Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Предложение по более независимому оцениванию

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | вперед
    Администратор
    13.09.2006 12:44
    То есть вы считаете вполне нормальным,что работы имеющие общий балл 5 и выше,благодаря такому оценив
    Я считаю, что нечего в этом винить только новичков! Если приглядеться, вдруг окажется что от Продвинутых, а еще хуже от Мастеров (вес их оценок то повыше бывает) таких занижающих оценок то поболе. И никто не упоминул о завышающих оценках!

    Тем более в упомянутом мной ТОПе оштрафованных за 1 и 5 немалоизвестные личности
    Прохожий
    13.09.2006 12:49
    Re Borkoni .....
    Не дружище ..обьяснять ни кто ,ни кому не обязан ...это точно ...поводов можно
    обнаружить массу ...а для автора еще иногда хуже , когда начинают блох искать
    вызывает только раздражение ...
    Borkoni
    13.09.2006 12:54
    Почему же я как раз частенько на форумах то писал, что мастерам-то (да и продвинутым) как раз и надо быть более ответсвенннее в своих оценках в силу удвоения-утроения оных, потому что порой их жесткая оценка ставит крест на какой либо работе только потому, что она ему, мастеру не понравилась. Увы статус не сделал некоторых более объективными, напроти амбиции возросли и желание *непущать* конкурентов только возросло. Я всегда был за строгость в оценках, но строгость именно в формате сайта и уж конечно без опускательства.
    dedylja
    13.09.2006 12:56
    Администратор
    Если человек имеет в Best от 30 до 100 и выше работ,видимо уже имеет знания,опыт и точку зрения.
    Здесь притензий нет.Речь идёт о людях,не подтвердивших свою компетентность,своими работами.Или хотя-бы комментариями к чужим.
    Borkoni
    13.09.2006 12:57
    Прохожий
    Да безусловно, конечно ты прав, что толку если кто-то объяснит тройку или двойку общими фразами. Все мы образованные люди и при желании тааак можно обосновать низкую оценку, мало не покажется. К тому же в загашнике всегда есть - не нра и все! ну не нра
    picha
    13.09.2006 12:58
    А мое предложение частично решает проблемы с оценками. Если человек не снимает жуков, он никогда не сможет насолить , пока сам не снимет и так во всех жанрах. И коэффициент повышения за наличие большого количества работ в одной категории. В общем жесче условия поднятия по лестнице статусов, оценок и ответственности.
    Прохожий
    13.09.2006 13:09
    Re ....picha
    против ...
    я не снимаю портреты ...или в силу обстоятельств нет фотографий в разделе .
    Город ли Ню ....я не думаю ..., что мои оценки в тех разделах будут столь разительно отличаться от других более компетентных товарищей ...у нас и
    так сейчас проблема ...мало оценивают ...ну совсем мало ...особенно в тех
    разделах где большое кол-во фотографий ..ну лето наверно ...зимой натуры
    будет меньше ..)) ...оценивая - учишься ... а об общем уровне работ ,,ну да его надо
    повышать ...смотрел бест ..прошлых лет , есть работы которые при нынешнем
    раскладе и в ТОП3 не протиснулись бы ...а культура оценивания , культура комментирования ....тут уж простите ..никакими системами не изменишь ......
    Borkoni
    13.09.2006 13:10
    picha
    Вот опять вы о том что насолить может новичек. Что мастера и продвинутые мало *насаливают*? Вот в чем вопрос, а вы все хотите обезопаситься от злобных претендентов. Просто возможно именно ваши работы страдают в большей степени от новичков, я допускаю это, но вот снимите что нибудь в нехарактерном для вас жанре и посмотрите оценки - уверяю, прелюбопытнейшую картину можете получить. Если руки и не опустятся, то задумаетесь точно.
    Прохожий
    13.09.2006 13:29
    Да не страдаю я от новичков или от кого еще .... я страдаю , когда у меня
    ничего не выходит ...или фотографировать нет времени ....и то , что на свою Соньку
    ни полярика , ни конвекторов обнаружить не могу в продаже ..вот проблема ........
    а на сайте меня может расстроить только неприкрытое хамство .....
    Borkoni
    13.09.2006 13:54
    Прохожий
    Насчет *страданий* - не вам сии слова были адресованы а насчет хамства в точку - ну что ж поделаешь, некоторых явно зазвездило, а культуры общения ноль , вот и кроют направо и налево. Был такой небезызывестный доктор Геббельс, который говорил - когда я слышу слово культура-хватаюсь за пистолет. Так и они новоявленные мэтры, когда нормальным языком изъясняться не могут, кроют трехэтажным бывает, относись к этому философски, мсье Прохожий.
    Администратор
    13.09.2006 14:45
    ...видимо уже имеет знания,опыт и точку зрения. Здесь притензий нет...
    Не согласен. По мне так все равны. Если есть претензии, то ко всем, независимо от статуса. Если претензий нет, то зачем весь разговор?
    picha
    13.09.2006 16:55
    Borkoni
    Речь совершено не идет о новичках-нормальных людях, речь о "террористах", раз мы использовали такой термин, которые имеют возможность заходить, ставить оценки, влиять на рейтиги работ, выпендриваться тут ну и т.д.
    Давайте сделаем барьер, 5 работ в БЕСТе категории выше 4 баллов и тогда можешь ставить оценки по этой категории. Думаю такие правила не отвернут людей от сайта, а поднимут их интерес . Я понимаю, что поначалу упадет количество оценок на фотографию, но со временме все восстановится.
    Администратор
    14.09.2006 00:51
    Я вижу тут кто-то что-то не понимает или не читает.
    Я эту тему для себя закрываю.
    Geyser
    14.09.2006 10:48
    ПРЕДЛОЖЕНИЕ
    У меня такое предложение. Почему-бы не ввести право отзыва оценки (конкретно "2" ) за работу без предоставления право переоценки. Для "5" и "1" санкции предусмотрены, а для 2 нет, а зря. Простой пример. Пусть кто-то из "претендентов" хорошей фотоработе поставил 2. И обнаружил в последствии, что "он" погорячился с подобной оценкой, что она явно низка. Как тут быть?! Оценка проставлена, средний бал фотоработы участника стал ниже.
    Таким образом, уточняясвою мысль, дать права отзыва оценки (в течении дня с момента оценивания и без права переоценки), которая ниже среднего балла фотоработы на 2 балла. То есть, если средний балл N, а оценка оценившего N-2 , то у оценщика есть 24 часа, чтобы подумать и переосмыслить фотоработу, и свое к ней отношение.
    Borkoni
    14.09.2006 12:03
    Geyser
    Ни в коем случае Я понимаю что человек действительно мог ошибиться, ну бывает, но боюсь эту лазейку тут же будут использовать те, кто просто не хочет ссорится с кем-то, волепил 2, а тут смотрю дружбан.?! уууу промахнулся. отзываю двоечку
    Вы не переживайте так, кто не ошибается? Я тоже вот иной раз поставлю работе оценку, а иногда возвращаюсь к ней через недельку другую и таак хочется оценку порой изменить ( и не всегда в в сторону увеличения балла), так что просто набирайтесь опыта и подходите чуть ответсвеннее и только. Не надо заниматься самобичевание, ах ошибся, ах не то поставил, просто анализируйте самого себя и свои оценки и все будет нормально.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •