Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Тематический конкурс

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 | вперед
    Администратор
    08.09.2004 20:21
    Тематический конкурс
    Положено начало раздела "Фото на тему". Пока это рассмотрение вариантов предложенных участниками тем. В дальнейшем условия тематического конкурса будут примерно следующими:
    Тема конкурса будет меняться раз в 15 дней, соответственно фотографии на текущую тему будут приниматься 15 дней, но оцениваться так же как и в остальных разделах - 30 дней со дня размещения.
    По сути одновременно будут оцениваться фотографии на две темы - прошлую и текущую.

    Жду Ваших тем и возможных предложений.
    Администратор
    12.09.2004 20:21
    Re:
    15 числа планируется введение раздела "Фото на тему", но до сих пор нет конкретных предложений по дополнительному 10-му разделу.
    дяхан
    12.09.2004 20:21
    Re: Администратор
    Ну, Вы бы хоть опубликовали предложенные варианты..
    Администратор
    12.09.2004 20:21
    Re:
    Да в общем все остается по-прежнему 9 старых разделов, только есть предложение "Животные" переименовать во "Флора/Фауна", куда будут входить все не Макро фотографии. Но! Если приживется Тематический конкурс, то можно добавить еще один дополнительный раздел. Я так и не дождался вариантов от участников.
    Предлагаю свой вариант на рассмотрение: Жанр - до сих пор имхо раздел под вопросом. Предлагаю его переименовать в Репортаж, куда войдут фото из повседневной жизни и десятый раздел Ню/Гламур.
    k0t
    12.09.2004 20:21
    Re:
    репортаж я как раз и хотел предложить
    дяхан
    12.09.2004 20:21
    Re: Администратор
    Что значит, не дождался предложений?!.
    Я только два выносил: "Повседневная жизнь" (назовите его "Репортаж" и "Юмор в фотографии"...
    Это не считается чтоли? Или может форма не работет? )
    Aroga
    12.09.2004 20:21
    Re:
    Уважаемые одноклубники и Администратор! Мне лично кажется, что наименованию/перименованию разделов уделяется незаслуженно много внимания и сил Мне лично не очень понятно, почему одна и та же фотография несущая конкретную идею, конкретно воплощенная отражающая и вызывающая конкретные эмоции должна по разному оцениватьсятрактоваться в зависимости от раздела? Иногда даже портрет может быть по задумке автора помещён в раздел животные (мы знаем такие примеры). А придираться к тому что снимок помещен не в природу, а в пейзаж или не в ню, а в гламур - ИМХО удел рафинированных ФОТОКРИТИКОВ но не ФОТОЛЮБИТЕЛЕЙ (для которых и создан ИМХО этот сайт). Я зачастую вообще не обращаю внимания в каком разделе размещена работа. Я, конечно, не призываю валить все фотки в один раздел, но ИМХО 9 разделов (как их не назови) достаточно для того, чтоб разместить ЛЮБОЕ любительское творение. А для проффи (или стремящихся стать ими) есть Фотосайт и другие рессурсы. Там и разделов побольше и критерии более жесткие. И в заключение. ИМХО на этом сайте намного более полезен был бы раздел *Школа фотографии*....
    k0t
    12.09.2004 20:21
    Re: *Школа фотографии*
    объясните pls шо сие означает? Учебник или раздел, где одни любители будут размещать свои фото, а другие по-особому к ним придираться?
    Aroga
    12.09.2004 20:21
    Re: k0t (13.09.2004)
    )))) Наверное всё-таки раздел где будут размещены статьи, ссылки, полезные советы и можно будет обмениваться своими скромными открытиями )))))
    илья
    12.09.2004 20:21
    Re:
    я считаю, что темы должны быть ОЧЕНЬ узкими, а не, например, "ню" (наболевшая). По этим темам, имхо, не должно быть уже полученных фото, а должны быть специально снятые за отведенные 2 недели - в этом, на мой взгляд, и вся фишка будет!
    Администратор
    12.09.2004 20:21
    Re:
    2дяхан и остальные: форма добавления своих тем - это темы для будущего тематического конкурса, а я имел ввиду добавление постоянного 10-го раздела. Быть может он и видится излишним, но он нужен для симметрии
    Теперь что касается Школы. А кто собственно будет главным редактором? Кто будет писать статьи? Или надергаем с других сайтов? А скромными открытиями и советами можно и в форуме поделиться имхо. Мне не сложно все это оформить, но мне нужен прежде всего материал.
    Aroga
    13.09.2004 20:21
    Re: Администратор (13.09.2004)
    Я думаю, что для начала можно надергать с других сайтов. Не у всех есть время и возможность подолгу лазить в сети в поисках нужной информации. Я мог бы потихоньку выкладывать ПОЛНЫЙ и подробный учебник по Фотошопу.
    дяхан
    14.09.2004 20:21
    Re: Aroga
    Думаете, дешевле будет скачать его (учебник) от сюда, нежели купить Библию Fotoshop 7 (за 670 руб.) )
    edwzim
    14.09.2004 20:21
    Re:
    смотрел я эту библию, денег жалко, темболее что цветных вставок там всего то... внутри книги несколько страниц ((((
    Aroga
    14.09.2004 20:21
    Re: edwzim
    Работа с учебником предполагает, что Вы параллельно работаете в ФШ, поэтому отсутствие цвета в иллюстрациях ИМХО не сильно мешает усвоению материала
    Страницы: 1 2 3 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •