Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Расскажите про макрокольца.

    Поиск по форуму:
    4e4en
    28.06.2006 12:02
    Расскажите про макрокольца.
    Я знаю для чего онин ужны, но как они работают, насколько уменьшается дистанция фокусировки, и паочему они разных размеров в ММ, например 12 мм, что это дает и что означает, и какие минусы ц таких преспособлений? Сколько колец однвоременно можно одеть?
    Tracker
    18.10.2006 12:56
    Chem dlinnee kolco, tem cilnee macro. No tem menjshe svetosila. Na schet kachestwa, s odnoj storoni ni kaikch stekol i eto "+", no s drugoj po moemu terjaetsja razreshenie za schot togo, chto ispolsuetsja tolko chastj otobrazhaemogo puchka sveta, hotja tut mozhno posporitj.
    Borkoni
    18.10.2006 13:17
    inspair ими пользуется и весьма успешно. Пусть поделится. Ждемс
    roxton
    19.10.2006 08:35
    Хоть я и не inspair, добавлю пару слов..Набор колец разной высоты позволяет варьировать масштаб макро применительно к ФР конкретного объектива. Масштаб макро: М=L/F, где L- длина набора колец, F - фокусное расстояние объектива. К сожалению, в вопросе не указано, для какой системы интересуют кольца. Если речь идет о М42, то советские кольца имеют плохое чернение внутри , соответственно большое светорассеяние, потери света ит.п, поэтому. высота набора ограничена. Если нужен большой масштаб, лучше использовать меха.
    Следует учитывать, что с высотой набора колец уменьшается относительное отверстие системы, возникает необходимость в хорошем освещении. Также падает ГРИП.
    Николаев
    19.10.2006 15:35
    roxton. Конечно Вы не inspire Она бы объяснила намного проще и понятливее. Шучу конечно
    Николаев
    19.10.2006 15:36
    Inspire Вам брошен вызов Боркони ДАЁШЬ СТАТЬЮ
    anikol
    19.10.2006 23:42
    мне тоже интересно какими КОЛЬЦАМИ пользуется Inspire , главное как у неё это получается.... Девушка , не обижайтесь, шучу не со зла, так просто балагурю...
    roxton
    20.10.2006 05:10
    Talisman, на полноту ответа не претендовал, могу только порадоваться за Вас, если женская логика и способ изложения для вас проще и понятнее))
    Не уверен, что нужна статья, в Сети материала предостаточно. Подозрительно молчит автор ветки)),
    Inspire
    20.10.2006 06:54
    re:roxton
    Уважаемый roxton! Желаю Вам воспринимать наши споры в форуме с юмором и иметь поменьше желания задеть кого-то... И о так называемой "женской логике" высказываться более осторожно. Не подумайте, что я обиделась, мне даже немного смешно. Если бы человек, побывавший на моей лекции, потом подошел и сказал, что материал был ему не понятен по причине того, что не достаточно структурирован, вследствие чего изложен хаотично - я бы прислушалась. Вы же ничего знать обо мне не можете, а вследствие этого и о моей логике. Не зная абсолютно ничего, Вы уже считаете возможным высказываться саркастически. О макрокольцах я не пишу здесь, потому как кое-что уже было написано в ответ на заданный вопрос, а остальное можно найти в интернете, если есть хоть малейшее желание. Объясняю Вам, как человеку с "великолепной мужской логикой" - упоминание о статье тоже было шуткой.
    Inspire
    20.10.2006 06:55
    re:roxton
    Уважаемый roxton! Желаю Вам воспринимать наши споры в форуме с юмором и иметь поменьше желания задеть кого-то... И о так называемой "женской логике" высказываться более осторожно. Не подумайте, что я обиделась, мне даже немного смешно. Если бы человек, побывавший на моей лекции, потом подошел и сказал, что материал был ему не понятен по причине того, что не достаточно структурирован, вследствие чего изложен хаотично - я бы прислушалась. Вы же ничего знать обо мне не можете, а вследствие этого и о моей логике. Не зная абсолютно ничего, Вы уже считаете возможным высказываться саркастически. О макрокольцах я не пишу здесь, потому как кое-что уже было написано в ответ на заданный вопрос, а остальное можно найти в интернете, если есть хоть малейшее желание. Объясняю Вам, как человеку с "великолепной мужской логикой" - упоминание о статье тоже было шуткой.
    roxton
    20.10.2006 08:04
    Inspire, не могу не поблагодарить Вас за дублирование Вашего ответа, очевидно, Вы предполагаете, что изложенные Вами столь высокие истины мне с первого прочтения не понять, не оценить)) Спасибо за неоценимые разъяснения по поводу того, что следует воспринимать с юмором, что- серьезно, без Вашей подсказки мне пришлось бы тяжело. Не в моих правилах прислушиваться к мнению абсолютно незнакомых мне людей (тут Вы абсолютно правы), посему право выбора тем и эмоциональной окраски для своих высказываний оставляю за собой.

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •