Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Четыре манеры в фотографии.

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2
    netami
    01.09.2004 20:20
    Re: Tisa
    Так ведь и с хорошей работой будет то же самое! В смысле, общественное мнение скорректирует и эту оценку! Обидно, конечно, бывает... Но это уже, если посмотреть пошире, проблема не фотографии, не сайта, а вообще... Всегда найдется, кто испортит какой-нибудь кайфовый момент И (что радует) наоборот, кто поддержит...
    Соревновательность этого сайта, конечно, привносит немалый азарт... Подстегивает. Да и нагляднее так - на первый-второй рассчитайсь! Но, конечно, появляется некоторый соблазн свести все к баллам и рейтингам. Ох, как не хотелось бы!
    В общем, кажись, мы друг друга начали понимать... Очень рада.
    P.S. Пользуясь случаем, коли зашла-таки речь о баллах. Уважаемые мЭтры! (Я думаю, поименно не надо.) Хотелось бы обратить внимание на то, что лично я, например, будучи НЕпродвинутым пользователем, не вижу, кто поставил очередную оценку - чьи-то шаловливые ручонки или те, чье мнение меня сильно интересует. Ну очень прошу, пишите комменты. Ну совсем коротенько хотя бы.
    ВСЕ!
    Aroga
    01.09.2004 20:20
    Re: netami (02.09.2004)
    >>Если паук снят так, что хочется отшатнуться - это отлично!<<
    Вынужден с Вами не согласиться. ИМХО очень важно то, хотел ли Автор такой реакции. Если целью работы было вызвать отвращение к паукам - всё ОК. Но если страстный любитель жучков-паучков не смог средствами фотографии донести до зрителя свои нежные чувства - стало быть имеет место непорядок по третьей манере )) А вообще относительно объективными могут быть лишь оценки снимков выполненных в первой манере. Но как только в снмке начинает появляться МЫСЛЬ, то сразу появляется и разномыслие. И чем неординарнее (выходящий за пределы понимания среднего оценщика в данной, конкретной общности) снимок, тем ниже будет средняя оценка. Всё вышесказанное хорошо иллюстрируется средними оценкам одних и тех же работ выставляемых в разных фототусовуах. К примеру одна и та же работа может получить диаметрально противоположные оценки в Фотоклубе и на Фотосайте, в русскоязычном и японском интернетах, на сайте знакомсв и на сайте ломографии..... Посему всякий, дерзнувший выставлять свои творения на всеобщее обозрение, должен быть готов к полярности мнений и оценок.
    дяхан
    02.09.2004 20:20
    Re: netami
    Ох, как я согласен с Aroga... )
    netami
    02.09.2004 20:20
    Re: Aroga
    Вы не то чтобы со мной не согласились - вы меня уточнили! Просто в предыдущей реплике речь шла о съемке неприятных объектов - ну, дескать, если человек терпеть не может жучков-паучков, то он считает фото плохим. А дальше там сказано: "заставить сопереживать снимку". Это ведь, кажется и есть - донести свое настроение и заставить его разделить.
    Насчет мысли и разномыслия - это просто "в яблочко"!
    Aroga
    05.09.2004 20:20
    Re: netami (03.09.2004)
    Согласен с Вашим уточнением
    Aroga
    10.09.2004 20:20
    И ещё раз о восприятии
    Иллюстрация к третьей манере. Был на фестивале старинных и экзотических автомобилей в Киеве. В программе фестиваля, среди множества конкурсов был и конкурс на лучшее соответствие экипажа и автомобиля. Т.е. экипаж старался выглядеть и вести себя так, как это было принято в времена юности их авто. Были ковбои, советские и немецкие солдаты, рокеры, мужчины и женщины одетые в стиле конца 30-х и начала 50-х и т.п. Мне больше всего понравились *фашисты* Я извёл на них три плёнки и в результате получилась серия из 4-5 снимков. Я ВИДЕЛ РЯЖЕННЫХ РУССКИХ (УКРАИНСКИХ) ХЛОПЦЕВ, НО ВОСПРИНИМАЛ (ЧУВСТВОВАЛ) ИХ ТАК, КАК ОТРАЗИЛ В НАЗВАНИЯХ СНИМКОВ. Точно так же как кто-то в моём старом снимке летящих гимнасток *Полёт* увидел мотыльков Однако уважаемый мной Трюкач, к мнению которого я всегда прислушиваюсь оставил под снимками следующие комментарии >>>Хорошая фотография, но ощущение неправды очень мешает....
    Не знаю как оценивать эту серию... Как картинки из спектакля или фильма?... Не знаю... <<< Комментарии ИМХО иллюстрируют подход, когда во главу угла ставится *правда жизни* и попытки привязать снимок к известной ситуации. Резюме. А нет никакого резюме. Перечитайте первую заметку........
    trukach
    10.09.2004 20:20
    Re: Aroga
    Может быть, может быть...
    Aroga
    10.09.2004 20:20
    Re: trukach (11.09.2004)
    Благодарю за оперативный ответ Другие мысли на эту тему - под моими снимками *Наши и немцы* и в *Портрет и Жанр* форума.
    Страницы: назад | 1 2

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •