Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Предложение по более независимому оцениванию

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | вперед
    picha
    13.09.2006 11:42
    А то у нас щас просто халява, пришел человек, наставил как ни попадя 200 оценок, загрузил фотку на 2.7 и поехало...
    Администратор
    13.09.2006 11:49
    picha
    не прокатит все это работы с оценками менее чем от 10 участников не проходят далее 1-го этапа. Если учитывать оценки только от Продвинутых, что тоже не все смогут по предложенным правилам выставлять оценки в некоторых разделах, то увы, у фотографий валом будут продлеваться сроки снимая кредиты за каждый день продления.
    А на принятие фотографий с менее чем 10 оценками я не согласен!
    Администратор
    13.09.2006 11:51
    picha
    Опять провоцируете! Давайте не будем разбрасываться словами! Давайте факты. Кто, где, когда!
    Администратор
    13.09.2006 11:57
    Вот какое мое впечатление
    Если Новичок ставит 2 или 3, то я могу это понять в большинстве случаев, т.к. оценка этих работ не на много отличается.
    Но если Продвинутый или Мастер ставит 2 или 3, то тут зачастую хочется спросить, а почему? Но видно они больше меня знают какой оценки заслуживает фото
    Borkoni
    13.09.2006 12:01
    picha
    Нет столь жестко подходить нельзя. Иначе у многих просто не будет интереса выставляться, сайт превратится в междусобойчик махонькой кучки людей. У кого это хватит терпения ждать когда столько то работ появится в той или иной категории. Да ведь для многих сайт это в какой то степени и школа и не только снимать, но и оценивать и комментировать.
    dedylja
    13.09.2006 12:03
    Администратор
    Извольте пример.Сегодня Новичок neferura не имеющая ни одной работы в Best С рейтингом 2.89 ,выставила две 3-ки ,под работами с общим баллом 5 и выше.Молча,без объяснений.Таких примеров у меня ,к сожалению достаточно.Уверен,что не только у меня
    KKK
    13.09.2006 12:12
    Администратор
    подтверждаю слова dedylja - этот товарищ так же поступил и на мой страничке, Еще пример - некто Щукарь - который появляется на сайте раз в год по обещанию - недели две назад зашел на сайт, вернее на главную страницу выбрал ФОТО НЕДЕЛИ - влепил двойки мне и anikol и удалился с высоко поднятой головой - типа все здесь ...., а я гений больше ни одного комментария или оценки на сайте от него не было
    Администратор
    13.09.2006 12:15
    ну уж извините, тройки я не рассматриваю
    к тому же под одной работой тройку так же поставил Продвинутый участник whoami (средний балл 3,91, что на текущий момент не мало + 21 работа на 3 этапе)
    под другой работой тройки от Продвинутого Akiro (с аналогичными же показателями)

    Их тоже пабашке?
    Администратор
    13.09.2006 12:18
    А представьте сколько двоек и троек от Мастеров я могу привести в пример!
    Мало не покажется!
    Borkoni
    13.09.2006 12:22
    dedylja
    позволь Костя не согласиться с твоим доводом. Ну поставил новичек 3, ну не объяснил и что? он обязан давать пояснения?обязан? ну напиши ему в приват в конце концов. А хочешь контр пример - мне тоже ставят и тройки и двойки и НЕ только новички, а и мастера и продвинутые и что все лезут с объяснениями? право смешно. Вот если у меня с кем сложились отношения те и прокомментируют, а с кем нет , пройдут молча и это НОРМАЛЬНО. А мы опять во всех бедах виним новичков. Я уже писал как то что у некоторых работ у меня имеющихся и попавших в БЕСТ стоят и трояки и даже 2 и не от новичков и что ж теперь, всех зашельмовать? А хочешь знать что самые низкие балл поставленные мне ( у уоценивших более 10 работ ) принадлежат 2 мастерам и 2 новичкам. Абсолютный паритет. Да что ж мы всена новичков то катим. Любая система оценок, абсолютно любая все равно буджет порождать то или иное недовольсто. Не бывает идеальной. Ну и скажи мне дружище вот попадает твоя работа в Бест с 4,4 балла, а он влепил 2 и балл стал 4,2, что изменилось? Ты стал хуже? он лучше? а еще вспомни дружище время когда ты не видел кто и что тебе ставил и как ты стал относится к оценкам сейчас? разницы не видишь?Так что доказывать надо в первую очередь себе и доказывать работами, что ты с огромным успехом и делаешь и это главное. А систему оценок изменить можно, по-моему это вечный процесс
    dedylja
    13.09.2006 12:24
    Администратор
    То есть вы считаете вполне нормальным,что работы имеющие общий балл 5 и выше,благодаря такому оцениванию попадают в Best с показателем 3.86 или 4.Только непойму какой в этом смысл.?
    Borkoni
    13.09.2006 12:27
    админ
    А представьте сколько двоек и троек от Мастеров я могу привести в пример! - абсолютно согласен, все мы хороши, а ищем козлов отпущения и находим конечно же в новичках
    Borkoni
    13.09.2006 12:30
    какой в этом смысл.?
    Смсл в полученнии оценки не АБСОЛЮТНО объективной, а объективной в критериях сайта, только и всего. Ну ведь если с этим сталкиваются все(ну подавляющее большинство) , смотри и picha и KKK и ты и я , то стал быть все *страдают* и все в Бесте с более низким баллом чем якобы заслуживаем.
    dedylja
    13.09.2006 12:32
    Borkoni
    Я не склонен к мазохизму,поэтому и задаю вопросы.
    Прохожий
    13.09.2006 12:36
    Re Админ ..
    Речь не о системе ..об исключениях ....статус претендента ..нужен и зря вы его
    опустили ..до 2,7 ...я входил на 3 баллах ..и хорошо , что-то дошло ...прежде чем
    дали право на оценку .....суть не в новичках ..если человек адекватный в своих
    действиях он может с начала наломать дров ..потом разобравшись ..в системе
    ценностей ...начнет судить исходя из нее ..ни в коей мере я не ратую да бы все
    подстраивались , кстати с введением голосования вслепую ..на мой взгляд сей
    фактор вообще пропал ..за исключением ..узнаваемых авторов , ну и то узнаваемых для постоянных "оценщиков" ...- на данном этапе речь идет ..об одном человеке ..который по очереди достает членов клуба своими неадекватными оценками ...вам разве не знать ..сейчас он достал ..picha ...кого
    раньше давно послали его в игнор ..., я принципиально делать этого не буду , но
    раздражает даже не сколь оценивание , сколь комменты ...под своими же фотографиями ...я думаю над его работой ..оцениваю в силу своей компетентности
    ..а потом читаю коммент с подтекстом "что вообще сия фотография вывешана для лохов , а он де великий мастер ..еще покажет нам , но мы тупые ее не поймем , бо по умолчанию таковыми родились " ....а последний вообще хамский на мой взгляд случай , когда Svetlana корректно поинтересовалась у 2-го "великого" мастера ...о смысле его работы ...ее попросту обозвали ....не в прямую ес-но ..вписавшись формально в рамки правил ... ну и куда это годится ....
    Есть ес-но у кого-то взаимная "любовь" ...парочки паталогичесли не переносящие
    друг - друга ..но судя по их разговорам им сие даже очень нравится ...главное что
    бы их изьяснения во взаимной любви ..не переходили границы общих этических норм ..было бы странно если все друг - дружку любили ...

    Есть дилема ...трафик ..у Вас ...что вполне понятно, и хороший клуб у нас , где можно и пообщаться и поругаться ( без хамства ) ....и чему-то научиться ...............
    А людей считающих , что посетители данного сайта ..на 99,9% мягко говоря не
    совсем умные ..надо выгонять ..пусть ищут свою дорогу ( и кстати на их систему
    ценностей никто не "подымает руку" ) .....
    Вот такое мое ...коротенькое скромное мнение ....
    ......
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •