Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Системы оценок

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед
    Администратор
    02.08.2006 11:25
    Re: Borkoni
    Сделать это не так то просто, либо вообще не показывать ранжирование фотографий по рейтингу, а оставить только по времени (я все-таки против), либо делать сортировку по рейтингу только для зарегистрированных пользователей и только для уже оцененных ими фотографий.

    Короче, я против.
    Borkoni
    02.08.2006 11:41
    Re:
    Точно, именно для оцененных фоток ранжирование по рейтингу, а пока не оценены нехай в общей куче. Двумя руками за! Конечно для человека с принципами и с точным понимание фото это может и не так важно, есть у фото рейтинг нет его оценка всегда ответственна и принципиальна, а вот остальным стоит призадуматься. Но боюсь при увеличении объективности разборок станет еще больше, ой закипят страсти И кстати, для незарегистрированных как раз рейтинг не столь важен, остается ТОП100, где большинство работ достойные, нехай любуются.
    olev
    02.08.2006 12:10
    Re: Администратор
    А если убрать возможность просмотра вытавленных оценок и авторства. Вообще , Для всех. Ну я понимаю когда Мастер за многолетний и плодотворный труд получает голос в 3 или 5 раза сильнее голоса неофита. Но разрешать ЧАСТИ людей смотреть кто им что ставил ,а части нет при условии общего рейтинга не очень корректно. Всё равно всем высокие оценки нравятся. А низкие не нравятся никому. Да никогда не поверю что с лёгким сердцем кто нить 5 поставит человеку за фотку при условии что этот чел до этого 8 раз ему 2 ставил. Вообще это напоминает подглядывание в чужие карты, что, по моему, не является хорошим тоном ни в одной игре. Правила анонимного постинга должны быть для всех, а голосование тайным. Так по моему веселее будет.
    dedylja
    02.08.2006 12:43
    Re: Всем участникам дебатов.
    Каждый имеет право,на собственное мнение.Со стороны Burn во всяком случае хамства не слышал.Все комментарии и оценки были обоснованы.Возможно я и не согласен с его точкой зрения,но он имеет на неё право.
    Кстати с днём ВДВ мужики!!Может есть ещё кто-нибудь ,из тех кто помнит об этом празднике?
    KKK
    02.08.2006 12:48
    Re:
    Да не , ребята, Burn просто выписал себе индульгенцию - типа предупреждаю, буду мочить макрушников, птичников, цветочников и студийных портретистов - я этого не люблю ( не знаю, не понимаю, не умею) , а кто ему такое право дал - не важно - не люблю и ВСЕ Выход один - не выпускать из игнора
    Borkoni
    02.08.2006 13:03
    Re: olev
    Согласен, в той части, что просмотр выставленных оценок приводит к тому, что если кто то поставил тебе несколько низких оценок ,то при условии узнавания его работы и если колеблешься между 3 или например 4, скорее всего вкатишь 3, это закон жизни и перебороть его ох как нелегко. Я и сам не раз на форуме отмечал, вредноватая это функция. Но...(вот сечас налетят скажут опять позицию свою поменял)))) считая так и сечас, должен заметить, что как раз веселее то бы и не было. Сейча то одного то дргого обидчика вызывают на ковер или к барьеру и страсти кипят нешуточные, а не было бы возможности зашельмовать обидчика и что? заглянул, увиддел что вчера было 4,3 а сегодня 3,5 балла и накатить то не на кого..молча с досады выбросишь монитор в форточку, а тут и тебе и Burn (извините ни чего против вас не имею, просто к слову) и естония (аналогично) , да и вашего покорного слугу не все жалуют. А? Сюжет? Другое дело что новичкам сия функция не доступна, а и нечего их баловать))))нехай снимать научатся)))) а то мы. продвинутые, эвана как уже снимаем, а они тут прутся со своими советами, щаз))))размечтались, будем их инкогнито карать и миловать)))
    olev
    02.08.2006 13:42
    Re: Borkoni
    Да и я про то же. Ну не правильно что для одних правила в игре одни, для других другие. Или чтоб все видели или что б никто. Это получается что в одной игре для кого то и пики и трефы козыри а для кого то только бубны причем не старше вальта...
    olev
    02.08.2006 13:43
    Re:
    А без таких как Burn этот сайт вообще в болото бы превратился 9 не при Администраторе будет сказано)
    Borkoni
    02.08.2006 13:59
    Re: olev
    Скажу по секрету, только тссс никому, админу Burnы всякие нужны, Burnы всякие важны. Лишь бы хамства не было, а междусобойчики, которые не перешли в гладиаторские бои очень даже на руку. Народу нравится незаформализованый сайт, а это главное. Чем больше НАС тем меньше ИХ !! оле оле оле оле!!.
    Elfa
    02.08.2006 15:53
    Re:
    ой смеялась не могу, про художественное образование... и всяких малолеток ставящих 2ки (не факт,что ему столько лет сколько он указал в инфе о себе...)

    На ум приходя сразу два случая...
    Первый- когда я нанимала себе в рекламную фирму дизайнера, пришла женщина с художественным специальным образованием(то ест не только худшкола), великолепный дизайнер интерьеров, но когда прнесла работы (как все приходящие на конкурс места дизайнера) - вся фирма молча плакала...я смогла очень вежливо сказать "если что мы Вам повзоним" А потом извинится и сказать что приняли к сожалению другого человека. работы были не прсто плохие, а просто никакие... Хотя повторюсь- её портфолио по интерьерному дизайну меня впечатлили...

    второй клинический случай, когда мне человек упорно называет себя художником, имея художественную школу за плечами, но при этом не рисующий ничего. Когда я ему пытаюсь объяснить , что он всего лишь человек УМЕЮЩИЙ рисовать и имеющий начальное художественное образование он очень сильно обижается....фотографирует тоже пока на мой взгялд очень плохо...хотя знает все основы композиции света и прочего бла..бла..бла...
    Elfa
    02.08.2006 16:52
    Re: oza
    Это ни в коем случае чтобы Вас обидеть.
    Я про то, что имеющиеся художественные знания обычно весьма далеки от фотографических успехов. И очень часто имея их, люди не умеют применять эти знания на фоне "одноглазости" объектива
    oza
    02.08.2006 17:06
    Re:
    удивляюсь я на васречь то не о том что я в художке училась а отом что сначала надо основы знать
    и самому что-то уметь а потом уже играть в альтернативу .и фразы о том что мол вот какой хороший мальчик
    честно сказал что думает . а то что человек ставит двойки только за то что человек работает в нелюбимом им
    жанре и жанров этих список целый это пофигутаким образом он считает многих хороших фотографов
    не заслуживающими балла выше 2 или 1 . а что есть фотографияво многом это отражение автрског взгляда на жизнь и окружающий мир и его к этому отношение .и интересная , техничная и кропотливо и грамотно
    сделанная фотография получает 2 потому-что ему НЕПРИКОЛЬНО .Я СЕЙЧАС НЕ О СВОИХ ФОТО ГОВОРЮ .
    и коментариев этого господина я начиталась .
    яркий пример - комментарий Вurn к фото снятое 6 на 6 .
    - удручает формат .слишком квадратно .
    не точная цитата .и таких умных коментов немало .
    а человек это снявший просто из клуба ушел тк ему неинтересно читать подобные вещи .
    очень хороший питерский фотограф кстати .
    olev
    02.08.2006 18:15
    Re: оza
    Видимо формальную логику в художественных УЗах плохо преподают раз Вы такое говорите. Сплошная подмена понятий.
    Если Вам НАДО что то знать и уметь для того что бы выставлять оценки, то это абсолютно не значит , что это НАДО кому то еще. Это сайт где люди выставляют свои фотографии получают за них оценки комментируют и читают комментарии . Ничего более. Вы же воспринимаете свой вкус и свои базовые знания как истины в последней инстанции, на которые все опираться должны. Никто никому ничего не должен. Право выставить 1 за чьи то работы у меня , у Burna, у других людей есть хотя бы по тому что по НАШИМ критериям они плохи. Ну критерии оценки у нас такие. Правильность или неправильность - понятие для оценки неприминимое. Ну критерии у нас такие . и менять мы их не собираемся. Относитесь к этому спокойно. Вот ККК написала что "тьфу на ваши двойки" ( про 5 такое почему то не пишет). Ну и правильно. Её полное право.
    Вы пишете про "хороших фотографов не заслуживающими балла выше 2 или 1" Опять подмена понятий - оценки не фотографам ставят - оценки ставят фотографиям.
    Прикольно или неприкольно - опять чья то система оценки. Ну критикуете Вы ее - ну напишите как Вы считаете нужно оценивать. Почитаем подумаем, может в одночасье проникнемся Вашими идеями и так же оценивать начнем.
    Xand69
    02.08.2006 23:01
    Re: admin
    Спасибо тебе, что создал игнор
    oza
    03.08.2006 12:47
    Re:
    о моей системе оценок я писала выше .
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •