Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Предложение по более независимому оцениванию

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | вперед
    picha
    26.09.2006 09:41
    RulerM
    ==
    Вообще-то по-настоящему хорошую работу поймет любой почти человек и оценит.
    ==
    Любой может оценть работу по системе "нравится" - "не нравится".Когда речь идет о бальной системе новичкам уже оценивать сложно. Я говорю не о новичках на сайте, а в фотографии
    А вообще ваша терада не понятно о чем Если вы конкретно кому-то адресуете свои слова, так делайте это точней
    ==
    Собсно этот сайт првиелкает анонимностью работ на стадии оценивания, и стимуляцией участников к большому количеству оценок начислением за это баллов и пр. В итоге есть некоторая уверенность, что работа будет оценена большим количеством людей, что и дает ОБЪЕКТИВНУЮ ей оценку. И никакое жюри не даст БОЛЕЕ объективной оценки
    ==
    Полный абсурт Стимулирование(принуждение) проставления оценок выдает в итоге больше половины оценок некомпетентных людей. Они бы не ставили, если бы их не заставляли И только жюри, состоящее из специалистов своего дела, может дать поистине объективную оценку работе. Тут мы наблюдаем в сумме сплошной субъективизм, это просто политика админа, чтобы отличаться от подобных ресурсов.
    picha
    26.09.2006 10:05
    Трор
    На новичков как таковых никто и не наезжает
    Мастеров сделали мастерами (разумеется только на этом сайте) их работы. Хорошо, хоть тут, на одной болтовне Мастера не сделаешь
    picha
    26.09.2006 10:19
    Админ
    Я например предложил немного усложнить систему и поднятие по лестнице статусов, только и всего Высказывать свое мнение я никому не предлагал запрещать.
    Мне кажется надо стимулировать общение между "всеми" и таким образом давать возможность новичкам зарабатывать кредиты, а вот на оценке зарабатывать дополнительно только после попадания например 5 работ с баллом выше 4 в бест какого-либо раздела. Я повторюсь, но это будет стимулировать работу в разных жанрах. Мне кажется все просто и гораздо интересней
    picha
    26.09.2006 10:25
    Я уточню, попало 5 работ в БЕСТ в пейзаж, оцениваешь пейзаж и т.д.
    Кстати о спорте, во всех видах спорта, где результат оценивается, в судьи приглашаются специалисты этого дела, а не случайно выбранные люди из пришедших поболеть зрителей А у нас оценивают именно зрители
    barinvic
    26.09.2006 10:25
    Администратор***упомянутом мной ТОПе оштрафованных за 1 и 5****
    Смотреть будем?
    Администратор
    26.09.2006 12:00
    Да вроде никому не интересно
    barinvic
    26.09.2006 12:24
    еще не вечер
    но странно - даже мнений нет
    edwzim2
    27.09.2006 07:16
    Вот таких людей покрывают!!!
    Цитирую коментарий к одному из моих снимков, вот и попробуйте мне после этого сказать что тут нет занижателей, они есть и очень прекрасно существуют, и мало того безнаказанно
    _______________________________________
    3): Talisman | Штраф
    Кричи кричи Тебе лично я уже сказал, что пожизненно ставить буду 2 балла... Буть ты edwzim, Putin, edwzim2 В ООН напиши Я на мелкие провокации не ведусь.
    Romuald
    27.09.2006 08:03
    оценки
    Многие ставят "просто" оценки для того что бы получить "ОДИН" кредит за оценку не глядя практически

    ИМХО! Ну не может одна и та же фотка получить 2 и 5 по сути своей! не могет!
    barinvic
    27.09.2006 10:07
    Хочу увидеть ТОП оценщиков!
    Кто против? Если все молчат (никто не против) - Админ,будьте добры...
    Stas
    28.09.2006 17:53
    что-то тема в другую сторону ушла
    RulerM
    02.10.2006 08:11
    про "Мастеров" и т.д.
    picha - а что неясно, что как раз к вам, ККК и пр. озабоченным оценками своих работ в такой мере, и относится, что я сказал ?

    У вас там шедевры что ли вневременные ? Да фига там. А меж тем покажите картины Леонардо Да Винчи большому количеству людей - и найдется приличный процент тех, кто скажем фиии... Только шедеврами они стали, потом что спустя много времени БОЛЬШИНСТВО людей сказали гууд (ну утрированно), и продолжают так говорить, несмотря на процент (и не маленький) тех. кто не понял.
    НЕ ИСКУССТВОВЕДОВ И ХУДОЖНИКОВ ! ЗРИТЕЛЕЙ. Обычных зрителей.

    Так почему вы думаете, что просто хорошая фотография ДОЛЖНА вызвать у разных людей одинаковое мнение - 5 ? Это просто фотография, если вы хотите, чтобы вам за нее че-нить полизали, ну так покажите ее только друзьям. Нет же, вы ее показываете многим людям, а вот оценку ожидаете увидеть почему-то строго определенную. И еще и возмущаетесь, когда ее не получаете. Вы типа УЖЕ знаете уровень своей работы, когда ее выставляете ? Ну тогда счастливый виртуально и безнадежный в плане роста вы человек.

    Собсно единственный способ нормальной работы такого сайта - максимальная аноннимность работы на момент оценки + обязательное большое количество оценок. Это называется объективность. Если вам не нравится объективность - уже есть куча классных фотосайтов, где можно сначала полизать кому-нить нужному, а потом наслаждаться медом.
    AlexD
    02.10.2006 09:55
    Предлагаю: дать возможность видеть чужие оценки не только под своей работой, но и под чужими работами.
    Если не продвинутым, то хотя бы мастерам. Заодно появится дополнительный стимул стремиться стать мастером.
    olev
    02.10.2006 13:43
    прямо безумие какое-то. Это я просто за один раз прочитал все что понаписали..
    Трор
    02.10.2006 14:28
    RulerM
    Филиьтруйте базар, уважаемый! Я про форму, а не про содержание
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •