Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Предложение по более независимому оцениванию

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | вперед
    Borkoni
    06.09.2006 11:07
    вообще то это не чужой разговор, мой коммент был раньше Вашего. Но так и быть, Ваше желание вполнимо, общаться с вами не буду. Нет проблем. Просто, в отличие от Вас, мне небезразлично как работает наш сайт и какова система оценок на нем и только.
    Stas
    06.09.2006 11:46
    Свершилось Может быть оценки и не сильно изменятся, это даже хорошо, но я считаю что они будут более объективными. Я это говорю не потому-что недоволен оценками, выставляемыми мне, а потому-что никто не будет смотреть, как была оценена работа до него. Вот 10 человек поставило 3, а я 5 буду ставить ладно. А еще веселее когда 10 человек поставило 5 а кому-то охота 2 поставить, вот и ставят 3 или 4 из-за общего мнения. Мне нравится система в этом виде. Я доволен. За державу не обидно.
    Прохожий
    06.09.2006 11:51
    ....я так и подозревал ...в жанре точно повлияло ..на расстановку сил .. ..
    Re ...Burn ....а сайт хороший ...ровно такое соотношение хороших работ и плохих ...
    как и на других ...любительских сайтах ...
    а были бы деньги серьезные ..и жюри независимое ... был бы уже ..профф ...сайт
    а Вы точно себе противоречите и ругаете сайт и соклубников опускаете время от
    времени в своих коментах ...Не надо , что бы казаться выше ..залазить на чужие
    плечи ....свою состоятельность доказывайте своими работами ...все ...
    picha
    06.09.2006 12:37
    Админ
    Подобные разговоры (спрятать имена, рейтинги) недавно чуть не привели в "бойкоту" одного из сайтов....
    Боркони, а зачем фотку именно в БЕСТ Ну не понравилась тут фотка, ну удалиться отсюда, это не значит, что она плоха Тут просто такая система
    Вы не учитываете одну вещь, важную вещь-видя оценки, начинающие начинают ориентароваться в работах, искать, что в 5-й работе хорошего и что в 2-х плохое. Раз общий балл есть, зачит работа того заслуживает. Что при невидимом балле, да просто новички будут ставить что попало, за 2 не наказывают, могут в игнор поставить и все.
    И не надо к оценкам так серьезно относиться, это такая субъективная вещь! Оченка работы зависит и от того, в каком сегодня настроении зритель
    Так что проще надо быть, поменьше мудрить!
    Borkoni
    06.09.2006 13:10
    picha
    *Ну не понравилась тут фотка, ну удалиться отсюда, это не значит, что она плоха*- абсолютно точно и не оспаривается.
    А вот с остальным постом поспорю. А почему Вы считаете, что новичкам нужна такая подсказка в виде предварительного рейтига? И потом - а вдруг это рейтинг липовый и получился за счет того, что кто его завысил ( не специально конечно) а просто в его понимании это работа сууупер и вот она шагает себе в лидерах и лепят ей и лепят хорошие оцеенки. И что ж тогда новичек из этого для себя вынесет?Конечно, есть те кто оценивает принципиально и честно и свой балл они ей постаят, но увы вряд ли он уже что то изменит.
    По поводу бунта на одном из сайтов- возможно я знаю их немного, выставляюсь на 2-3(да вы их знаете), а постоянно только здесь, ибо анонимный постиг - это сила, а там где кукушка хвалит петуха...мне быстро становиться скучно, возможно ваши *бунтовщики* из другой категрории людей, возможно велика сила привычки и т.п.
    По-поводу БЕСТ и серьезного отношения к оценкам. Любой сайт для выставлющихся это своеобразная попытка накормить свое самолюбие, попотчевать свое тщеславие, поэтому и оценки и БЕСТы это составлющие этого, другое дело в какой степени это все выражено, насколько все это сильне других целей - ну научиться чему-либо,завести единомышленников, попытаться скорректировать что-то в своем видении фото ну и т.п. А для чего ж тогда вообще существуют оценки, рейтинги, статусы -это и есть те ступентки которые преодолеваются для самоутверждения. Только одни идут напролом, а другие степ бай степ работая над собой, учась и преодолевая трудности. Статусы и рейтинги хороший стимул для развития, но до той поры пока они не превратились в самоцель, тогда любой кто поставил 2 - враг номер 1. Вот новая система оценок , как Вы правильно заметили, хотя бы отчасти может привести к тому когда тех, кто поставил 2 будет поболее, соответсвенно и порох нужно выпускать уже не на одного, а сразу на нескольких, что гораздо проблематичнее.
    Прохожий
    06.09.2006 13:21
    Re picha ....
    Ну положим они ..( новички ) ..я и сам себя к таковым отношу ..могут сравнивать ..
    и потом после выставления оценок ...просматривая ...уже оцененные ими работы
    ..и если их мнение не совпадает ..с мнением ..большей части ...может будут и задумываться .., ну влепят 2 ... так Вы сами ..говорите ..все субьективно ..
    Так что система с отсутствием рейтинга ..до оценивания ...мне нравится ....идеальных ...систем не бывает ...
    picha
    07.09.2006 05:01
    Прохожий
    Ну да, вы сначала поставили 2, а потом увидели, что общий балл 4,5 и сообразили, что что-то не поняли. Только вы снизили средний балл работы.
    А я вот и щас учусь, хотя имею тут статус Мастера. Мне, например, гораздо интересней видеть оценку и сравнивать со своими впечатлениями о работе. И кстати, я не ставлю оценку работе, а решаю, стоит поднять балл работе или опустить, она стоит большего или меньшего.
    Прохожий
    07.09.2006 07:51
    Re picha
    ...Ну тут спорить можно ..долго ...поживем увидим ... .....
    picha
    07.09.2006 10:56
    А у меня, после разговоров, пришла в голову новая система оценивания работ!
    Borkoni
    07.09.2006 11:04
    picha
    О как! выкладывайте, ждемс! Админ чувствую взвоет
    picha
    07.09.2006 11:08
    Borkoni
    Да ну, админ и так своей доволен
    picha
    07.09.2006 11:12
    Надо ее продать кому , не знаете, кто-нибудь делает новый фото-сайт
    picha
    08.09.2006 04:38
    Админ
    У меня пришла новая идея по системе оценок , не та, о которой говорил выше.
    Я предлагаю :
    1) убрать возможность оценивать рыботы, пока у автора нет своих 10 работ в бесте, именно в данной категории
    2) автор, набравший 20 работ в какой-то категории, получает 2 кр. за оценку.

    по 1) Знаете, чисто технически и психологически, кому интересна оценка человека, который в этой области сам ничего не сделал, согласитесь
    Пускай автор продвигается по лестнице рейтинга работами, а не оценками, поставленными абы как.
    Сколько можно терпеть, когда приходит "гений" и со словами типа "надоели ваши кошки" или просто "не нравится" ставят двойки Игноры в этом плане не совсем помогают, их, кстати можно наверно в таком варианте вообще убрать. Пусть начинающий станет автором, потрудиться в какой-то области, а затем получить возможность оценивать чужие работы, уже имея какое-то представление о работе в этом разделе. На некоторыйх сайтах присутствует такое или похожее правило, пока свои работы не показал, сиди и просто комментируй и это правильно

    по 2) Это тоже естественно, имеющий 20 работ в БЕСТе, уже может считаться специалистом в этом разделе и может получать большее вознаграждение . Кстати это правило можно как-то интегрировать и дальше, ведь и количество работ растет. Например дальше, за 30 работ - 3 кр. Эту вилку можно конечно как-то видоизменить.
    Borkoni
    08.09.2006 05:45
    picha
    Схемка предложенная может и интересна, но......это кто ж захочет выставляться и ждать не один месяц( как минимум 2) это при условии если ВСЕ выставленные изначально фото попали в Бест, что бы иметь возможность не торлько быть оцениваемым но и оценивать самому? И как будет существовать сайт? я уж не говорю о финансовой составляющей, это дело админа, а просто в банальном человеческом интересе. Так что не согласен я с вами, picha. И еще, ведь всем нам представляется что зум не просто оценочная комиссия, а клуб по интересам, а мы пытаемся ввести ценз компетентности ( судя по- вашему предложению), так что не все так просто. Не бывает идеальной схемы, на мой взгляд гораздо лучше выставляться на разных сайтах, что подавляющее большинство и делает, на одном сои плюсы, на другом другие, вот и выбираем где что подчерпнутьили напротив куда, что выплеснуть я ж в любом случае за то чтоб оценивать могло большее колличество людей, пусть не всегда профессиональных, так что ж с того, а то в клубе зарегистрирована не одна сотня, а оценок за месяц фотка наскребает едва пару десятков, а если ценз ввести? это не клуб будет, а междусобойчик какой то.
    Администратор
    08.09.2006 06:38
    Picha
    Увы, ничего из предложенного не приемлимо.
    1. Оценивать будут все начиная с новичков, а вот вес оценки как зависил от количества работ в данном разделе так и будет.
    2. Заработок на оценивании как был, так и будет для всех одинаков: 1 кредит за оценку, 1 кредит за первый весомый комментарий.

    Это моя политика такая
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •