Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Как улучшить качество уже выставленной фотографии?

    Поиск по форуму:
    Matillda
    03.07.2006 11:48
    Как улучшить качество уже выставленной фотографии?
    Решила я выставить фотографии с качеством до 100 Кб, но то , что урезалось совсем не представляет никакого интереса. Никак не могу сообразить как исправить. Подскажите, а ?
    Borkoni
    03.07.2006 12:12
    Re:
    Сначала самостоятельно в ФШ или другом редакторуе устанавливаете размер 700пиков по большей стороне и ужимаете до максимум 97,6 кбт. Затем со своей странички обновляете фото, там есть такая возможность и фото не удаляясь прриобретает нуджный Вам вид.Удачи.
    Vershok
    03.07.2006 19:49
    Re:
    Ну а если в ФотоШопе - не особый мастер, то зайдите там в меню "Изображение" - "Размер изображения": выберитет большую сторону (ширина или высота) и забейте там значение, вставив 700. Внизу все галочки должны быть выставлены (а особенно - сохранять пропорции). Потом сохраните как файл Jpeg, отрегулировав размер файла в появившемся меню (с помощью бегунка) до размера 70-85. Потом постите на удовльствие. Простите за подробности, а вдруг Вы этого не знали?
    Elfa
    04.07.2006 03:14
    Re:
    После уменьшения снимка не забывайте поднимать его резкость. Простейший способо - сдублировать слой, наложить вильтр high pass величину порога 5 единиц. И стиль наложения полученного слоя overley. Затем отрегулировать прозрачность этого слоя так, чтобы не было черезчур перешарпа, но резкость достаточно увеличилась. (я как правило оставляю 40% - 60%)
    затем слить слои в один и сохранить как для ВЕБ
    Если у вас стоит Фотошоп версии CS2, то достаточно указать при ресайзе способ интерполяции бикубический шарп.
    olev
    04.07.2006 04:29
    Re: Elfa
    Во блин....похож надо фотошоп осваивать...
    Vershok
    04.07.2006 07:40
    Re: Olev
    А ты думал в сказку попал Кстати, мне в последнее время для дпо обработки Corel Фото Паинт тоже очень нравится

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •