Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / загрузка оригиналов фотографий

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 | вперед
    Администратор
    25.07.2006 06:31
    Re:
    Но я же не сказал сколько у Вас на счету
    Vershok
    25.07.2006 19:06
    Re:
    А разве это тайна, сколько у Borkoni на счету? Это же всем известно...
    Borkoni
    25.07.2006 19:26
    Re:
    Да я и не скрываю, мои ...тысяч кредиток давно секрет Полишинеля а все потому что в отличие от слабаков не боюсь и оценки ставить и комменты писать, а иные -носы в тину, уши на полку,глаза в чулан. Оценку поставить- нет страшно, а вдруг мастер, а я пару ставлю, разборки начнутся, лучше двойки ставит безвестным и откровенно слабым новичкам, удоообная позиция. из тридцати -сорока просмотров фоток оценки ставят 5-7 человек, остальные как премудрые пескари а так хочется более честного и без мандража участия соклубников.Ну что, может начнем все-таки из тины то вылезать? Конечно, можно и пропускать некоторые работы, но ведь не все подряд не оценивать. Кому врем, друзья - себе врем и себя обманываем.
    Burn
    25.07.2006 21:36
    Re:
    Borkoni
    просто мой пример служит для новичков показателем, я своё мнение никогда не боялся высказывать и не шел на поводу у толпы, независимо от её размеров. За то, что я не стал медоносить и попросту не стал растворяться в общей массе лизунов, на меня открылась охота с целью оштрафовать за малейшую зацепочку...видимо, людям делать нечего, кроме того как просматривать мои комменты и выколупывать оттуда что-то не соответствующее общепринятым нормам поведения(хотя открытых наездов и матюгов я себе не позволял). В общем, меня штрафовали за всякую фигню, и вот наконец-то поняли, что это всё бесполезно и такие подленькие приёмчики уже не катят Теперь у них в моде новая тактика - занижать работы, опять-таки из-за всяких лажевых придирок типа пересветов, горизонтов и прочих штампов в общем, я как оценивал, так и буду продолжать это делать - объективно и принципиально, убивая макрушную попсень и разного рода коллажи. Причем, независимо от их авторов. И если меня просят обосновать оценку - никаких проблем. А сами-то под моими работами несут ахинею, которая не связана ни с композицией, ни с идеями работ. Или критерии оценивания поменялись? Теперь никто не старается прочитать снимок, все быстренько ищут дефекты второстепенного характера...
    зато вот ЭТО ссылка среди лидеров на сайте...тут без комментариев, благо, автор сего творения благоразумно меня избавил от их написания.
    Burn
    25.07.2006 21:42
    Re:
    так вот, о новичках...они просто боятся выражать своё мнение, спорить и попросту ставить оценки, ведь они потеряют рэйтинг, а соответственно и стимул для развития. Хотя ничего страшного в этом нет, наоборот, раз дана такая возможность и она приветствуется админом в виде кредитов, почему бы не воспользоваться ею?
    В общем, на сегодня всё, спокойной ночи
    KKK
    26.07.2006 00:46
    Re:
    На каждом сайте находится один-два "ценителя" фото, которые хотят переделать мир под себя Просто некачественные работы, когда ни фотограф, ни его аппаратура не справились с условиями съемки, они пытаются выдать за глубоко филосовскую работу, наполненную великим смыслом и идеей ( зачастую известные и понятные только им самим), а все замечания на технические огрехи встречают в штыки - что цепляетесь к мелочам - смотрите ИДЕЮ Это похоже на ситуацию, когда тебе предлагают конфету без обертки, плесневелую и раздавленную со словами - это все ерунда - главное начинку видно Уверена, что любая работа, в любой сфере деятельности человека должна быть выполнена качественно и фото здесь не исключение. Если это не художественный замысел, то пересвет должен быть расценен как брак - я так считаю, благо современная аппартура позволяет подстроится под почти любые условия съемки. Еще больше нравится, когда эти "ценители", берут на себя непосильную ношу и от лица всего человечества пытаются запретить целое направление в фотографии - будь то макро или фото цветочков с птичками, студийный портрет или арт и т.д. - у каждого своя ненависть Хочется спросить - не много на себя берете, господа? Ваше право, что-то не понимать и не принимать - но хулить это на каждом углу, по краней мере нелепо. Не беда балета, что я его не понимаю и не люблю, это моя беда - мои проблемы в образовании, в мироощущении. Вобщем где-то так
    Borkoni
    26.07.2006 04:26
    Re:
    Согласен с ККК. Согласен с Burn только в той части где, он хочет оставаться принципиальным - да ради Бога, другое дело что когда принципы переходят в элементарное упрямство и нежелание понять что есть и другие взгляды на фото, вот это не есть гуд.Не нужно каждую работу облачать в философско-идейную оболочку, а уж не учитывать элементарные законы фото относящиеся к технической составляющей, ну эт просто неприлично, мсье Burn.И тут я полностью согласен с ККК.
    kisina
    26.07.2006 06:14
    Re:
    Скажу одно: Каждому свое, и если работа приятна для моего просмотра, будь то жанр или портрет, то эта работа для меня хорошая, иногда и пересвет "на руку", а в завале горизонта может быть сама идея или изюминка. Не буду никого осуждать, каждый оценивает по своему восприятию
    Borkoni
    26.07.2006 06:56
    Re: kisina
    А кто против? Эмоциональная составляющая работы очень важна и я порой тоже многе прощаю если работа что называется зацепила. Речь о другом об адекватности оценок. Если человек в принципе не приемлет какой либо жанр, относится к нему без учета права такового на существование, то не лучше отойти в сторону. Это тот самый случай когда оценку лучше не ставить, чем просто в тупо гробить работы только по тому, что мне это не нравится и все. Согласитесь обосновать можно любую оценку и двойку и единицу, все мы это умеем, речь о другом, ну нужно все-таки уважать труд других людей, даже если его не понимаешь или не приемлишь. А иные, упертые в своей твердолобости , лупят двойки объясняя это своей жизненной позицией и отношением к конкретному жанру. ККК в части своегно поста говорила именно об этом и тут я с ней что называется заединщик.
    kisina
    26.07.2006 07:14
    Re:
    Я с вами тоже согласна
    KKK
    26.07.2006 10:21
    Re:
    kisina - насчет пересветов, завалов, резкости - я написала в своем посте, если этого требует задумка Автора, как художественный прием, да Бога ради, хоть вверх ногами...
    Прохожий
    26.07.2006 16:34
    Re:
    Админ ..предложил ..деньги тратить , а тут споры об оценках ..вечные и ни к чему не приводящие ... , все правы ...у каждого своя точка сборки ...ну есть юноши с присущим им максимализмом ..ну сие жизнь ..да ладно
    я не про то ....Если и раскошеливать буржуев )) ..то может Вам уважаемый админ ...продавать цвет фона ..а , то
    все серый , да серый ...черный тож иногда очень подходит к иным работам ...правда сие наверно с технической
    точки зрения проблематично ...ведь работы занимают всю рабочую площадь ..ну не знаю ..подумайте ..может
    и были уже таковые мысли , да я по своему клубному "малолетству" их не слышал ... ,,всем удачных кадров ...
    Elfa
    26.07.2006 16:55
    Re: Катюх
    Молодец, соглашусь на все 100%
    И уже за 3 года существования клуба насмотрелась как с регулярностью прилива/отлива появляется очередной новичок, который ИНДИВИДУУМ-НЕ КАК ТОЛПА
    который ставит свои низкие оценки "от души и за дело", но которому противные соклубники незаслуженно безбожно занижают оценки придираясь...какайа дасада...
    Радуете если этот ворчун потом начинает расти и понимать намного больше чем поначалу...
    Меня вот работы Александры очень радуют, девушка действительно учится и снимать, и восприятие у нее расширенное стало, книги покупает и читает, экспериментриует, пробует и главное снимает без устали и лени...вот таким потом всё прощаешь... и оценки неадекватные и ворчание не в тему...
    Желаю всем так думать о "собственном росте"...а не о том кто вокруг плохой...
    forinfo
    27.07.2006 14:32
    По теме
    Админ, делай, что задумал!
    Причём тут размер в пикселях, если тебе важно сэкономить место на диске. Важнее объём занимаемого дискового пространства.
    Даёшь свободу выбора! Снять ограничение по большей стороне - милое дело. И пусть умники сами регулируют, какой размер картинки пустить. Какой смысл выкладывать мега размер в 1500х1500 пикселей, если у подавляющего большинства мониторы не вместят картинку целиком? И это скажется на её восприятии.
    Ребята... админ предложил вам хорошее решение. Не урезав права тех, кому это не надо, он подарил право выбора тем, кто в этом нуждается. А вы вместо того, чтобы поддержать благое дело, принялись обсуждать другие вопросы совершенно не в тему.
    Кому не надо это сейчас, тому может понадобиться это в будущем.

    АДМИН ДЕЛАЙ!

    "Оне не ведают, что творят"
    Borkoni
    27.07.2006 16:29
    Re:
    Ооо и forinfo за , а я то думал что одинок. Поддерживаю. Даешь свободу выбора.
    Страницы: назад | 1 2 3 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •