Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Интересные ссылки / Технология HDR

    Поиск по форуму:
    Интерн
    06.09.2006 17:44
    Технология HDR
    Вот, нарыл. Только сам не понял, что за байда. Откуда взять это расширение динамического диапазона, если не RAW в камере. ссылка
    Xand69
    06.09.2006 18:23
    интерн
    там кстати все написано! снимаешь с брекетингом экспозиции соединяешь в ФШ или Photomatixe получаешь расширение, у меня на странице висит минимум 3 снимка с применением этой технологии.
    Интерн
    06.09.2006 18:41
    Брэкетинг есть.Штатива фигвам((( надыть прикупить.. или спереть где...Блин, снова на бабки попадаю.)
    Xand69
    06.09.2006 19:09
    интерн
    псевдо HDR можно получить с Photomatixe берешь обычный снимок делаешь его темный вариант, светлый вариант и все три подсовываешь Photomatixe с нижайшей просьбой сделать HDR
    Burn
    06.09.2006 19:14
    фотографы, блин
    Xand69
    06.09.2006 19:33
    Burn
    Ты не хочешь попробовать PINHOLE поснимать? никаких левых прибамбасов даже линз, чистейший рисунок светом! Ты себе выбрал направление? На здоровье! Но подгонять всех и критиковать всех с позиций избранного тобой курса самонадеянно и глупо. Нет, оцифровывать пленочные кадры, чтобы запоститься непонятно зачем, в мир гнилой попсы это нормально! И критиковать до потери сознания тех, кто сразу снимает цифрой, естественно используя современные цифровые технологии. Ты фильтрами пользуешься при съемке?
    Burn
    06.09.2006 19:43
    Xand69
    да я пошутил, - настроение хорошее. Даже не буду в ответ ниче говорить))) Ну, прям, каждую фразу в штыки выспринимаете фильтрами никакими не пользуюсь
    не воспринимайте всё так буквально)
    Burn
    06.09.2006 20:04
    Я ведь даже не ору , что-то против цифры! Это дело каждого как и чем снимать. Мне нравится мягкость света в пленке, реалистичность, нейтральность передачи изображения и еще много чего, вплоть до самого процесса съемки и ожидания результата. Другим же - чрезмерная четкость и контраст... Тут глупо спорить, я и не спорю)) Главное - это просто снимать, а не дорисовывать еще что-либо) Надо сразу знать что снимаешь, строить кадр, а не додумывать с помощью шопа. Вот о чем я говорил раньше - сейчас же просто пошутил
    если я и против чего-либо, так это против смерти фотографии и слияния её с компьютерной графикой. Не ищите в моих постах наездов или придирок, я просто выражаю свои взгляды в письменном виде
    Xand69
    07.09.2006 05:00
    Burn
    Пошутил, так пошутил Даже не буду ниче говорить))) ........ Фильтрами очень зря не пользуешься полярик и UV у меня постоянные спутники, когда снимал на пленку то было еще несколько типа градиента, желтого и пары художественных, сейчас еще просто не докупил, поскольку думаю, что китовую оптику буду менять и поменяется диаметр фильтров.

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •