всего дня никто не будет держать в голове 8 цифр ради того, чтобы знать на сколько миллионных лучше/хуже другого. Если Вы такой мелочный - то пожалуйста... Я понимаю, что со статусом "Мастер" приходит осознание своей значимости, но не до такой же степени, сударь
    Shurik81
    21.08.2008 12:57
    Администратор (21.08.2008 00:51)
    Предлагаю, изменения такого характера выносить на голосование или просто на всеобщее обсуждение, рассылая автоматическое сообщение всем участникам с просьбой выражать свое мнение. Это не правильно, что один участник попросил, а изменения коснулись всех. Вы же не будете делать все, что я Вас попрошу. Лично мне рейтинг с большим количеством знаков после точки "режет" глаз и попусту не нужен, я над ним со свечкой не стою. Ясно, что в ТОПе идет соревнование, там и оставьте такую систему, но в общем конкурсе это не нужно, ИМХО. Спасибо.
    Boren
    21.08.2008 13:17
    Shurik81 (21.08.2008 12:47)
    Ну, нашли чем попрекнуть, причем здесь статус и мелочность, лучшего аргумента для отстаивания собственной позиции, кроме как переход на личности найти не могли, что ли. С циферками образованному человеку следует дружить, а не отбрасывать как хлам.
    IrinaN
    21.08.2008 15:36
    Shurik81 (21.08.2008 12:57)
    Честно говоря, делать больше нечего, какголосовать за всякую фигню. Давайте еще проголосуем за то, каким цветом делать эти циферки... Не нравится, не обращайте внимания...

    Boren (21.08.2008 12:26) "кто кого выше"
    Аха, очень трудно в обществе без цветовой дифферинциации штанов...
    Boren
    21.08.2008 15:58
    IrinaN (21.08.2008 15:36)
    Дух соревновательности в нас заложен с малолетства, кто быстрее, кто выше, кто сильнее и т.д. и т.п. так зачем же перечить естеству и лицемерить, что, дескать, МНЕ ТИПА ВСЕ ЭТИ РЕЙТИНГИ ГЛУБОКО ПОБАРАБАНУ.
    Ага, многие так говорят, но при этом периодически делают себе ХАРАКИРИ и вновь возрождаются, что бы хоть на немного приподняться, если и не в качественном исполнении фотографий, так хотя бы в числовом выражении, над окружающими.
    IrinaN
    21.08.2008 16:14
    Boren (21.08.2008 15:58)
    Не, я не могу сказать, что мне ВСЕ пофиг... но доля правды в этом есть.
    Shurik81
    21.08.2008 17:08
    IrinaN (21.08.2008 15:36)
    Вас никто не заставляет голосовать, тем более за фигню. Я просто поднял вопрос, который, по-моему, уместен, что делать изменения на сайте, которые затронут всех участников, без их ведома некорректно. Тем более по просьбе только одного из участников. Если я попрошу администратора без Вашего ведома изменить цветовую гамму сайта и порядок расположения активных элементов, потому что мне текущая не нравится и он это сделает, то, я думаю, при заходе на свою страничку, Вы мало будете довольны. А про "голосовать" и "обсудить" - это просто как выход, дабы не поднимать шумиху при следующих нововведениях. Вот и все.
    Shurik81
    21.08.2008 17:24
    Boren (21.08.2008 15:58)
    Если Вас задели мои слова, то извиняйте. Мне "ГЛУБОКО" не "ПОБАРАБАНУ" "ТИПА ВСЕ ЭТИ РЕЙТИНГИ"(с), но, лично мне, неудобно смотреть на столько цифр. Да и не только мне. У меня за спиной сидит второй участник сайта (администратор знает о ком я, он не поленился нас запарить)), у него статус "Мастер", так теперь, чтобы проверить, пресловутую, тенденцию изменения рейтинга, он записывает предыдущий рейтинг на бумажку. Да - интрига возросла, но видели бы Вы его лицо, когда он, забывая записать предыдущий рейтинг, смотрит на новый и не может понять "возрос" он или "опустился" в миллионной части?
    Вы, наверно, плохо читали то, что я написал ранее. Так там написано, что отображение очков рейтинга с большей разрядностью мной не отметается вовсе, а поддерживается, но только в ТОПе, т.к. именно там и присутствует тот самый дух соревновательности, который "в нас заложен с малолетства" (с), когда решается вопрос о присуждении почетного 1-го места. Вот тогда и надо показывать, кто и на сколько кого опередил
    zim
    21.08.2008 17:31
    Shurik81
    Вы выложили три фото , думаю только для того, чтобы создать аккаунт и вскрывать чужие работы. Так что Вам эти циферки и не интересны в отличии от людей болеющих за своё детище
    Shurik81
    21.08.2008 17:53
    zim (21.08.2008 17:31)
    Не спешите клеймить, проницательный мой, у меня в бесте 3 фото, а на 1 этапе выложено сейчас еще 5. Никого я не вскрываю и не собираюсь, а то что Вам когда то поставил неприятную оценку, так это мы обсудили. Да, мы с mandre выходим с одного ip, этого не скрываем, о чем и сообщили администратору. Если бы мы кого то "вскрывали", то Ваш рейтинг точно были бы уже "ниже плинтуса", ведь, судя по Вашей логике, нам конкуренты с отличными работами не нужны. Извините, но нечестной игры не вел и вести не собираюсь
    IrinaN
    21.08.2008 18:04
    Shurik81 (21.08.2008 17:08)
    Честно говоря, мне будет пофиг. Главное, чтобы информация отображалась какая нужна и все. А голосование... кому-то шрифт не нравится, кому-то размер, а кому-то еще что-нить... и за все голосовать? Вам в реале не хватает что ли всяких голосований?

    "Да - интрига возросла, но видели бы Вы его лицо, когда он, забывая записать предыдущий рейтинг, смотрит на новый и не может понять "возрос" он или "опустился" в миллионной части?"
    Суета сует...
    Shurik81
    21.08.2008 18:07
    IrinaN (21.08.2008 18:04)
    "Суета сует..." - вот-вот, Вам ее в реале не хватает?
    IrinaN
    21.08.2008 18:10
    Shurik81 (21.08.2008 18:07)
    Так эту суету сует не я тут развела... Меня гораздо больше волнуют события, которые в реальной жизни происходят, чтобы я еще волновалась из-за того, насколько сотых или тысячных долей у меня рейтинг упал...
    Boren
    21.08.2008 19:34
    Shurik81 (21.08.2008 17:24)
    Интересные цифры бывают не только в ТОРе, но и в списках участников, а вот когда в этих списках стоят подряд несколько человек с одинаковым суммарным баллом, то это уже не нормально, и положение дел говорит о недостаточной разрешающей способности системы отображения, и для порядка, эту разрешающую способность необходимо было повысить. А подружиться с цифрами не трудно, главное не настраивать себя против них и быть более гибким в восприятии.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •