Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Системы оценок

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4
    Elfa
    03.08.2006 15:06
    Re: oza
    Восприятие чужого мира как правило базируется на широте собственного. Оценки напрямую связаны не с базовыми знаниями по каким то предметами, а именно на широком спектре этих разных знаний. Поэтому, думаю нам с Вами остается только пожалеть об фотонеобразованности людей (и художественной в том числе), которые элементарно не в состоянии оценить что то небанальное и нетривиальное Не секрет, что этот сайт является "яслями фотографа". Он (сайт) всего лишь первая ступенька к стремлению суметь показать свой мир и понимать "чужие" миры. Для подросших фотографов существуют другие ресурсы, для серъёзных -третьи и тд и тп .Бывает часто, подросшие фотографы остаются на таких вот "яслях", чтобы иметь возможность общаться с приобретенными интернет -друзьями. Как правило, если нужно то и мнение о снимке спрашивают у них по асе, а не на сайте.
    dedylja
    04.08.2006 08:06
    Re: Elfa
    Во многом с Вами согласен.Но на мой взгляд ,здесь собираются просто любители.Люди, для которых это отдушина,хобби. Те ,которые проводят с фотокамерой выходные,но не более.Редкое исключение составляют 5-6 человек профи.Поэтому и оценки выставлять думаю стоит исходя из того,что основная масса любители.Не у всех есть студия,свет и приличная техника.Но люди стараются,пробуют.При этом они не обязаны быть фотообразованы(и художественно в том числе)они не будут этим заробатывать на жизнь,они так отдыхают.
    Предлагаю Мастерам и Продвинутым этого сайта,чаще вспоминать своих первых"бабочек","заваленых горизонтов"и т.д.
    Желаю всем удачных кадров!
    KKK
    04.08.2006 13:54
    Re:
    dedylja - не во всем согласна с Вами, про хобби и отдушину - все верно, но человеку и в своем хобби важно иметь прогресс, иначе он просто потеряет к нему интерес ( ух ты - в рифму ) . И если не тыкать нас носом в "заваленый горизонт", то и прогресса нам не видать , как своих ушей. Я действительно помню свои первые снимки, выставленные на этом сайте и то, что получается сейчас у меня - это в основном заслуга тех, кто указывал и на горизонт кривой, и на пересветы и прочее, о чем и сейчас продолжают писать на этом сайте и дай Бог, чтобы не надоело им это. Я очень благодарна этим людям... Так, что , если у человека есть желание понять азы фото, то на этом сайте это возможно - ситема работает
    Elfa
    04.08.2006 16:37
    Re: dedylja
    Я согласна, что многие любители. Но огорчает не то что невысок "уровень", а то что человек не пытается расти в своих знаниях и умениях, что есть новички, которые с порога отметают право на жизнь многим категориям фотографии, говоря: фииии... это ваще не фотография, а ерунда! Падумаешь бабочки , жучки, птички... Понимание всегда приходило через знание. Элементарный пример с моими бабочками в паутине. Думаю многие на этом сайте восприняли её как не очень качественную обыкновенную макруху. Хотя на самом деле (и мои интуитивные мысли нашли подтверждения на более серъёзных сайтах) это жанровая работа, и её выигрыш как раз оказался в ЧБ варианте, а не например в цветном. Многие ли задумались над этой фотографией здесь? думаю что нет...и это как раз тот случай, когда не автор не смог показать, а не захотели ЗДЕСЬ это увидеть (ведь инАче, будь автор неправ, не увидели бы трагедии жизни 2 влюбленных бабочек ни на одном сайте...)..Это огорчает как раз больше всего.....топтание на месте....
    Radomir
    05.08.2006 02:55
    Re:
    Мне сдается, что очень хорошая задумка этого сайта - обязательное оценивание всех работ, является и своебразным минусом - поясню свою мысль: очень большое количество работ обязательное к просмотру требует много времени, а уж если остановиться , да как следует рассмотреть работу, попробовать понять Автора, увидеть философию снимка - так здесь просто цейтнот. Понятно, что не все работы этого требуют, но очень жаль классные работы незаслуженно проскоченные за секунды, а ведь на них учиться надо. А молодым начинающим так это просто необходимо как воздух, но увы - их больше интересуют яркие кислотные краски, выблюренные лица, чтобы снимок был понятен даже ребенку, чтобы думать не надо было - увы , - друзья это открытки ( и они нужны бесспорно), но... Я сейчас не вступаю в "армию" Burn и Olev - это отдельная тема, но в любой работе будь то макро, портрет, жанр - нужно искать в первую очередь смысл ( если конечно Автор его туда закладывал ) и фиг с ними с кредитами, Вы здесь не за ними, тратьте больше времени на просмотр работ, уважайте чужой труд, тогда и к Вашим работам будет такое же отношение.
    Radomir
    05.08.2006 03:02
    Re:
    Еще пару слов о конкурсах. В контексте того, о чем писал выше - тратить время на пару-тройку сотен работ, большая часть из который просто , извините, - мусор , просто жалко. При том, что конкурсы проводить надо, так как тематический конкурс - это как задание на дом на определенную тему и такую работу нужно выполнять именно к конкурсу. Поэтому я бы предложил следующее - выбрать пару-тройку Мастеров ( на каких условиях - не знаю) , которые бы отсеивали откровенно слабые работы, не по теме конкурса, старые - уже засвеченные где-то работы - тогда , я думаю, мы получим добротные конкурсы, участвовать и тем более победить в которых будет престижно.
    Администратор
    05.08.2006 03:16
    Re: Radomir
    Тут Вы абсолютно не правы! У нас нет обязательного оценивания "ВСЕХ" работ. У нас есть невозможность пропуска работ без оценки только в том разделе, где ваша оценка удваивается/утраивается. И судя по количеству Ваших работ, Radomir, вы можете пропускать все работы даже не оценивая.
    Burn
    05.08.2006 07:18
    Re:
    Burn
    05.08.2006 07:23
    Re:
    Да уж..пока отдыхал пару деньков, поналетали тут всякие ОСЫ и начали активно жалить меня в задницу своими неграмотными комментариями, которые мне глубоко по барабану. Ольга Равильевна, у вас настолько глубокое художественное образование, и не менее глубокое..эээ...то есть, и не менее художественное имя-отчество, что я стал испытывать комплекс неполноценности и мигом перестаю писать комментарии и ставить оценки.
    Burn
    05.08.2006 07:32
    Re: Ольга Равильевна
    а не проще ли просто меня заигнорить, а? Я вас никаким макаром не зацепил нигде, зачем заниматься шакальством? Смотрите, ваши покровители и то глумятся над вами, вы думаете, что я к вам серьезно отнесусь? Не выставляйте себя на посмешище своими комментами и поставьте меня в игнор, неохота время тратить на ваши домашние постановочки.
    Borkoni
    05.08.2006 08:07
    Re:Burn
    Вы не вправы в последних ваших постах, я знаю насколько щепетильно вы отнеслись к высказываниям в подобном тоне в ваш адрес и что я вижу, решили уподобиться тому, против чего сами неоднократно высказывались , а именно личностным оценкам да еще в таком тоне. Не ожидал. Сарказм сарказму рознь, батенька, а уж обыгрывать имя-отчество так и вовсе недостойно. Разочарован. Одно дело позициия по отношению к фото, да ради Бога, счиаете попсой что Вам не угодно и считайте, ставите двойки и ставьте, но как можно рассчитывать на адекватное к себе отношение после подобных высказываний. Конечно в посте oza есть определенный переборчик, но вы же мужчина, не проще было просто отшутиться чем так то. Чем серьезнее и напыщенне, чем жестче ваши коменты тем более высокая стена отчуждения пред вами, какой в этом смысл? Не понимаю. Свою правоту, если таковая имеется, можно отстаивать и не в зубодробительных баталиях.
    Burn
    05.08.2006 08:47
    Re:
    решил уподобиться, потому что по-другому не понимают. Уже совершенно левые люди, которых я вообще не знаю, катят на меня бочку., чтобы на них обратили внимание пчелы-медуны. Вообще-то тема и создавалась как раз для того, чтобы весь негатив из комментариев направить сюда и я считаю, что это правильно. Знаете, я тут давно в зоне отчуждения и с шакалами по-другому бороться не умею. И я здесь прав, так как на личности не переходил. Кстати, Borkoni, вы достаточно колоритны и вносите свою немалую долю интереса на этот сайт, однако при всём, при том, пытаетесь посидеть на двух стульях. Вот это уже не нравится мне. Я всегда был прямым человеком, поэтому посты подобные предыдущему не исключены и в дальнейшем. На личностные выпады я отвечал и буду отвечать, просто потому, чтобы показать насколько это неприятно слышать самому. Будьте уверены, что в следующий раз оза хорошенько подумает, прежде чем кого-то оскорбить.
    olev
    05.08.2006 11:53
    Re: Burn
    Поздравляю, нас с тобой уже армией считают.
    Страницы: назад | 1 2 3 4

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •