Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Есть предложение.

    Поиск по форуму:
    Borkoni
    23.06.2006 13:33
    Есть предложение.
    Достаточно часто на страницах сайта звучат поздравления в адрес того или иного члена клуба, чья фото опубликована в том или ином журнале. А почему бы не сделать раздел где эти фото можно было запечатлеть. А что? страна должна знать своих героев. Ну своеобразный зал славы (ну если громко, то комната достижений). А то ведь не у всех есть возможность купить тот или иной журнал, а тут ссылка на фото. по-моему здорово. А то вот опять купил Digital camera за июнь,там в числе прочих фото Алексея Николаева, наш ли нет ли фотограф? По моему здорово с согласия авторов разместить их фотки бывшие в публикации. Я считаю что наряду с ТОП100 такой раздельчик не помешал бы.
    Elfa
    23.06.2006 13:42
    Re:
    Аха и обложка - моя фотография правда безбожно растянута, за что редактор Камеры уже получил "выговор"
    Elfa
    23.06.2006 13:45
    Re: если не верите- октройте вторую страничку и посмотрите левый нижний угол с превьюхой и фамилией
    anikol
    23.06.2006 13:51
    Re:
    наш это Алексей Николаев , наш... , с чем и поздравляем... И Эльфу поздравляем
    Borkoni
    23.06.2006 17:38
    Re:
    В таком случае примите мои искренние поздравления. Так держать! а что по поводу такой странички думаете? Мне она еще кажется будет интересной по такой причине. Дело в том что на сайте сложились некоторые стереотипы в оценках - ну например фото без дополнительного щарпенинга - явный аутсайдер, или те же пресловутые пересветы, ведь порой оны и важны и интересны, а у нас все пересвет.Ну и можно привести еще массу примеров. В этом же журнале некоторые фотки у нас и трояк не получили бы, ну посмотрите внимательно, разве я не прав? Так вот я не говорю что сложившаяся система оценок, точнее стереотип оценок плох, нет он такой какой есть, но организация подобной странички с фотографиями, опубликованными в печати на мой взгляд существенно расширила бы и наши критерии оценок, несколько видоизменила их. Конечно это не панацея, но тем не менее любопытно иметь примеры так сказать оцененные на стороне. И опять таки дополнительный стимул для участников сайта и дополнительный плюс в копилку мастера.
    serg11
    23.06.2006 20:58
    Re:
    идея класс почти в каждом DP есть неши поздравляю Андрея и Любаню
    Borkoni
    23.06.2006 21:34
    Re:
    Соклубники и уважаемый админ у меня есть очередное предложение. В чем оно заключается? Начну из далека.У многих из нас есть работы что называется экспериментальные, даже не совсем так, просто такие работы которые выпадают из сложившихся на сайте критериев оценки. Не секрет что многие, даже имеющие статус мастера, не говоря уж о новичках, некоторые работы даже не размещают так как понимают что они обречены на низкие оценки. Не будем кокетничать все-таки пресловутый рейтинг для многих имеет существенное значение, но речь не о нем. Просто многие работы остаются за бортом, а между тем на других сайтах, в СМИ их охотно публикуют и они имеют свою жизнь. Так вот что я предлагаю, добавить страничку, назовем ее условно «Неформат» где работа так же будет оцениваться, но баллы полученные за нее никоим образом не будут влиять на общий балл участника, ни в большую ни в меньшую сторону. Т.е . появляется возможность просто узнать мнение, спросить совета, может совместными усилиями выработать какой –либо вариант улучшения работы. Ну многие просто не хотят размещать подобное, прекрасно понимая, а в друг двойка, а если не одна, а так хочется поделиться, поспрошать. Что бы не было соблазна, что называется провести разведку боем, можно поставить условие что данный раздел доступен только со статусом не ниже новичка и что работа побывавшая в нем не может впредь быть выставленной (при условии если вдруг какая то наберет очень высокий балл). Можно даже сделать свой ТОП-Неформат. Понимаете получается так , вот решил кто то для себя новое направление все пейзажи были, а тут захотелось натюрморт, вроде и вышло, а выставлять боязно или снял портрет отказавшись от так любимого всеми шарпенинга, но боится низких оценок. Я думаю это мог бы получиться действительно честный раздел, где без обиняков и политеса можно говорить, что вышло что нет, а то нынешние комменты порой до такой степени политкорректны, что читать их и скучно и неинтересно. Я же предлагаю раздел именно живой, без оглядки на оценки, рейтинги, дружеские чувства и проч. Что бы защитить страничку от мусора, я не исключаю такого что при наличии скаже 4-5 двоек работа удаляется и автор явно переоценил свои силы. Надеюсь что эту идею можно развить у кого то появятся еще свежие мысли. Извините, что то меня сегодня на идеи потянуло
    Администратор
    23.06.2006 23:10
    Re:
    Журналы мне заплатят за рекламу?
    Думаю вряд ли хоть один из этих журналов разместит у себя на сайте страничку с победителями фотоклуба ZoooM
    Elfa
    24.06.2006 06:15
    Re:
    Боркони - Админу не захочется лишнего гемороя про раздел без оценок давно говорено на сто раз - он сказал нифига не будет или в рейтинг или никак
    Borkoni
    24.06.2006 07:42
    Re:
    Если речь о том залатят-не заплатят, то почему бы и нет, вопрос не из разряда нерешаемых. Во-втрых, ну вот все равно один из журналов на этой странице уже упоминался, в третьих, в поздравлениях в адрес авторов тоже как правило СМИ упоминаются, и главное, я не думаю, что рейтинг сайта от этого пострадает, напротив, только выиграет, равно как и рейтинг автора фото. Ну и наконец, сравнение работ победителей сайта и опубликованных дополнительный плюс в копилку формирования наиболее объективного критерия оценок. Что до второго вопроса, то он конечно из области благих пожеланий, ну нет так нет, но жаль, могла бы получиться живенькая страничка, незаплесневелая. Для себя то я решил, буду выставлять тогда в общую корзину даже самые слабые свои работы , мне все таки пока важнее мнение других и большое желание что-то изменить, подправить. А научусь, можно как Эдик что нибудь ляпнуть, аккаунт удалят и открыть новый, с чистоло листа и с высокими оценками. ЭХ, как бы такой раздельчик не помешал.
    Borkoni
    26.06.2006 13:32
    Re:
    Не нашлось поддержки, всех все устраивает. О хо хох
    Elfa
    26.06.2006 14:03
    Re:
    да просто Администратору про это уже битый второй год не только виртуально, но и реально талдычат-он только с ушей смахивает и улыбается Ему лично это не надо

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •