Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Тематический конкурс

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 | вперед
    Администратор
    14.09.2004 20:21
    Re:
    В размещение здесь учебника по Фотошопу я не вижу смысла. Да и не у каждого есть время, чтобы его штудировать. Для обработки фотографий вполне достаточно простейщих действий, которые можно и описать. Но это все требует одумывания, а не скорополитеольное выкладывания кучи статей натыренных с других сайтов. Сначала надо выяснить, что надо народу - подробный учебник или краткая методичка на понятном любому "чайнику" языке. Это что касается учебников и школ.

    Теперь о теме данного топика:
    С 16 сентября запускается Тематический конкурс. Для начала темы будут меняться 2 раза в месяц - 1 числа и 16. По результатам 30-дневного голосования в Бесты будут отбираться 3 фотографии из каждой темы. Возможно в дальнейшем (в случае неактивности участников) время частота смены тем может быть уменьшена до раза в месяц. В этом случае в Бесты будут отбираться бОльшее число фотографий.

    Дерзайте! Первая тема появится завтра утром.

    Жду от Вас новых тем для отбора.
    дяхан
    15.09.2004 20:21
    Re: Aroga
    Да уж, пожалуй действительно эффективнее будет завести в форуме тему, в которой и консультировать друг друга по интересующим *техническим* вопросам
    Aroga
    15.09.2004 20:21
    Re: дяхан (16.09.2004)
    Согласен.
    Aroga
    15.09.2004 20:21
    Re:
    КАК РАЗМЕСТИЬ ФОТО НА ТЕМУ?
    Администратор
    16.09.2004 20:21
    Re: Aroga
    Я что-то Вас не понял Что значит как? Как обычно. Текущая тема в самом низу списка после Ню/Гламур.
    дяхан
    16.09.2004 20:21
    Re: Администратор
    А уже выставленные в другие темы работы можно в Конкерс на Тему перенести?
    Администратор
    17.09.2004 20:21
    Re:
    В принципе воможно.
    netami
    26.09.2004 20:22
    Re:
    Предложение создать 1-2 фиксированные темы в форуме поддерживаю. Мы время от времени обращаемся друг к другу за техническими советами, последнее время, бывает, просим помощи по работе, обсуждаем любимую технику. Мне кажется, удобнее собирать все более-менее близкие темы в одну, а не метаться по огромному количеству тем в форуме.
    А насчет тематического конкурса я хочу спросить - не целесообразно ли будет (или это и так планируется) объявлять новую тему заранее, за несколько дней до открытия, чтобы сразу приходило довольно большое количество фото?
    Администратор
    29.10.2004 20:22
    Re:
    Период смены тем увеличен до месяца.

    Прием фото на текущую тему осуществляется в течение месяца начиная с 1 числа.

    Голосование за каждую фотографию длится 30 суток.

    Отбор фотографий происходит ровно через 2 месяца с начала темы.

    Средний балл отбора фотографий на 3 этап (Best) понижается до 4.2.

    Начисление кредитов за фотографии остается прежним - как в остальных разделах +25%
    Tisa
    31.10.2004 21:22
    Re:Не, не, не, не дело =(
    А смысл мне размещать фото в конкурс?? За каких-то 15-20 лишних кредитов (по сравнению с размещением в обычном разделе) я теряю бестовую фйотку (в случае балла выше 4,4, но не вошедшую в отобранные)... Да какая мне разница какой раздел будет на ней указан (конкурс или нет). Суть фотки и ее оценки от этого не меняется, но при размещении в обычном разделе была бы фотка, а так потеряна для истории =(( Непутево =(
    Администратор
    31.10.2004 21:22
    Re:
    Tisa средний балл отбора разделе Фото на тему 4.2 (в других разделах порой повыше).
    cherita
    31.10.2004 21:22
    Re: Администратор
    А можно ли в разделе *Фото на тему* указывать даты открытия/закрытия текущей темы? И, возможно, было бы полезно обнародовать список тем, предлагаемых участниками. Это подстегнет фантазию. Не будет ли разумнее определять очередную тему общим голосованием?
    Tisa
    31.10.2004 21:22
    Re:Админу: А при чем тут это?? =((
    Если Вы берете 3 фотки? Или правила уже поменяли? Да пусть бы было 4.4 но фотки шли в бест к автору =( По факту была у меня фотка 4,46 или типа того и нет ее - я вот о чем, а Вы?
    Tisa
    31.10.2004 21:22
    Re: Че-то я почитала-почитала....
    и вроде понимать начала (может не правильно =( )... Значит каждая конкурсная фотка стоит 30 дней и фотки помещенные в начале новой конкурсной темы через месяц убираются "в ящик" а те, что ставились в конце - продолжают стоять (тогда где, не понятно, тема-то закрыта =() А потом через месяц после закрытия темы их либо удаляют, либо отправляют в бест? А чего отбирают? А когда кредиты начисляют? Че-то я совсем запуталась.. Пока пишу пять раз перечитала Ваши реплики, все же иногда ораторское искусство Вас подводит. Сначала вы пишите: отбираются 3 фотки, потом - средний балл отбора 4.2 - вывод сделать затрудняюсь...
    По факту у меня была фотка "закат над городом" с баллом 4,46 - она сейчас где? на сохранении или удалена? Она последние дни вообще загадочно висела на моей страничке - срок, раздел не указаны были..ну я подумала типа так надо, а когда пропала и я решила, что она логически отсеялась (отбирают-то только 3 (а щас думаю куда отбирают? ниче уже не понимаю=()) - тогда и родились все эти мысли - а ну нафиг такой конкурс, когда фотка могла в бесте остаться.. Теперь Вы меня поняли? Если да, то объясните теперь мне технологию, а то я чего-то не поняла =(
    Tisa
    31.10.2004 21:22
    Re: А если берутся не 3 фотки, а все с баллом выше 4.2 то чего там отбирается через 2 месяца? В чем
    Страницы: назад | 1 2 3 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •