Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Нововведения

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед
    Aroga
    24.09.2004 20:23
    Дополнение к заметке от (24.09.2004)
    Ещё два резона пропускать фотки часто используемые мной:
    - иногда ставлю 0, чтоб просто не портить статистику человеку который мне приятен (а таковых в Фотоклубе немало), но в то же время трепетно и болезненно относится к своим рейтингам/позициям ))
    - стараюсь не оценивать работы имеющие более высокую оценку чем мои в том же разделе. Ставить 4 не позволяет внутренний цензор, а ставить 5 иногда не позволяет моё восприятие работы ))
    дяхан
    24.09.2004 20:23
    Re: Администратор
    И в этом топике, на правах инициатора введения возможности пропускать фотографии, прошу администрацию дать разъяснения о причинах исключения данного *сервиса* у продвинутых!
    Tisa
    26.09.2004 20:23
    Re: Администратору
    ПРЕДЛОЖЕНИЕ: предлагаю поменять местами на личной страничке фото, учавствующие в конкурсе и попавшие бест.
    Aroga
    26.09.2004 20:23
    Re: Tisa (27.09.2004)
    Так, действительно, было бы удобней для просмотра. Но вероятность того, что шедевры будут просматрены - резко падает )
    netami
    26.09.2004 20:23
    Re:
    Да, без *0* плохо. Извините за резкость суждений, но всегда все и обо всем знают только идиоты, а здесь собрались нормальные здравомыслящие люди, которые имеют право чего-то не понимать и не судить об этом. Если администрация опасается, что наличие *0* расслабляет, - это странно, т.к., как я понимаю, за голосование оценками начисляются баллы, а за *0* - нет. Участник кровно заинтересован не ставить *0*. Но если этого недостаточно, давайте сделаем *0* тоже комментируемым, как *1*. Если и этого недостаточно, давайте введем *штрафники*, т.е. -1 балл за использование этого крайнего средства. Но совсем отказываться, как мне кажется, не стоит.
    netami
    26.09.2004 20:23
    Re: Aroga (25.09.2004)
    Помнится, здесь как-то давно звучало предложение сделать голосование в *новых* анонимным - чтобы голосующий не видел автора. Но тогда в итоге было высказано мнение, что мы достаточно объективны и эта мера - лишняя. Я лично считаю, что все мы - люди, а значит, необъективны; плохое/хорошее настроение, рефералы, просто лично симпатичные и несимпатичные люди - все это хоть мало-мальски влияет на нас. И в этом нет ничего плохого. Объективны только машины, а люди - живые. Была приятно удивлена, увидев, как вы смело признались в такой безобидной *необъективности*.
    А вслед за идеей сделать голосование анонимным у меня явилась шаловливая мыслишка предложить альтернативную *чет-нечет* игру *угадай автора*. Однако, обдумав детали, не стала
    Tisa
    26.09.2004 20:23
    Re:
    Во многом согласна с netami и про "0" дельные пожелания, можно и не 1 балл минус, а больше...
    Aroga
    26.09.2004 20:23
    Re: netami (27.09.2004)
    Ну хоть в виртуале мы можем быть честными? Вранья и лицемерия хватает в реале ))
    Администратор
    27.09.2004 20:23
    Re:
    Одна из причин, описанная Aroga (24.09.2004) - замена неположительных оценок, в основном Продвинутыми участниками, оценкой 0, в основном Продвинутым участникам, т.е. "чтобы не подпортить статистику" ни ему ни себе. И что это у нас получается? Как говорил всеми нами известный участник, "рука руку моет" . Если ты зарекомендовал себя с хорошей стороны, то не заслуживаешь оценок 3-2-1? Нет! Единственное на что я могу пойти - на штрафные баллы за пропуск фото и не менее 10 кредитов за оценку! Т.е. -10 - новички, -20 - продвинутые, -30 - мастера.
    дяхан
    27.09.2004 20:23
    Re: Администратор
    Что-то я не очень понял про штрафные и *наградные* кредиты...
    Со своей стороны хочу сказать, что я все равно не буду голосовать за работы, за которые не хочу голосовать! И подчеркиваю, что для меня - это работы, которых я НЕ ПОНИМАЮ
    Просто в этом случае для меня теряет смысл форма *Новые фото*, расположенная слева на главной странице. При этом мне придется тыкаться в каждый раздел, сортировать работы *От новых к старым* и выборочно открывать новые для голосования, пропуская те, за которые голосовать не хочу!
    Или администрация лишит и этой возможности?..
    Если так, то у меня есть другой вариант: раз меня лишили одной крайней оценки (*0*), значит буду выствалять другую (*5*). Это тоже никак отрицательно не скажется на возможном рейтинге (и уж естественно никто на меня не будет обижаться )...

    ...Уважаемый Администратор, Вам не кажется, что ситуация слишком уж близка к абсурду?..
    Вы насильственно пытаетесь насаждать максимальную объективность при оценке (и как мне кажется, безуспешно).
    Если уж и бороться за повышение объективного качества голосования, то единственным способом, предложенным netami: вводом анонимности для новых работ хотя бы в течение первой недели.
    Все остальное - пустая трата времени, сил, нервов и трафика.
    Tisa
    27.09.2004 20:23
    Re:
    Согласна с дяханом во многом, но только ради бога, не ставь 5 везде, где нужен 0 =((
    netami
    27.09.2004 20:23
    Re:
    Есть очень любимая мною поговорка: "Лучшее - враг хорошего". Похоже, ситуация в клубе начинает развиваться по этому сценарию. Уважаемый Администратор, вспомните, пожалуйста - мы здесь ОТДЫХАЕМ. Не стоит заставлять людей делать то, что они не хотят. Способы обойти запреты все равно найдутся. А удовольствия будет меньше.
    Aroga
    27.09.2004 20:23
    Re: Ещё одно наблюдение и ещё одно предложение ;)
    НАБЛЮДЕНИЕ. ИМХО глубокоуважаемый Администратор повторяет трагическую ошибку правительств США и России. Американцы выпестовали Аль-Каеду, а россияне - Дудаева. А после того как "подопечные" вышли из под контроля - борются с ними с переменным успехом Взаимоотношения Админа и Фотоклубовской "элиты" очень всё это напоминают ) И, как мне кажется, в основе всего сыр-бора лежит в корне неверный и крайне недемократичный (с моей точки зрения), принцип раскрытия тайны голосования.
    ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Упразднить возможность видеть того, кто какую оценку тебе поставил. Этот шаг "раскрепостит" многих комментаторов и приведёт, ИМХО, к повышению объективности оценок. Взамен отнятой "льготы" (по принципу кнута и пряника) можно дать другую - например возможность постить большее кол-во фоток. Или меньшую "цену" за размещение фоток. Либо какой-нибудь другой "пряник" на усмотрение Админа))
    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    to netami & дяхан: Изложу сразу и мысли по-поводу анонимного постинга
    Попытка ввести анонимный постинг ИМХО обречена на немедленный и шумный провал) Так-как уверен, что чувствительные к критике авторы начнут немедленно "метить" свои произведения инициалами, автографами и прочими опознавательными знаками )))
    дяхан
    27.09.2004 20:23
    Re: Aroga ;)
    *...авторы начнут немедленно "метить" свои произведения инициалами, автографами и прочими опознавательными знаками ...*

    А вот об этом я не подумал. Это провал всей идеи. (

    ПризнаЮсь, Ваш подход в таком случае лучшеЕ
    дяхан
    27.09.2004 20:23
    Re: И все же, интересно молчание Администратора по поводу пропуска фотографий!
    Ответ, прочитанный в другом топике не удовлетворяет
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •