Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Системы оценок

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 | вперед
    Burn
    28.07.2006 09:26
    Системы оценок
    мне чессгря надоели постоянные препирательства по поводу оценивания фотографий и статус хардкорщика-максималиста, намеренно опускающего неприемлимую ему попсу. Хочу сказать, что попса тоже бывает качественной, и с этим никто не спорит, даже заядлые её ненавистники.
    Предлагаю в этой ветке каждому написать свои критерии, чтобы потом не было никаких препирательств и недопониманий. Система оценивания на данном ресурсе такова, что тройка - тоже считается неплохим результатом, так что какие могут быть обиды и последующие взаимные выпады? Я к тому - зачем устраивать километровые скандальные ленты под каждой работой, давайте здесь раз и навсегда решим кто как оценивает, ведь у всех системы взглядов разные. Некоторые говорят, что им чуждо понятие *НРА-НЕ НРА*...они врут. Доля личных пристрастий и взглядов присутствует во всем и всегда. И у всех.
    вот моя система, ознакомтесь, впредь объяснять я ничего не буду - заглядывайте сюда и всё станет ясно. Можете принять её в штыки, можете вовсе посмеяться и закрыть страницу, однако никаких объяснений не ждите - запарили уже праздные споры.
    1.не ставлю, разве что за фото-насмешки или же откровенную клоунаду.
    2. обычное макро типа "ткнул объективом стрекозе в морду, кадрировал, отшарпил - и готово." просто безидейные работы, коллажи, примитивную и безсюжетную постановку в студии.
    3. качественная попса, незаконченный кадр, безвкусица, качественное макро, интересная работа с большой долей обработки.
    4.Прекрасная идея, но слабая реализация, интересная постановка, раскрытие сюжета...возможно даже идейное, неординарное макро, с великолепной задумкой.
    5.снимки, которые запоминаются и хочется искренне порадоваться за Автора.
    + - 1 балл критерий *НРА-НЕ НРА*, он был есть и будет
    вот так я оцениваю работы, присоединяйтесь или же просто примите к сведению те, кто просил от меня систеу. Удачи.
    Burn
    28.07.2006 09:31
    Re:
    как видите, никаких пересветов, завалов и прочей лабуды...главное, чтобы была идея. Со всеми этими прибамбасами оценка может быть максимальной. Возможно, чего и забыл - но это неважно, общий принцип понятен и прост
    Borkoni
    28.07.2006 10:07
    Re:
    А чего Вы от нас то хотите? Одобрямс или приглашения на Голгофу? Да судите как судите. Комментируйте как комментируете. Кто посчитает что Вы зарвались либо в игнор Вас впихнут либо обматерят в привате ( в последнее время это стало чуть ли ни хорошим тоном). Не вы одни сталкиваетесь с подобной проблемой неадекватного реагирования на оценки, ничего страшного в этом нет. Я и сам не раз писал "служебки" с объяснениями за поставленную тройку, а за один из трояков меня надысь даже в игнор впихнули (воспитательная мера полагаю). Что вы кипятитесь, идет нормальный процесс, ну поцапались Вы с двумя -тремя и что теперь голову пеплом посыпать? жизнь то продолжается. Это будет всегда. Единственно что я у вас не разделяю, это попытка целые жанры загнать поганой метлой на свалку истории, не любите Вы макро и иную макруху ну и на здоровье, но не проще просто игнорировать сие фотки чем пытаться донести до любителей сего жанра Ваши сокровенные мысли о попсе и классике о высоком и низком, чего добьетесь или добиваетесь? Это уже было, вспомните у Сервантеса, там как раз про Вас и ветряные мельницы. Вы еще охоту на ведьм объявите - ату всех макромистов и попсистов. Максимализм не всегда хорош ибо можно запросто угодить в вырытую Вами же яму. А то вот столкнетесь с кем-нибудь, ну назовем его условно Латвия или там молдавия, он вам про ваши работы такого пораскажет, что плюнете на все и помчитесь снимать бабочек аки Жак Паганель и будете счаааастливы. Удачи Вам, мсье Burn.
    Burn
    28.07.2006 10:26
    Re:
    Borkoni
    у меня игноров всегда не меньше шести, однако меня это даже радует, нежели заставляяет посыпать пеплом голову значит, меньше попсы просмотрю и меньше скандалов будет я к тому, что надоело постоянно отчитываться за каждую оценку, поэтому пусть и висит себе темка. А по поводу макро и прочего примитива - так уж сложилось, что не перевариваю бессмыслицу и пустоту. Если захочу на букашек поглазеть - открою энциклопедию. Это мои взгляды - они могут меняться и совершенствоваться, однако БАЗА останется навсегда.
    Вам тоже удачи.
    forinfo
    28.07.2006 16:00
    Примитив.. Шас.. все прогнулись и упали ниц.
    и зачем создавать ветку, если она уже имеется?
    Николаев
    28.07.2006 16:45
    Re:
    Как сидели Вы Burn у меня в игноре сначало с одним ником , теперь вот с этим . Так и будите сидеть пожизненно .. И с системой Вашей хардкорщика-максималиста, так и без системы.
    Burn
    28.07.2006 19:47
    Re: Talisman
    КАК ВЫ МОГЛИ??!! Ума не приложу! Где же мне еще любоваться раками на деревьях да утками в особо крупных количествах? как жаль....((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
    anikol
    29.07.2006 01:37
    Re:
    Ну не любит человем всякие малнеькие штучки , жучков , паучков и т.д. , ну что с ним сделаешь да ничего , это скорее всего в подсознании зашито . думаю в детстве или ранней юности съел он клопа с малиной , или на муравейник сел...вот от туда и пожизненная неприязнь... , мне вот как то в ресторане фозана чуть не дожаренного подали так чо теперь все фото птиц опускать , я например просто перестал в тот ресторан ходить , а куропаток перепёлок и прочую дичь любить не перестал. Теперь по делу , считаю большУю часть оценов Burna явно заниженными , и он у меня как и у многих в игноре , тем более что на многие мои работы его не любовь распостраняется на прямую... . Это про творчечтво так сказать , лично Автора я не знаю , поэтому всё личное оставляю за кадром...
    Burn
    29.07.2006 02:22
    Re:
    anikol Лично я Вас тоже не знаю и никаким образом ни за что не осуждаю...делайте то, что нравится. Игнор - так игнор. Жучков и паучков, кстати я люблю и даже коллекционирую в одиночных экземплярах, я говорил о их фотоизображениях, которые не пестрят оригинальностью. Даже Вам наскучило однообразие макро и вы пытаетесь с помощью шопа залечить эту его вечную беду, однако результат-то фотографией тяжело назвать.
    Николаев
    29.07.2006 02:50
    Re:
    Я достаю из широких штанин ЧЕРНУЮ МЕТКУ , Вам гражданин
    Burn
    29.07.2006 04:20
    Re:
    спасибо, конечно, но talismanами не пользуюсь а вообще, удивительно - как это вы лично мне в руки её дали, обычно ведь из-подтишка всё делаете, так чтобы не влетело потом ненароком (типа оценочки занижамс, в привате матюкамс) видать, стадный инстинкт дал о себе знать)))
    Vershok
    29.07.2006 10:29
    Re:
    Господа! Не надо переходить на личности. Скоро все передерутся, а из-за чего? Из-за оценок Шутите. Помню еще edwzina (по-моему, так писался). Он тоже со всеми ругался, а из-за чего. Очень объективно подходил к оцениванию, на все имел свое мнение. Теперь у нас Burn - козел отпущения (простите Burn)? И где теперь edwzin? А между тем работы его были прекрасны, любил он снимать женщин и делал это хорошо. Все остальное он недолюбливал. Какой смысл в сказанном? Надо стараться оценивать все разделы, не выдумая своих категорий оценок (пусть они у всех будут разными). Я, например, не могу оценивать Ню, но делаю это, пытаюсь понять. Жуков то же не люблю (если только anikol не прикалывается). Но давайте будем объективны. Устанавливать жесткие критерии оценки равно как НРА-НЕ-НРА - не правильно. Фотоискусство - это как любое искусство, оно идет от души, от крастоты. Определенные правила съёмки, конечно, есть. их надо придерживаться, но вырабатывать для сайта свою систему - это абсурд. Это будет зашоренный клуб со своим взглядом не только на фото, но и на жизнгь. Зачем? Пусть каждый оценивает, как может, тем самым давая автору возможность услышать мнение всех кактегорий населения (мира и страны). Удачи. Простите за сумубурность.
    serg11
    29.07.2006 15:31
    Re:
    всё просто, Burn пиарится , не мытьём так катаньем
    Borkoni
    31.07.2006 07:17
    Re: Vershok
    Эх Вершок, вы даже не представляете как много оценка для многих тут значит! Этакая нобелевская премия местного масштаба. Причем чем выше статус, тем более жесткая реакция на отрицательный балл. Какие уж тут шутки. Страсти порой разгораются такие что и Дума позавидовала бы, а с другой стороны - разве это плохо? Единственно что на личности переходить не надо, а все остальное очень даже неплохо, только относится ко всему надо философски, без ожесточения. Все равно ведь изменить это НЕВОЗМОЖНО. Чем больше новичков тем больше будут появляться разные sasa, borkoni, burn и эстониии и иже с нами. И на каждого найдется свой forinfo, talisman, edwzim недовольный оценкой. Что тут особенного, вот и я, только продвинутого получил, ну не утерпел, заглянул в оценочную таблицу, а ведь не хотел, ведь знал к чему приведет. К стыду своему оказался прав, взял и поставил одного оценщика (точнее оценщицу) в игнор. Сейчас вот сижу, а самому стыдно. Мало того что портятся нормальные отношения, человек терят чувство адекватностного восприятия собственных работ. ведь знаю что оценки на этом этапе для меня не главное, а черьвьячек то ой грызет, а что было бы будь у меня другой статус, даже думать не хочется. А вы, уважаемый Vershok , говорите оценки. Так то , батенька.
    Vershok
    31.07.2006 17:10
    Re: Borkoni
    Да я не спорю, что оценка что-то значит. Это на других сайтах все слащаво до тошности. А здесь страсти кипят иногда действительно нешуточные. Я и сам нет-нет, да и поглядываю, как там мой бал Разговор то идет про систему. Не надо что-то новое устанавливать, потому как все можно перевернуть кверх ногами. Здесь изначально все ловко сделано на сайте (за что наш с кисточкой Админу), но не совершенно. Отсюда и баталии. Более того, уверен, что и задумано то так было, чтобы не закисал сайт Потому как по логике просится так: заходящий на сайт - Новичек (только размещает фотки), чуть продвинувшийся по баллам - Любитель (получает право смотреть комменты), еще дальше - Продвинутый (комментирует), далее - Мастер (полная оценка). А тут явно есть пропушенные элементы на сайте, вот они жару и добавляют А чем систему свою создавать, давайте лучше совместную книгу создадим по фотоделу и истории сайта (редакцию беру на себя) или диск выпустим - The best of kemclub. Кто сдает свои работы получает 200 кр. и % от прибыли
    Страницы: 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •