Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Оценка снимков

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 | вперед
    Дми3й
    18.07.2006 09:25
    Оценка снимков
    На что вы смотрите при оценке фото?Что для вас является фактором, определяющим оценку(тени, правильное освещение, сюжет)
    Borkoni
    18.07.2006 09:33
    Re:
    Все что вы перечислили плюс еще масса параметров, о которых можно прочесть в очень многих учебниках и спавочниках по фото. Все важно. Бывает отменный сюжет загубленый ужасным исполнением , бывает наоборот банальная работа но с технической стороны безупречна. Ну вы посмотрите работы других. Зайдите в ТОП100, постарайтесь сами для себя определить, а ваша работа смогла бы тут появиться, конечно самому к себе не просто относиться критически но попробуйте. Задайте вопрос - а я так смогу? вот и все.
    KKK
    18.07.2006 10:06
    Re:
    Кто-то выкладывал уже ссылку на этот великолепный сайт, повторюсь ссылка мне очень понравилось, при чем все от корки до корки. На данной странице поссылке даются уроки анализа различных фотографий, это намного сложнее чем "нравится-не нравится", и требует от зрителя тоже определенных знаний
    cherven
    21.07.2006 01:23
    Re:
    На этом свете не всем дано в своих пристрастия стать великим. Отсюда даже не споры о достоинстве той или иной работы, а зачастую туалетная идилия свободы слова.
    И видя работу вроде бы лекго от хорошей и плохо от плохой! Но во многом не дай бог что-то сказать... Заклюют. Как было в истории с некой моделью Наталье Гынку.
    barinvic
    02.08.2006 10:25
    Re: Лично мое мнение,раз спросили
    Сначала смотрю "зачем фоткали" (так сказать художественная часть,задумка),затем уже "как сфоткали" - степень реализации задумки. небольшие огрехи - "многовато шума","немного нерезко","немного пересвечено" - на оценку,как правило,не влияют. Я ж тоже не мастер. Но если имею свою точку зрения - в комменте обязательно ее выскажу,хотя,бывает,и клюют.
    barinvic
    02.08.2006 10:26
    ЗЫ
    А что с Гынкой-то?
    KviSofi
    26.08.2006 17:24
    Re: Оцениваю...
    Сначала смотрю на качество,интересена для меня сюжетность,оригинальность тоже ценю,отмечаю интересную обработку........,если цепляет-супер!................................и просто учусь!Всем удачи!
    Romuald
    24.10.2006 10:22
    мысль, сюжет, композиция, техника, качество
    barinvic
    24.10.2006 13:16
    2cherven
    Не с той ли фото,где модели голову и палец отрезало?
    Трор
    24.10.2006 16:06
    Прогулялся по ссылке, выложенной ККК, и и уже с полчаса плююсь. И не надо сразу же начинать в меня кидать гнилыми помидорами, сейчас все объясню. На "великолепном сайте" не обнаружил ничего, кроме традиционных исскуствоведческих штучек - взять объект (выбирая по принципу НРА) и начать словоблудие, дабы обосновать почему именно НРА. Практический выход - ноль или немного меньше. Тем более, что авторы подобного квазиумного словоблудия излагают СВОЕ ЛИЧНОЕ понимание сущности работы, и это совершенно естественно. Беда в том, что ДРУГОЙ человек с ДРУГИМ личным опытом, мирровозрением и т.д. запросто увидит в том же снимке совершенно другую суть и не факт, что форма будет адекватна этой сути. И оценка его может оказаться, понятное дело, тоже совершенно другой И ничего страшного в этом нет. Более того, это-то и интереснее всего - увидеть нечто с позиций другого человека и, может быть, что-то вынести из этого для себя новое. А рецептов - как надо, чтобы было хорошо, не существует. Как не надо, чтобы не было плохо - встречаются, хотя и с ними надо поаккуратнее. В конце концов, все новое ( и не только в искусстве) делается как правило нарушителями канонов. За что в них и кидают иногда разными малоприятными предметами. Словами, например
    olev
    25.10.2006 00:59
    Тож глянул ссылку. Фигня редкостная.Словоблудие и ничего более.
    KKK
    25.10.2006 01:45
    Tpop & Olev
    Согласна, что "все новое ( и не только в искусстве) делается как правило нарушителями канонов", но чтобы нарушать нужно знать и понимать, что и как нарушать . Olev , ну а назвать Лапина словоблудом, тем более за глаза, много таланта не надо
    KKK
    25.10.2006 01:57
    ....
    Tpop, Вы правы, что Лапин излагает "СВОЕ ЛИЧНОЕ понимание сущности работы", но в этом то как раз я вижу ценность этих комментарий. Это видение человека, который знает фотографию, все ее каноны и как их нарушать. Если бы это были разглагольствования Васи Пупкина ( коих в сети больше чем предостаточно), ни Denistar, ни я ссылку на этот сайт не давали бы.
    Olev, Это случайно не Вы автор многих книг по фото, на которых выросло много известных фотографов? Это не Вы преподаете фотоискусство в МГУ? Это не Вы были членом комиссией по Государственным премиям при Президенте Российской Федерации, как эксперт по фотоискусству?
    picha
    25.10.2006 05:09
    KKK
    Трор
    25.10.2006 07:58
    Если бы это были разглагольствования Васи Пупкина
    А тогла и говорить было бы не о чем
    Страницы: 1 2 3 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •