Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Вопрос про коэффициент комментирования R

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 | вперед
    Geyser
    16.09.2006 14:07
    Вопрос про коэффициент комментирования R
    Точнее говоря, просьба расшифровать следующие понятия, которые вложены в известную формулу расчета коэффициента комментирования (R): "просмотрено фото" (F), "длина комментария" и "средняя длина комментария" (L). (на примере 1 фото).
    Вопрос №1, если одно и тоже фото я просматриваю десятками раз - у меня величина F исчисляется десятками, или единицей (F=1) за первый просмотр во время проставления оценки этому фото и более не меняется при повторном просмотре этого фото с комментариями?
    Вопрос №2, какие символы является составляющими "длины комментария" , а какие не являются (если такие есть) ?
    Вопрос №3 "средняя длина комментария" рассчитывается как среднее арифметическое длин комментариев?
    Прошу понять, эти понятия требуют детальной расшифровки. По крайней мере я стал путаться.
    Geyser
    16.09.2006 14:32
    и еше вопрос
    Как рассчитывается Общий рейтинг участника, в правилах я формулу что-то не нашел.
    Stas
    16.09.2006 14:39
    Допустим фото в Бесте уже больше 10, а статус все еще новичок. Значит низкий коэффициент коментирования. И откуда знать человеку какой у него КК.
    Geyser
    16.09.2006 15:16
    Я не спрашиваю, откуда знать
    Я спрашиваю как считать.
    Stas
    16.09.2006 18:17
    я тоже спрашиваю. знак вопроса не поставил.
    Николаев
    16.09.2006 19:11
    Заходите на свою страничку и видите надпись сколько у вас там кредитов и так далее...и видите надпись статус- Новичок... Нажимаете на нее.. Открывается страничка повышение статуса...в самом низу странички выведен результат уже подсчитаннного Вашего коэффициента.... Так что отбросте калькуляторы в сторону.. За Вас уже все давно подсчитано
    Geyser
    16.09.2006 22:10
    Я не с калькуляром сюжу вовсе, а с формулой. С формулу входят составляющие, требующие детальной расшифровки. В правилах, я считаю, они не достаточно пояснены.
    Администратор
    16.09.2006 23:40
    ответы
    Ответ №1. Просмотренным фото считается только оцененное фото (включая нулевую оценку "пропуск").
    Ответ №2. Не вижу смысла расписывать в Правилах какие символы можно, а какие нельзя использовать в комментариях. Ваше дело писать комментарии, именно комментарии, а не текстовые блоки определенной длины, а уже мое дело считать
    Ответ №3. Естественно, из определения средней длины - это среднее арифметическое длин всех комментариев. Это я тоже как бы не собирался расжевывать.

    ps А под общим рейтингом понимается среднее арифметическое от всех когда-либо полученных оценок.
    Stas
    17.09.2006 07:08
    Talisman
    Спасибо. вопрос исчерпан
    Geyser
    17.09.2006 22:12
    Администратор
    Уважаемый Администаратор, я не прошу Вас расписывать все это в правилах, и я не собираюсь писать текстовые блоки определенной длины, но мне просто интересно, поэтому задаю более конкретный вопрос : "пробел" и "знаки пунктуации" являются составляющими "длины комментария" или нет.
    И второй вопрос. Если я на 1 час выставил фото, получил 2 и тут же удалил его, эта оценка полезла в общий рейтинг?
    Администратор
    18.09.2006 01:27
    Geyser
    оценка в рейтинг пошла. Что написано пером...
    Geyser
    18.09.2006 07:00
    Дорогой Администратор))))))
    Есть люди, которым полезно иногда повторить дважды - так они лучше усваивают информацию. И ничего здесь странного.
    Но вопрос был задан был конкретно и я не вижу ответа на него. Ответ должен был иметь такой вид: да или нет ("+" или "-", (1 или 0 ). Ну неужели трудно ответить на него (честно)?!
    Администратор
    18.09.2006 07:06
    Geyser
    ок, на ваши вопросы впредь я буду отвечать в двоичном формате.
    1
    Geyser
    18.09.2006 07:31
    )))) Супер вопрос Администратору (ответ в формате "1" да, "0" нет )
    |ок, на этот вопрос я отвечу в двоичном формате |
    Если бы это был комментарий к фотографии, то длина сообщения, заключенная между вертикальными палочками, не считая эти вертикальные палочки, посчиталась бы как L=50 ?
    Администратор
    18.09.2006 07:46
    Geyser
    0 L<50
    Страницы: 1 2 3 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •