Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / флэш-карта стала UNABLE

    Поиск по форуму:
    long
    11.07.2006 07:12
    флэш-карта стала UNABLE
    Посоветуйте, кто сталкивался с проблемой:
    флешка SD на 512 МВ в процессе использования для переноса фотоматериалов в один момент стала "невидимой" ни для аппарата ни для компьютера. все что удалось выяснить - вместо формата FAT она стала в формат RAW. Можно ли ее вернуть в старое состояние ? Спасибо .
    Burn
    11.07.2006 07:48
    Re:
    попробуйте в компьютере винду переустановить
    long
    11.07.2006 08:22
    Re:
    Николаев
    11.07.2006 10:27
    Re:
    Формат RAW говорит о том , что неизвестная файловая система. И скорей всего говорит о том, что карточке настал кирдык. Попытки мною вернуть карточке жизнь с таким вот форматом успеха не принесли. Какими прогами только не пользовался. Правда карточка другая была, но это дело не меняет..
    KKK
    11.07.2006 11:03
    Re:
    поробуйте все-таки ее переформатировать в фотоаппарате, у меня однажды с 20 попытки она переформатировалась и стала работать дальше
    Vershok
    11.07.2006 14:49
    Re:
    Вопрос вот в чем - видится ли где либо размер карты? Если нет - можете выкидывать, так как разрушена Фэт-таблица. Это как флэшки-мини-USB. Купите новую, потому что не факт, что старая даже после переформатирования будет работать хорошо. Прикиньте - Вы снимаете, снимаете, а там ШИШ. Мой совет - смените карту.
    Xand69
    11.07.2006 20:22
    Re: long
    Комп через ридер ее видит?
    long
    12.07.2006 07:19
    Re:
    re^Xand69- компьютер ее через кабель/ф.аппарат - не видит, другой, со встроенным ридером - показал через свойства - что этот "сьемный диск" в формате "raw" и не может быть форматирован.(
    вижу - шансов нет(
    Мерси ККК)) - уж и 20 и 40 и даже 60 попыток )))не помогает))
    Xand69
    12.07.2006 16:10
    Re: long
    Надо пробовать форматировать в Ридере спецутилитой, а потом заново в фотике. Какой производитель и емкость?
    anikol
    14.07.2006 23:19
    Re:
    у меня вот как то не очень давно соньковская карта задурила , вот вроде и работала а надежды в том что всё будет в норме нет , гложут душу знаете ли сомнения... , короче я плюнул на это дело и решил посмотреть что у неё внутри , посмотрел , повертел да и выбросил.... , мой совет купите другую , ведь есть же в магазине ещё.... , спокойней будет
    long
    15.07.2006 11:09
    Re:
    да и купила я, вижу дело это пустое - флэшки восстанавливать(
    ) СПАСИБО всем за внимание))))

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •