Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Предложение по более независимому оцениванию

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | вперед
    Stas
    02.08.2006 18:50
    Предложение по более независимому оцениванию
    Зачем в прьевью, "по умолчанию" фотографии выстраиваются "по оценкам". Может лучше умолчанием сделать "по времени", а при желании переключать на "по среднему баллу". Было бы легче следить за свежими фотографиями.
    Еще. При просмотре, опять же в превью, бросаются в глаза оценки. А видя их, и что до тебя фото оценило столько то человек, уже на подсознание начинает давить как голосовать. Не думали ли сделать как в тематических конкурсах, пока сам не ответишь ничего не ясно?
    Borkoni
    02.08.2006 18:58
    Re: Stas
    поддерживаю, как раз сегодня в форуме обсуждали. почитай. админ грозился так и сделать. Ждемс.
    Vershok
    02.08.2006 20:34
    Re:
    Вот сейчас оценивал конкурс и понял, что ничьё мнение на мою оценку не влияет. Это приятно. Это есть объективно. Видно не все хорошо есть в системе оценке, что снова и снова на всех почти форумах долбим одно и то же. А Админ сидит и посмеивается - форум растет, народ на сайт идет НАверное, в итоге опять к чему-нить новому придем. А я только к старому привык Да нормально всё, нормально здесь. Надо просто некоторым "возомнившим" умерить свои амбиции, подойти к себе объективно и к оценкам то же.
    Администратор
    03.08.2006 02:02
    Re:
    Я не грозился, я просто говорил, что если это делать, то вообще убирать рейтинг на 1 этапе. На самолм деле я против.
    Администратор
    03.08.2006 02:04
    PS
    А мое мнение - это ничего не изменит в оценках. Могу в качестве эксперимента вообще закрыть рейтинг. И 99% оценки не изменятся!
    Vershok
    03.08.2006 04:29
    Re: Админ
    Однозначно ничего не изменится 100% оценок остануться прежними, потому что, как в анекдоте: Приехал мужик в родные края. Ходит по улицам, любуется:"Боже, какие новые улицы, какие дома! Какие новые машины!". Вышел за город?: "Какая природа обновленная, ухоженная". Наклоняется: "И трава-то пушистее стал.." Вляпывается в г..., стряхивает с рук: "А люди все те же..."
    Borkoni
    03.08.2006 05:19
    Re: vershok
    Не согласен, кое-что может измениться, конечно априори отличные и слабые работы как получали свои 5 и 2 так и будут получать. а вот в среднем секторе возможны изменения. Старожилы зная особенности сайта умело ими пользуются, получила работа тройку или 2 удаляют ее и снова занружают (такое бывало даже с работами получавшими на старте 4) в надежде что новая стартовая оценка будет выше, а стал быть и общий рейтинг фотки поднимется. Сам через это прошел. Выставил фотку (сейчас она в топе) получил 2 от одной из мастериц, затем трояк, пришлось работу удалить. Через 2 дня гружу снова и получаю стартовую 4 ( двойку та мастерица влепить конечно в очередной раз не отказалась, но к тому времени работа уже имела 4 балла с лишним) в результате попал в ТОП100 или недавний пример , сам ставлю трояк за пейзажик, мастер работу удаляет, меня в игнор, получает стартовую 4 и вот уже средний балл 4 с гаком, есть шанс на ТОП. Так что уважаемые админ и вершок толк в том что бы изменить структуру оценок в разделах есть. Другое дело если технически сделать это трудно, можно рублем бороться. Ну как предложение - оцениваешь работы подряд действует нынешняя система начисления кредитов, голосуешь в разделах получай в два-три раза меньше, постоянные обитатели сайта сразу прочухают и не думаю что будут лишать себя кредитов, хотя честно говоря вариант когда просто не будет виден рейтинг, мне кажется предпочтительным.
    Stas
    03.08.2006 05:27
    Re:
    Куда то не туда свернули. Перечитайте еще раз. Я не предлагал закрывать рейтинг, хорошо что он есть. Я предложил отодвинуть его на второй план на первый поставить новые фото и... повторяться не буду.
    Администратор
    03.08.2006 08:12
    Re: Stas
    Да это то проще пареной репы Но что это изменит? Ведь сменить сортировку - 1 клик
    Прохожий
    03.08.2006 08:53
    Re:
    М-да закрыть рейтинг на первом этапе ..интересное предложение ...поддерживаю
    только твое мнение и фотография ....можно в качестве эксперемента ..на месячишку ... не думаю , что на 99% не изменятся оценки ...изменятся еще и как
    Putin
    03.08.2006 08:57
    Re:
    последнее слово за Президентом...
    Прохожий
    03.08.2006 09:06
    Re:
    М-да ..и еще ..такая ..мысля ...фотографии имеющие рейтинг меньше 2,5 удалять
    с первого этапа через 15 дней ..но сие при условии закрытого рейтинга ...
    RulerM
    03.09.2006 17:53
    Re:
    ИМХО есть смысл не по рейтингу сортировать на первом этапе.
    Ибо скока раз проверял - голосуешь подряд или в разделе = ну то что очень хорошо или очень плохо все одинаково оценивается.
    А вот посереднике.. Это ж специфика интернетовского восприятия фото, ну вижу я фотку в веб-размере. Она ессно меня никак не вставляет, если я сразу 55 не поставил. Она может и класнная фотка, но в 500*700 этого просто не видно. Система оценок на сайте совершенно не гибкая, я готов поставить за фото 4 скажем.., но я не считаю что там в ней идея или исполнение на 5, в итоге выходит 3 ставить, а 3 это уже низкая оценка.. Приходится всматриваться и пытаться понять идею не зацепившей сразу работы. Это в общем-то неплохо.
    А сразу видя рейтинг, я чаще (ну человек ленив) на него и сориентируюсь, когда сложный выбор встанет.
    Не думаю, что это сильно у других отличается. Для понимания полного работы в 500*700 за один просмотр надо быть просто гениальным оценщиком.
    И собсно от первых оценок судьба работы сильно зависит. Очень многие явно смотрят работы только по разделам = просто не доходят до дальних страниц, а если доходят, то это как зачетка в студенческие годы, получи трояк в сессию первым и потом рассказывай про клевую объективную систему, ага, фига тебе кто 5 поставит, если тока не экстра выдашь просто знания.

    Просто ИМХО администрация сказала "а" = запретила как бы листать зачетку назад, на предыдущие сессии, но "б" не сказали, в итоге оценки в этой видно . Фухх, ужас, хорошо, что это давно прошло, все эти студенческие годы .
    Администратор
    03.09.2006 23:56
    Re: "голосуешь подряд или в разделе "
    Так Вы считаете, что когда голосуешь подряд сортировка по рейтингу?
    Borkoni
    04.09.2006 09:47
    Re:
    Нужно каждому просто посидеть пару часов и оценить все фото, а затем в окне будут появляться только новые работы, как правило 20-30 в день. И не придется лазить по разделам. Хотя всеж если неоцененные работы сделать видимыми в разделах без рейтингового места, это будет шаг вперед по дополнительной объективности.
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •