Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Предложение по более независимому оцениванию

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | вперед
    AlexD
    05.09.2006 06:31
    Ну что, с обнавленицем, господа! Отныне так и есть: в разделах без рейтингового места.
    Очень интересно будет поглядеть как это нововведение повлияет на оценки. Во всяком случае лично мне такой подход нравится гораздо больше, ибо теперь значительно снижено влияние чужого мнения на мое например. По-моему это в первую очередь увеличивает личную ответственность каждого оценщика.
    Borkoni
    05.09.2006 08:02
    Да не ужели свершилось! Браво Админу. А я сижу нифига не знаю, я то по разделам принципиально не шастаю до выставления оценки. Даже не знаю как проверить сие нововедение. У меня то все работы просмотрены. Но если это так, то одно можно сказать - здорово! а еще спасибо за маленькое удобство, циферки напротив комментировавших, теперь можно и ответ писать автоматически вбивая ник или еще лучше, в целях *конспирации*, давать ответ той или иной цифирке.
    Администратор
    05.09.2006 08:57
    думаю что абсолютно никак не повлияет (это моя ТЗ)
    Администратор
    05.09.2006 08:59
    Тем более что я до сих пор не понимаю, как именно вы определили, что именно сортировка по рейтингу влияет на оценки.

    PS А какого именно результата вы ждете?
    Borkoni
    05.09.2006 09:15
    Админ
    Определил очень просто, вот три примера.
    1)В свое время Талисман писал в форуме,что один из авторов трижды удалял и перезагружал фото, после того как Талисман ему ставил 4, т.е. автор явно рассчитывал на стартовую пятерку.
    2)тот же Талисман уже в свою очередь удалил свою работу после того как я поставил ему стартовую 3 (меня сразу в игнор, но не суть) получил стартовую 4 и работа в Бесте.
    3)я выставил портрет, получил 2 и по-моему пару трояков, удалил работу ( уж больно несправедливость огорчила) дождался когда этой продвинутой не было на сайте загрузил вновь , стартовая 4или 5 не суть и работа в Бесте.
    Вывод - большинство оценивают не подряд, а по разделам и увы многих набраный рейтинг сбивает.
    Вот и все.
    Что изменит? Для Админа почти ничего, будет больше оценок вызваных истинным впечатлением произведенным на оценивающего работой, а не привязка к уже набранному рейтингу - вот смотрю работа на 3 а унее балл 4,5 ну и ставят 4 дабы не быть белой вороной. Не убедил?
    А результата жду одного - большей объективности, составленой из массы субъективных мнений.
    AlexD
    05.09.2006 10:15
    Не знаю как там на счет объективности, а вот то, что разброс оценок увеличится я полностью уверен. Может для кого-то это плохо, а для кого-то хорошо, однако лично мне, как автору, гораздо интереснее истинное отношение как можно бОльшего колличества людей к той, или иной моей фотографии, а не подгонка под общий знаменатель. Короче говоря не знаю, будем поглядеть пока. Во всяком случае теперь, любому из оценивающих, придется чуть больше поломать голову прежде чем нажать на кнопочку, ибо принцим как все, так и я больше не работает. Конечно прибавится сложностей как новичкам, так и мастерам в фотографии, однако кому сейчас легко. А лишняя интрижка, в любом деле, никогда не помешает. Так уж устроена наша жизнь к сожалению...
    Администратор
    05.09.2006 10:22
    не убедили
    Считаю, что средний балл работ если изменится, то крайне незначитально, чего на глаз и определить будет сложно.
    Borkoni
    05.09.2006 11:00
    AlexD
    именно именно, поменьше будет подгона и зарубить сложнее, если моя фотка на 4 а тут впереди какой то неоцененный , можно и придушить, а сейчас без второго аккаута не обойтись
    AlexD
    05.09.2006 12:16
    Администратор
    Тем ни менее согласитесь, что данный шаг, так сказать полностью соответствует политике сайта, ибо раз уж решили исключить влияние личности на оценки, то и вполне логично так же поступить и с чужим мнением. В идеале должны быть лишь фотография и зритель.
    Borkoni
    05.09.2006 12:34
    AlexD
    Точно сказал. Другое дело если поставил что то не то, ну вкатил 2 или 3, а фото по итогам почти 5 получило, вот сиди и думай, изучай, сопостовляй, читай чужие мнения, подкорректируй свои взгляды, но оценивать будь добр как сам понимаешь. Согласен.
    Прохожий
    05.09.2006 13:26
    Политику оценок , как правило ..волей неволей диктовали ..мастера и продвинутые ...потому как ...они оценивали первыми , это как правило .....
    , я думаю туго придется "сложным" работам ...и сайт , как сказал бы наш общий
    "друг" ... Бернкин ..станет еще более попсовым .. ....всеж вернул бы стартувую оценку для новичков 3,0 балла ...для повышения общего уровня ...оценивающих ...
    KKK
    05.09.2006 14:09
    по мне так ничего не изменилось, только заметила, что пропусков , т.е. без оценки стало больше
    Burn
    05.09.2006 15:04
    Прохожий
    Не волнуйся - попсовей уже некуда и это зависит не от системы оценок, а от контингента
    Borkoni
    06.09.2006 06:14
    Burn
    Ну я все могу понять, не нравится то или иное направление в фото, бывает. Не устраивает система оценок, согласен. Не очень хорош что называется репертуар( то бишь уровень работ) , вполне возможно. Но ведь зум это не вернисаж где просто выставлены те или иные работы для оценки - хошь 5 ставь, хошь 2, а еще и клуб по интересам, где контингент то в основном любители, одни снимают хорошо, другие не очень, но это клуб и если не устраивает еще и контингент, сплошь попсовики, то не лучше ли подумать о смене вами клуба то?Я говорю это не в качестве упрека, просто ну нифига не понимаю - и работы плохи и контингет фиговый? Чес слов -не понимаю что тут вас держит? получается как в старом анекдоте, когда президента что-то перестал его народ устраивать, не сменить ли электорат?
    Burn
    06.09.2006 09:12
    Borkoni
    Опять влазите в чужой разговор. Не будьте бабой, я вас очень прошу. 2 недели назад вы показали своё истанное лицо, так что с вами мне не о чем говорить. Занимайтесь и дальше словоблудием на этом сайте, мне пофигу - только меня не цепляйте, лады?
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •