Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / я-чайник

    Поиск по форуму:
    toma
    01.06.2006 09:11
    я-чайник
    Недавно купила Сanon иксус 430
    навыков фотографирования ноль целых 0 десятых
    а дело все в том, что я собираюсь поехать в Грецию отдыхать и боюсь, что нормальных фоток я не сделаю, по причине неопытности
    можете мне подсказать какие-нибудь основные законы, ну без чего жить фотографу нельзя. Ну например объектив пальцем не вытирать, это понятно, против солнца фотографировать нельзя, это знаю.

    Солнце яркое палящее, какие параметры лучше выставлять? Потому как на экране вижу одно, а когда сливаю в компьютер на мониторе все в тени (попрактиковалась). Автоматический режим мне не нравится, еще хуже. Купить книжку уже некогда, завтра вечером уезжаю
    спасибо кто согласится помочь
    edwzim
    01.06.2006 09:22
    Re:
    ну вот теперь всех нас ожидают фотоальбомные фото, кореспондент ТОМА нас точно промотросит снимками с поедки! Выход только один, или ехать в грецию и оставить фотоаппарат дома, или продать билеты и на эти деньги взять уроки фотоискувства!
    toma
    01.06.2006 09:33
    Re:
    у вас тут добрые ребята, спасибо
    паралакс
    01.06.2006 10:41
    Re:
    Тома!! все не так сложно.
    1 - старайтессь не снимать когда солнце в зените. Лучше ранним утром или вечером.... ну конечно если проснетесь))
    2 - поставте в ручном режиме выдержку не менее 60 это позволит избежать смазки
    3 - как не странно снимать против света не только можно но и нужно))) и люди небудут сощуренные... а если включить принудительную вспышку... то с расстояния 2-4 метра результат будет хороший.. правда это подбирается опытным путем (расстояние и мощность вспышки)
    4 и вообще принудительная вспышка помогает сгладить тени.... ну конечно если это не общий план акрополя)))
    5- если придется снимать в условиях низкой освещенности не устанавливайте 400... 100 или 200 иначе шум матрицы.... в этих случаях фотографируйте только самым широким углом.... без зума.... и постарайтесь хоть както зафиксировать камеру... прижать ее к чему нибудь (к кому нибудь - это не вариант)
    У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ
    УДАЧНЫХ ФОТО И ОТДЫХА
    tupoi
    14.07.2006 16:21
    как развернуть?
    снял видео, повернув фотоаппарат на 90 град, как смотреть в компе нормально?
    anikol
    14.07.2006 23:11
    Re:
    я обычно лёжа на диване смотрю . если так снимаю... . очень удобно... ... . шутка , не обижайтесь...

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •