Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Пишите грамотно!

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    Алексей
    26.08.2004 20:20
    Пишите грамотно!
    Господа! Давайте будем следить за грамотностью русского языка. Лично меня коробит, когда я вижу ошибки уже в названии работы. Про комментарии – просто молчу.
    Aroga
    26.08.2004 20:20
    Re:
    Согласен. Это неуважение к зрителям. Подсказываю простейший способ - скопировать перед отправкой свой коммент в World и посмотреть результат )) А если по замыслу надо искОзить слово - выделять эту букву )))
    дяхан
    26.08.2004 20:20
    Re:
    Вот выйдет скоро из отпуска Клёпа, но вам выскажет свои соображения по этому поводу... )))
    cherita
    26.08.2004 20:20
    Корректорские заметки
    2Aroga: Не WorLd, а WORD, прошу заметить. 2дяхан: да не Клёпа, а Клёма... Ну что, зовем на сайт профессионального корректора?
    Aroga
    27.08.2004 20:20
    Re: cherita (27.08.2004)
    Отбрешусь тем, что речь шла о русском языке )) А если серьёзно - каюсь - Бес попутал ))
    илья
    28.08.2004 20:20
    Re:
    а я уже привык В чатах то и дело уже 8 лет сижу, уже внимание не обращаю, хотя, конечно, невольно хочется снизить оценку на балл ТОЛЬКО из-за косяков в названии, уж пару слов написать правильно, по-моему, можно
    hrun
    28.08.2004 20:20
    Re: Cherita: не Клепа, а Клема
    А, Вы у нас тут недавно. Поднимите-ка старый форум, много интересного узнаете о нерушимой дружбе К и Д...
    edwzim
    29.08.2004 20:20
    Re:
    я тоже из-за аськи уже привык быстро печатать и не смотреть на правильность, я вот с программистами общаюсь, те вообще такую шнягу пишут, что разобрать бывает просто нереально! по поводу грамотности в названии согласен, а вот в комментариях, считаю не так важно! вот у меня высшее, а писать идеально я так и не научился, и честно говоря этого не стесняюсь. Еще в школе мой учитель по русскому всем говорила, что я английский язык знаю больше чем русский, по русскому у меня была 3 по англ 5. Меня лично больше коробит неправильное произношение, чем пара ошибок в сложных словах, предлогах или глаголах. Так что оставьте вы ваши предрассудки! )) будем терпимее!
    дяхан
    29.08.2004 20:20
    Re: Cherita :-) см. hrun
    Во-во... Для кого klyoma, а для кого (по старой дружбе ) и Клёпа... ))
    cherita
    29.08.2004 20:20
    Слово редактора. (Дык я ж все понимаю...)
    Да, без очапяток, братья и сестры, жЫзнь наша делаИтся пресТной. На самом деле больше всего угнетает, если вместо названия фотки торчит пробел в кавычках. Но это уже отдельная тема... Заслуживающая проведения семинара по развитию творческой фантазии.
    saturn
    30.08.2004 20:20
    Re: Пишите грамотно!
    Бороться с безграмотностью бесполезно! Если человек понятия не имеет, как правильно написать то или иное слово, как с него грамотности требовать?
    Что касается безграмотных комментов... Я бы с радостью принял новую функцию на сайте: РЕДАКТИРОВАТЬ КОММЕНТАРИЙ. А, администратор?
    edwzim
    30.08.2004 20:20
    Re:
    Ну раз разговор пошел на "редактирование", поясняю! Когда то работая ди-джеем на лучшей радиостанции в городе, был приучен важному правилу! Никогда не исправляй слушателя в прямом эфире, так как это сильно оскорбляет его достоинство! человек попросту может замкнуться, когда ему тыкают на его ошибки... Многим хватает и на работе, того что начальники вечно говорят, что он что то сделал неправильно! а тут еще на сайте его любимого фотоклуба, где он считает, что отдыхает занимаясь своим хобби, его лошат тем, что указывают на его ошибки! Все эти действия могут порадить только зло, обиду, и разочарование! Так что друзья, давайте оставим все как есть! я тоже пишу с ошибками и не потерплю исправлений, я просто перестану писать комментарии, и подобным образом могут поступить многие! Думаю такие действия повлияют на всех, так как число коментарий сократится, а следовательно меньше лидей будуп писать о недочетах в работах и советов на будущее!
    cherita
    30.08.2004 20:20
    Нет предела совершенству
    А зачем обижаться на замечания? Совершенствоваться не помешает в самых разных направлениях! А то ведь можно додуматься и до того, что каждый, кто указывает на ошибки в наших фотках, по определению груб, неделикатен и не должен грязными лапами марать чужой шедевр. Ну и где тогда будет стимул к прогрессу? Предложение saturnа о функции редактирования комментов (разумеется, только собственных )) поддерживаю на все сто.
    илья
    30.08.2004 20:20
    Re: edwzim
    Как я понял, тут речь шла о возможности просто тихо-мирно исправить ошибки в словах, не указывая всем подряд конкретно, где чего тут не правильно и кто тут лох... Написано "на фатаграфии изабражына карова" , просто тихо взял и исправил слова, и другим читать будет приятно, и автора коммента это не оскорбит, наверное. А насчет Ди-джеев - респект, коллега
    edwzim
    31.08.2004 20:20
    Re:
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •