Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / TIFF-JPEG

    Поиск по форуму:
    Афоня
    16.05.2006 15:30
    TIFF-JPEG
    Подскажите плиз, как трансформировать TIFF в JPEG?
    Заранее спасибо...
    Николаев
    16.05.2006 16:51
    Re:
    А чего его трансформировать то ? Открываешь в фотошоп.. и в меню СОХРАНИТЬ КАК ( Save as) , и выбираешь формат какой нужно , ну например JPEG
    Vershok
    22.05.2006 19:55
    Re:
    То же самое можно сделать и из любого просмоторщика. ACDSee, for example. Но тут вопрос глубже. Я бы продолжил тему в плане: как трансформировать файл без потери цветого качества?А?
    Бородач
    27.05.2006 12:47
    Re:
    ) без потерь думаю, только с минимальным сжатием... так как Джпег предполагает потери уже сам по себе. (минимальное сжатие, ничего вроде не дает существенного в плане экономии места) Ну, и для чего в jpg конвертить.. если для просмотра, для вывешивания на сайте, то тут уже важен размер. невольно приходится мириться с какими то потерями... ну а больше не вижу необходимости сохранять в этом формате.. оригиналы лучше хранить так как они есть...
    Для максимального эффекта в плане сохранения качества и уменьшения размера я делаю выборочное размытие второстепенных деталей, тех которые не значительны по площади, которые уже размыты оптикой. не затрагивая того, что нужно получить близко о оригиналу. Часто достаточно размытия по Гауссу в пределах до 0.2-0.8 пиксела. Но все это не однозначно)))) надо смотреть по ситуации.
    Vershok
    28.05.2006 19:00
    Re: Бородач
    Погоди, погоди! Это интересно! Но я так понимаю, что при выборочном размытии объем файла увеличивается, особенно после ПРименения образа. Или я что-то не так делаю. А по Гауссу даже не пытался работать. ЧТо он дает?

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •